আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬ , ৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক সাউথ হ্যাভেনে উৎসবে বোমা হামলার  হুমকি, প্লাইমাউথের বাসিন্দা গ্রেপ্তার দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার

সাউথগেটের সিনিয়র ফ্যাসিলিটিতে ফের আগুনে আতঙ্ক

  • আপলোড সময় : ২৭-১০-২০২৫ ১২:৩১:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১০-২০২৫ ১২:৩১:২৩ পূর্বাহ্ন
সাউথগেটের সিনিয়র ফ্যাসিলিটিতে ফের আগুনে আতঙ্ক
শুক্রবার রাতের অগ্নিকাণ্ডের পর রবিবার আবারও আগুন নেভানোর কাজে ব্যস্ত সাউথগেটের দমকল বাহিনীর কর্মীরা/Photo : Robin Buckson, The Detroit News

সাউথগেট, ২৭ অক্টোবর: শুক্রবার রাতে আগুনে পুড়ে যাওয়া সাউথগেটের একটি সিনিয়র ফ্যাসিলিটিতে রবিবার আবার আগুনের ঘটনা ঘটেছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ঘটনাস্থল ছিল ১৬৩৩৩ অ্যালেন রোডের ‘আমেরিকান হাউস সাউথগেট’।
সাউথগেট ফায়ার ডিপার্টমেন্ট এবং পার্শ্ববর্তী কয়েকটি ইউনিট রবিবার বিকেলে আবারও ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। শুক্রবার রাতের মতো আগুনের তীব্রতা না থাকলেও ভবনের পিছন দিক থেকে ধোঁয়া ও আগুন বের হতে দেখা যায়। অগ্নিনির্বাপক কর্মীরা ঘন্টার পর ঘন্টা ধরে আগুন নেভানোর কাজ চালান, আর পুলিশ আগুন নেভানোর সময় এলাকায় প্রবেশপথ বন্ধ করে দেয়।
প্রত্যক্ষদর্শী ও প্রাক্তন কর্মী অ্যাশলে গোল্ড (৩৯) এবং কার্টিস সোয়াপ (৩৯) জানান, তিন বছর আগে তাঁরা ওই ফ্যাসিলিটির রান্নাঘরে কাজ করতেন। শুক্রবার রাতে ফেসবুকে আগুনের খবর দেখে ঘটনাস্থলে আসেন। গোল্ড বলেন, “আমি হতবাক হয়ে গিয়েছিলাম।” সোয়াপ যোগ করেন, “দূর থেকেই কালো ধোঁয়া ও আগুনের আভা দেখা যাচ্ছিল, যেন আগ্নেয়গিরি অগ্ন্যুৎপাত করছে। আমি অবাক যে সবাই জীবিত বের হতে পেরেছে।”
শুক্রবারের আগুনে ৮৭ জন বাসিন্দা ও কর্মীকে ভবন থেকে সরিয়ে আনা হয়েছিল। সাউথগেট পুলিশ জানিয়েছে, সবাইকে নিরাপদে উদ্ধার করা হয়েছে। এতে দুইজন আহত হন, তাঁদের মধ্যে একজন দমকলকর্মী। বাস্তুচ্যুত বাসিন্দাদের অস্থায়ীভাবে সাউথগেট সিনিয়র সেন্টারে রাখা হয় এবং পরে অধিকাংশকে তাঁদের পরিবারের কাছে ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, বহু বৃদ্ধ বাসিন্দা নিজেরা সিঁড়ি বেয়ে নিচে নামতে পারেননি; পুলিশ ও অগ্নিনির্বাপক কর্মীরা তাঁদের বহন করে বের করেন।
সাউথগেট কাউন্সিলওম্যান ভিক্টোরিয়া আরাজ শুক্রবারের ঘটনার পর প্রথম প্রতিক্রিয়াকারীদের ‘প্রতিদিনের নায়ক’ আখ্যা দিয়ে বলেন, “তাঁদের প্রচেষ্টার কারণেই সব পরিবার তাঁদের প্রিয়জনদের নিরাপদে পেয়েছে।”
সাউথগেট ফায়ার চিফ জাস্টিন গ্রেভস জানান, আগুনের কারণ এখনও তদন্তাধীন। তিনি বলেন, “লোকেরা বলছে এই আগুনের মিল ভয়াবহভাবে পূর্বের আগুনের সঙ্গে মিলে যায়।”
স্থানীয় বাসিন্দা জেরি গুডেল (৬৮), যিনি একজন হ্যাম রেডিও অপারেটর ও সম্প্রচার প্রকৌশলী, বলেন, “এই শহরগুলোর সমন্বয় অসাধারণ ছিল। ছয় বা সাতটি শহরের অগ্নিনির্বাপক দল একসঙ্গে আগুন নেভানোর কাজ করেছে।”
উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের অক্টোবরে সাউথগেটের ‘মিডোস’ নামক একটি সিনিয়র সিটিজেন কমপ্লেক্সেও ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ঘটে, যেখানে তিনজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। ২০১৯ সালের অক্টোবরে সাউথগেটের আরেকটি সিনিয়র হাউজিং সেন্টার ‘সিওয়ে টাওয়ার’-এর উপরের তলাতেও আগুন লেগেছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গান গেয়ে ভাইরাল শিক্ষক তাশরিককে অব্যাহতি

গান গেয়ে ভাইরাল শিক্ষক তাশরিককে অব্যাহতি