আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত মিশিগানে বাংলাদেশি হিন্দুদের জন্য অন্তিম সেবা ফাউন্ডেশনের যাত্রা শুরু রাসায়নিক সন্দেহে পুরো সপ্তাহ বন্ধ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ওয়েলস হল ঢাবি শিক্ষক ড. সুদীপ চক্রবর্তীকে একাডেমিক কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি শুক্রবার শুরু হচ্ছে হল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী ‘টিউলিপ টাইম’ উৎসব ৫ ঈগলের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে ডেল্টা কাউন্টিতে চাঞ্চল্য, তদন্ত শুরু স্কুল নিরাপত্তায় নতুন ধাপ : ডেট্রয়েটে ফেসিয়াল রিকগনিশন চালু অন্টারিও উপকূলে ভূমিকম্প, মিশিগানেও কম্পন অনুভূত হার্পার উডসে ঘরোয়া পার্টিতে গুলিতে তরুণ নিহত ঢাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক সুদীপ চক্রবর্তী গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী ভিসা স্থগিত তালিকায় বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশ সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার শঙ্কা নর্দার্ন মিশিগানের নিখোঁজ শিক্ষার্থীর মরদেহ লেক সুপিরিয়রে উদ্ধার সংস্কারের পর নতুন রূপে ফিরলো ডেট্রয়েটের শিল্পকলা জাদুঘর রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’

ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে

  • আপলোড সময় : ২২-১০-২০২৫ ১১:০১:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-১০-২০২৫ ১১:০১:০৪ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে
স্পিরিট প্লাজা, ডেট্রয়েট/City of Detroit

