আমেরিকা , শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৭ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র কোনো পক্ষ নেবে না : রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে প্রথম বৈঠকে মার্কিন রাষ্ট্রদূত ধীর অভিবাসন সত্ত্বেও মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধি গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে গুলিতে নারীসহ তিনজন নিহত ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্রাবাসে গুলি যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে ২০% শুল্কে ছাড় পেতে পারে বাংলাদেশ চট্টগ্রামে ওয়ার সেমেট্রি পরিদর্শন করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ‘সুপার ড্রাঙ্ক’ গাড়ি দুর্ঘটনা : মিশিগানে ফেডারেল জজ বিচারের মুখোমুখি ডেট্রয়েটে দুই অগ্নিকাণ্ডে দুজন নিহত পোলার ভর্টেক্সের দাপট : মিশিগানজুড়ে তীব্র ঠান্ডা, স্কুল বন্ধ ট্যাক্স মৌসুমে প্রবেশ করল যুক্তরাষ্ট্র

অনেক রং, এক রংধনু তেমনি আমরা  সবাই মিলে এক বাংলাদেশ : আমীর খসরু

  • আপলোড সময় : ১১-১০-২০২৫ ০১:৫৮:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১০-২০২৫ ০১:৫৮:৩৮ পূর্বাহ্ন
অনেক রং, এক রংধনু তেমনি আমরা  সবাই মিলে এক বাংলাদেশ : আমীর খসরু
সিলেট, ১১ অক্টোবর : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন,অনেকগুলো রং মিশে রংধনু হয়, কিন্তু রংধন একটাই, তেমনি আমরা সবাই মিলে এক বাংলাদেশ। 
তিনি আরো বলেন, শুধুমাত্র ধর্মের ভালো কাজগুলো ও ভালো কথাগুলো অনুসরণ করলে নিজেদের মধ্যে মারামারি কাটাকাটি দ্বিধা-দ্বন্দ্ব কিছুই কাজ করত না। কঠিন চীবরও কিন্তু একটি ত্যাগ, এটি একটি ত্যাগের ব্যাপার। কষ্ট করে একটি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে এটি হয়। এটা এক ধরনের ধৈর্যের পরীক্ষা, ত্যাগের পরীক্ষা। প্রতিটি ধর্মেই কিন্তু ত্যাগের কাজগুলো আছে। শুক্রবার ১০ অক্টোবর বিকেলে ইপিজেড ন্যাশনাল মেরিটাইম ইনস্টিটিউট প্যারোড গ্রাউন্ডে (সিমেন্স হোস্টেল) নগরের হিল চাদিগা বুড্ডিস্ট ওয়েলফেয়ার সোসাইটি আয়োজিত কঠিন চীবর দানোৎসবে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। এতে প্রধান বক্তা ছিলেন বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা প্রফেসর ড. সুকোমল বড়ুয়া। বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপির আন্তর্জাতিক উপ কমিটির সদস্য ইসরাফিল খসরু, চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এম এ আজিজ। সাধনাজ্যোতি মহাস্থবিরের সভাপতিত্বে ত্রিপিটক পাঠ করেন কুমার ক্যাশব, ভিক্ষুপঞ্চশীল পাঠ করেন করুনাময় চাকমা।
আমীর খসরু বলেন, কঠিন চীবরের যে শিক্ষা সে শিক্ষা সকলের জন্য। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের একটি কথা হল, ধর্ম যার যার রাষ্ট্র সবার, ধর্ম যার যার নিরাপত্তা সবার, ধর্ম যার যার উৎসব সবার। আপনাদের শুধু ধর্ম নয়, একটি কৃষ্টি আছে, ভাষা আছে, সংস্কৃতি আছে। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল চায় আপনাদের এ ভাষা, কৃষ্টি, সংস্কৃতি, অবশ্যই আপনাদেরকে এটাকে বাঁচিয়ে রাখতে হবে। এটাই বাংলাদেশ। এখানে সবার কাজ সবাই করবে। অনেকগুলো রং মিশে রংধনু হয়, কিন্তু রংধন একটাই, এরকম সবাই মিলে বাংলাদেশ। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল এই বাংলাদেশের কথা বলছে।
খসরু বলেন, উৎসবমুখর পরিবেশে আপনাদের অনুষ্ঠান হচ্ছে কিন্তু একটা বিষয় আমাকে উজ্জীবিত করেছে, সেটা হচ্ছে আপনারা যে শৃঙ্খলা ধরে রাখতে পেরেছেন এটা গর্বের। এই শৃঙ্খলা সর্বক্ষেত্রে ধরে রাখতে পারলে আগামীর বাংলাদেশ আমাদের প্রত্যাশার বাংলাদেশ হবে। তিনি বলেন, আপনাদের ধর্মের অনেক লোকজন এখানে আছে কিন্তু এখানে একটি বৌদ্ধ বিহার নেই, এটা অবাক ব্যাপার। আপনাদের কর্মকাণ্ড আমাকে উজ্জীবিত করেছে, আগামী দিনে সুযোগ পেলে এই এলাকায় ভবিষ্যতে বৌদ্ধবিহার দেখতে পাবেন।
অনুষ্ঠানে আলোচক ছিলেন ন্যাশনাল মেরিটাইম ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ ক্যাপ্টেন আতাউর রহমান, চট্টগ্রাম দক্ষিণ সড়ক ও জনপদ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী পিন্টু চাকমা, বিএনপি নেতা সাবেক কাউন্সিলর সরফরাজ কাদের রাসেল, বৌদ্ধ ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টি রুবেল বডুয়া, বিএনপি নেতা রোকন মাহমুদ। সঞ্চালনায় ছিলেন শ্রেষ্ঠ দেওয়ান এবং নিশু চাকমা। উপস্থিত ছিলেন প্রতিম বড়ুয়া ডালিম, কমল জ্যোতি বডুয়া, তাপস বডুয়া, সুমন বডুয়া, সজল বডুয়া, রনি বডুয়া, বিপ্লব বিজয় প্রকৌশলী রনি চৌধুরী বড়ুয়া, প্রীতম বড়ুয়া, চয়ন বড়ুয়া প্রমুখ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি

নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি