আমেরিকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের সবচেয়ে নিরাপদ শহর রচেস্টার হিলস : কাউন্সিল প্রেসিডেন্ট ওয়াটারফোর্ডে বাসচালকের সংকট, ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা মিশিগানে গিফট কার্ড জালিয়াতি, অভিযুক্ত ক্যালিফোর্নিয়ার ব্যক্তি স্টার্লিং হাইটসে অ্যাম্বুলেন্স-এসইউভি সংঘর্ষে রোগীর মৃত্যু, আহত ২ মিশিগানে শীতের ঘণ্টা বাজছে, বদলে যাচ্ছে দিন-রাতের হিসাব আগাম ভোটের প্রথম দিনেই ডেট্রয়েটে নতুন রেকর্ড সাউথফিল্ডে ভাইকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্ত ছোট ভাই মিশিগানে ভোটের প্রচারে ট্রাম্পের নিশানায় ডেমোক্র্যাটরা দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু, WMU-তে ফ্রাটারনিটির কার্যক্রম স্থগিত মিশিগানে ট্রাম্পের সমাবেশে  হাজারো মানুষের ভিড় ‘বাতাসে পরিবর্তনের আভাস’  মিশিগানে বললেন ওবামা ফার্মিংটনে আজ ‘থ্রিলার’ নাচে মাতবেন ৮০ জন মিশিগানজুড়ে সশরীরে আগাম ভোটগ্রহণ শুরু মিশিগানে শিল্প ভবনে বিস্ফোরণে নিহত ১ মিশিগানে ৬ লাখ ডলারের বিটকয়েন কেলেঙ্কারি, অভিযুক্ত ইলিনয়ের ব্যক্তি অ্যান আরবারে ট্রেনের সঙ্গে এসইউভির সংঘর্ষ, তদন্ত শুরু মিশিগানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ম্যারাথন দৌড়বিদ গ্রেস নোলান ডেট্রয়েটে অপহৃত নারী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ টলেডোতে রাসায়নিক ছড়িয়ে  পড়ায় সতর্কতা জারি প্যালিসেডস পারমাণবিক কেন্দ্র চালুর আগে নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা

আওয়ামী লীগ এখন মরা হাতি, আর ফিরবে না : হাসনাত আবদুল্লাহ

  • আপলোড সময় : ২৮-১০-২০২৫ ১২:২৭:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১০-২০২৫ ১২:২৭:৫৫ অপরাহ্ন
আওয়ামী লীগ এখন মরা হাতি, আর ফিরবে না : হাসনাত আবদুল্লাহ
ঢাকা, ২৮ অক্টোবর : আওয়ামী লীগকে “মরা হাতি” আখ্যা দিয়ে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, আওয়ামী লীগ আর মূল ধারায় ফিরে আসবে না।
মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) রাজধানীর গুলশানের লেকশোর হোটেলে আয়োজিত ইকোনমিক রিফর্ম সামিট–এর দ্বিতীয় দিনে তিনি এই মন্তব্য করেন। অনুষ্ঠানটি আয়োজন করে নাগরিক কোয়ালিশন, ব্রেইন, ভয়েস রিফর্ম, ইনোভিশন ও ফিনটেক সোসাইটি।
হাসনাত বলেন, “আওয়ামী লীগ এখন এমন অবস্থায় পৌঁছেছে, যাকে যে কেউ লাথি দিতে পারে। কিন্তু আমরা যদি ঐক্যবদ্ধ থাকি, তাহলে সেটিই হবে আমাদের সবচেয়ে বড় শক্তি।”
তিনি আরও বলেন, “আমরা যদি বিভক্ত হয়ে যাই, তখন আমাদের জন্য পরিস্থিতি কঠিন হয়ে উঠবে। আওয়ামী লীগ বিভিন্ন আড়ম্বর ও কৌশলের মাধ্যমে ফেরার চেষ্টা করতে পারে, এটাই তাদের চরিত্র।”
জুলাইয়ের আন্দোলনের ইতিহাস সঠিকভাবে লিপিবদ্ধ করার আহ্বান জানিয়ে হাসনাত বলেন, “ইতিহাস যেন এলোমেলোভাবে পরিবেশিত না হয়। প্রতিটি ব্যক্তির দৃষ্টিভঙ্গি উঠে আসা উচিত, যাতে মানুষ নির্ভুল ধারণা পায়। ক্ষমতার প্রভাবে ইতিহাস বিকৃত হওয়া উচিত নয়।”
এনসিপি নেতা আরও উল্লেখ করেন, “ইতিহাসে নির্দিষ্ট কোনো ভালো বা খারাপ নেই। এর উদ্দেশ্য, প্রভাব ও মূল্যায়ন প্রত্যেকের কাছে ভিন্ন হতে পারে। আমাদের ইতিহাস লেখা উচিত এমনভাবে, যাতে পাঠক নিজে সত্যতা যাচাই করে বুঝতে পারে কোন অংশ ন্যায়সঙ্গত।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লন্ডনে বিকেএসপির সাবেক ক্যাডেটদের পুনর্মিলনী

লন্ডনে বিকেএসপির সাবেক ক্যাডেটদের পুনর্মিলনী