ডেট্রয়েট, ২২ অক্টোবর : শহরের ডাউনটাউন স্পিরিট প্লাজায় আরও অন্তর্ভুক্তিমূলক খেলার মাঠ এবং একটি নতুন, স্থায়ী মঞ্চ অন্তর্ভুক্ত করা হচ্ছে। নগর নেতারা বলছেন, আট বছর আগে উডওয়ার্ড এবং জেফারসন অ্যাভিনিউয়ের পাদদেশে অবস্থিত এই প্লাজাটি একটি পাইলট প্রকল্প হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হওয়ার পর থেকে এটি দ্রুত জনপ্রিয় সমাবেশস্থলে পরিণত হয়েছে।
নগরীর জেনারেল সার্ভিসেস ডিপার্টমেন্টের পরিচালক ক্রিস্টাল পারকিন্স বলেন, "আমরা এখন সেখানে আরও অনুষ্ঠান আয়োজন করছি। যেমন পতাকা উত্তোলন, বক্তৃতা এবং অন্যান্য অনুষ্ঠান। তাই আমরা নিশ্চিত করতে চেয়েছিলাম যে আমাদের বর্তমান ব্যবহারের জন্য এটি কার্যকর এবং উপযুক্ত একটি স্থান।"
সংস্কারকৃত খেলার এলাকায় একটি বহু-স্তরের খেলার টাওয়ার এবং একটি "উই-গো-রাউন্ড" থাকবে, যা মেরি-গো-রাউন্ডের মতো হলেও হুইলচেয়ারে থাকা শিশু বা অন্যান্য চলাচলের সরঞ্জাম ব্যবহারকারীদের জন্য যথেষ্ট বড় জায়গা থাকবে। পারকিন্স বলেন, "আমরা কেবল আমাদের শিশুদের উপর মনোযোগ দিই না যারা প্রতিবন্ধকতা ছাড়াই দৌড়াতে এবং খেলতে পারে, বরং নিশ্চিত করতে চাই যে যাদের কিছু শারীরিক চ্যালেঞ্জ থাকতে পারে, তারাও খেলার এবং মজা করার সুযোগ পাবে।"
এই প্রকল্পের মধ্যে একটি নতুন, আচ্ছাদিত ২৬ ফুট লম্বা মঞ্চও অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। পারকিন্স উল্লেখ করেন, এটি একটি স্থায়ী ফিক্সচার হবে এবং বিদ্যমান পোর্টেবল মঞ্চের পরিবর্তে ব্যবহৃত হবে। এছাড়াও, কর্মীরা প্লাজা জুড়ে থাকা টার্ফ সারফেসিং এবং অন্যান্য সুযোগ-সুবিধাগুলো প্রতিস্থাপন করবে।
শহর কর্তৃক প্রদত্ত নথি অনুসারে, নতুন আসন এবং টেবিলগুলি স্ট্যাকযোগ্য এবং বিদ্যমান আসবাবপত্রের তুলনায় সহজে সরানো যাবে। ক্রুরা খেলার এলাকাগুলোর চারপাশে বাধা এবং নান্দনিকতার জন্য নতুন প্ল্যান্টার স্থাপন করবে। বিদ্যমান সুইং সেট প্রতিস্থাপন করা হবে এবং পার্কে থাকা ছাতা ও প্যাটিও আসবাবপত্র পুনর্বিন্যস্ত করা হবে। স্থানটি খাবারের ট্রাকের জন্যও জায়গা রাখবে, যা পরিবার এবং শহরতলির কর্মীদের জন্য জনপ্রিয়।
ডেট্রয়েট-ভিত্তিক মিশিগান রিক্রিয়েশন কনস্ট্রাকশন কোম্পানি ২.৯ মিলিয়ন ডলারের এই প্রকল্পের জন্য সাধারণ ঠিকাদার হিসেবে নির্বাচিত হয়েছে। পারকিন্স জানান, নির্মাণ কাজ গত সপ্তাহে শুরু হয়েছে এবং শীতকালীন আবহাওয়া না আসা পর্যন্ত চলবে। বসন্তের মতো তাপমাত্রা ফিরে এলে কাজ পুনরায় শুরু হবে। নির্মাণকর্মীরা ২০২৬ সালের উৎসব মরশুমের আগে প্রকল্পটি সম্পন্ন করার লক্ষ্য নিয়ে কাজ করছেন, যা মেমোরিয়াল ডে সপ্তাহান্তে মুভমেন্ট মিউজিক ফেস্টিভ্যালের সঙ্গে শুরু হবে। নির্মাণ অগ্রগতির ওপর নির্ভর করে, শীতকালে প্লাজার কিছু অংশ জনসাধারণের জন্য বেড়া দিয়ে ঘেরা থাকতে পারে।
লার্নেড স্ট্রিট এবং জেফারসন অ্যাভিনিউয়ের মধ্যে উডওয়ার্ড অ্যাভিনিউয়ের একটি বন্ধ অংশ বরাবর অবস্থিত প্লাজাটি ২০১৭ সালে পাইলট প্রকল্প হিসেবে শুরু হয়। ২০১৯ সালে এটিতে ৮০,০০০ ডলারের একটি উন্নয়ন প্রকল্প গ্রহণ করা হয়, যা পূর্ববর্তী মধ্যমাটিকে স্থায়ীভাবে একটি পাবলিক প্লাজায় রূপান্তরিত করে। তারপর থেকে এটি ক্রমবর্ধমানভাবে সঙ্গীত পরিবেশনা, গ্রুপ যোগ সেশন এবং নাগরিক বিক্ষোভের মতো জনসাধারণের অনুষ্ঠানগুলোর জন্য একটি প্রধান স্থান হয়ে উঠেছে।
পারকিন্স বলেন, স্পিরিট প্লাজায় প্রতিস্থাপন করা সমস্ত বিদ্যমান সরঞ্জাম এবং সুবিধাগুলো মূল্যায়ন করা হবে। ভালো এবং কার্যকর অবস্থায় থাকা জিনিসপত্র শহরের অন্যান্য পার্কে পুনর্ব্যবহারযোগ্য এবং পুনঃপ্রতিষ্ঠা করা যেতে পারে। অন্য জিনিসপত্রও পুনর্ব্যবহারযোগ্য হিসেবে বিবেচিত হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড

ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড