আমেরিকা , রবিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৮ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শীর্ষ সাংবাদিকদের সঙ্গে তারেক রহমানের সংলাপ, ‘মাননীয়’ সম্বোধন বারণ আগামী সপ্তাহে ডেট্রয়েট  ইকোনমিক ক্লাবের মঞ্চে  ট্রাম্পের ভাষণ স্টার্লিং হাইটসে পার্টিতে গোলাগুলি: ৫ জন আহত অভিজ্ঞ কূটনীতিক ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেনের কাঁধে ঢাকার দায়িত্ব ডেট্রয়েটে আইসিই কার্যক্রমে সীমাবদ্ধতা চান কাউন্সিলর সান্তিয়াগো-রোমেরো হার্পার উডসে গুলিতে একজন নিহত, প্রেমিক গুরুতর আহত প্রেমিককে ১৪ বার ছুরিকাঘাত : ক্লিনটন টাউনশিপের নারী দণ্ডিত ডেট্রয়েটে আইসিই-বিরোধী বিক্ষোভ হ্যামট্যাম্যাক শহরে বেগম খালেদা জিয়ার নামে সড়ক নামকরণ মিনেসোটায় হত্যার প্রতিবাদে ডেট্রয়েটে বিক্ষোভ ওরিয়ন টাউনশিপের ক্রোগার দোকান ইঁদুরের কারণে সাময়িক বন্ধ ওয়ারেনের এক যুবক পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত মিশিগানে আগেভাগেই আঘাত হেনেছে ফ্লু শরিয়তপুরে বোমা তৈরির সময় বিস্ফোরণে যুবক নিহত কারাগারে যৌন অসদাচারের অভিযোগে প্রাক্তন কারা কর্মকর্তা অভিযুক্ত ফ্লু সংক্রমণে যুক্তরাষ্ট্রে ৫ হাজার মৃত্যু, ২৫ বছরের রেকর্ড ভাঙল তানিয়া গ্রিলো ও গারউডকে বিচারক পদে মনোনীত করলেন হুইটমার মার্কিন ভিসায় বড় পরিবর্তন : বাংলাদেশসহ ৩৮ দেশকে দিতে হবে বন্ড রোমুলাস মিডল স্কুলে গুলির ঘটনা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ক্রিস্টেনসেনের ঢাকায় যোগদান ১২ জানুয়ারি

বিচার নয়, চিকিৎসা : ডেট্রয়েটের দুই হত্যার অভিযুক্ত মানসিকভাবে অযোগ্য

  • আপলোড সময় : ০৮-১০-২০২৫ ০১:২৪:০৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-১০-২০২৫ ০১:২৪:০৬ পূর্বাহ্ন
বিচার নয়, চিকিৎসা : ডেট্রয়েটের দুই হত্যার অভিযুক্ত মানসিকভাবে অযোগ্য
ডেট্রয়েট, ৮ অক্টোবর : ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তি দুই ব্যক্তিকে হত্যা এবং একজনের পাঁচ বছর বয়সী মেয়েকে অপহরণের অভিযোগে অভিযুক্ত হলেও, তাকে বিচার মুখোমুখি হওয়ার জন্য মানসিকভাবে অযোগ্য ঘোষণা করা হয়েছে।
সোমবার আদালত ড্যাঞ্জেলো ক্লেমন্সের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ খারিজ করা হয়েছে। মনোরোগ বিশেষজ্ঞদের মূল্যায়নে নির্ধারিত হয়েছে, ক্লেমন্সকে ১৫ মাসের মধ্যে মানসিকভাবে সক্ষম করা সম্ভব নয়—যা আইন অনুযায়ী বিচার-অযোগ্য ব্যক্তির পুনরুদ্ধারের সর্বোচ্চ সময়সীমা। আইন অনুযায়ী, “বিচারযোগ্যতার যোগ্যতা” বলতে বোঝায় একজন অভিযুক্তের নিজের প্রতিরক্ষায় সহায়তা করার এবং আদালতের কার্যপ্রক্রিয়া বোঝার মানসিক সক্ষমতা।
ক্লেমন্সের বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল যে, তিনি ২০২১ সালের ৩০ জুন ডেট্রয়েটে ২৩ বছর বয়সী ল্যারি ব্রাউন এবং ৪৪ বছর বয়সী কলবি মিলসাপকে গুলি করে হত্যা করেন এবং পরে মিলসাপের পাঁচ বছর বয়সী কন্যাকে অপহরণ করেন। পুলিশের তথ্যমতে, হত্যার পর ক্লেমন্স শিশুটিকে পাশের একটি বাড়িতে নিয়ে যান। তবে সৌভাগ্যবশত, শিশুটি সংকেত পাঠিয়ে সাহায্য চাইতে সক্ষম হয়েছিল।
ওয়েইন কাউন্টির প্রসিকিউটর কিম ওয়ার্থি বলেন, “২০২১ সালে মেয়েটি নিজের বুদ্ধিমত্তায় সংকেত দিয়ে উদ্ধার পেয়েছিল, যা ছিল এক অলৌকিক ঘটনা।”
রায় অনুযায়ী, ড্যাঞ্জেলো ক্লেমন্সকে এখন অনিচ্ছাকৃতভাবে ওয়েইন কাউন্টি প্রোবেট কোর্টের মাধ্যমে একটি মনোরোগ ইনস্টিটিউটে পাঠানো হবে, যেখানে তার চিকিৎসা চলবে। প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে, তাকে অনিচ্ছাকৃতভাবে আটক রাখার জন্য একটি আবেদনও দায়ের করা হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এখন তোমার সব হয়েছে, পর হয়েছি আমি : রুমিন ফারহানা

এখন তোমার সব হয়েছে, পর হয়েছি আমি : রুমিন ফারহানা