আমেরিকা , বুধবার, ০৭ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্লু সংক্রমণে যুক্তরাষ্ট্রে ৫ হাজার মৃত্যু, ২৫ বছরের রেকর্ড ভাঙল তানিয়া গ্রিলো ও গারউডকে বিচারক পদে মনোনীত করলেন হুইটমার মার্কিন ভিসায় বড় পরিবর্তন : বাংলাদেশসহ ৩৮ দেশকে দিতে হবে বন্ড রোমুলাস মিডল স্কুলে গুলির ঘটনা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ক্রিস্টেনসেনের ঢাকায় যোগদান ১২ জানুয়ারি নতুন জন্মের আনন্দের সঙ্গে নগদ সহায়তা, ডেট্রয়েটের সাহসী উদ্যোগ রচেস্টারে গিবস–সেন্ট ব্রাউনের লাইফ-সাইজ কেক আই-৭৫ হাইওয়েতে এক্সিট র‍্যাম্পে গাড়ি উল্টে চালকের মৃত্যু ট্রাম্পের পোস্টে আলোচনায় বাংলাদেশি অভিবাসীরা সম্পর্কজনিত বিরোধে মিলফোর্ডে হত্যাকাণ্ড :  অভিযুক্ত স্টার্লিং হাইটসের বাসিন্দা ডেট্রয়েটে রাইডশেয়ার গাড়িকে লক্ষ্য করে গুলি, চালক ও যাত্রী আহত ডেট্রয়েটে গুলি-ছুরিকাঘাত : একজন  নিহত, আহত ১ ডেট্রয়েটে মাদুরো গ্রেপ্তার নিয়ে উল্লাস ভেনেজুয়েলা ইস্যুতে ডেট্রয়েটে যুদ্ধবিরোধী বিক্ষোভ বগুড়া থেকেই নির্বাচনী মাঠে নামছেন তারেক রহমান ভোররাতে দুদফা ভূমিকম্প : ৪৮ ঘণ্টায় আফটারশকের আশঙ্কা আপাতত ভেনেজুয়েলা শাসন করবে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প মাদুরো আটক হওয়ার পর প্রথম ছবি প্রকাশ করলেন ট্রাম্প ‘থানা পুড়িয়েছি, এসআইকে জ্বালিয়েছি’ ভাইরাল ভিডিওর পর নেতা আটক বিএনপির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন তারেক রহমান

যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্য-তুরস্ক সফর শেষে দেশে ফিরলেন জামায়াত আমীর

  • আপলোড সময় : ০৪-১১-২০২৫ ০২:২১:৪৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১১-২০২৫ ০২:২১:৪৩ পূর্বাহ্ন
যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্য-তুরস্ক সফর শেষে দেশে ফিরলেন জামায়াত আমীর
ঢাকা, ৪ নভেম্বর : বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী’র আমীর ডা. শফিকুর রহমান আজ ৪ নভেম্বর ঢাকায় প্রত্যাবর্তন করেছেন। তিনি সম্প্রতি সৌদি আরবে উমরা পালন, এবং যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য ও তুরস্ক সফর শেষ করেছেন।
ভোর ৫টা ৩০ মিনিটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ভিআইপি লাউঞ্জে বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী তাকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান। উপস্থিত ছিলেন নায়েবে আমীর অধ্যাপক মুজিবুর রহমান, মাওলানা আনম শামসুল ইসলাম, সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এটিএম মা’ছুম, ঢাকা মহানগরী ও কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের অন্যান্য নেতারা।
প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি জানান, যুক্তরাষ্ট্র সফরে প্রবাসী বাংলাদেশিদের সাথে বৈঠক করে তাদের ভোটাধিকারসহ অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে আলোচনা করেছেন। তিনি বলেন, “প্রবাসীদের ভোটার হওয়ার বিষয়টি সহজ করা এবং সময় বর্ধিত করা হবে। নাগরিকত্ব প্রমাণে ন্যাশনাল আইডি কার্ড ও ভ্যালিড পাসপোর্ট যথেষ্ট।”
ডা. শফিকুর রহমান আরও উল্লেখ করেন, “আমরা প্রবাসীদের দায়িত্ব শুধু দেশকে দেওয়া নয়, দেশের দায়িত্বও তাদের সম্মান করার। সব মেধা একত্রিত করে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে।”
তিনি বলেন, তুরস্ক সফরেও সরকারি ও বেসরকারি বিভিন্ন পর্যায়ের প্রতিনিধিদের সাথে বৈঠক করেছেন এবং বাংলাদেশের স্বার্থে সম্মানজনক সম্পর্ক বজায় রাখার গুরুত্বে জোর দেন।
সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, “আমার সহকর্মীরা আমীর হিসেবে দায়িত্ব অর্পণ করেছেন।  এ দায়িত্বটা বড় ভারি। আপনারা দোয়া করবেন দেশ ও দ্বীনের জন্য এই দায়িত্ব পালনে আল্লাহ যেন আমাকে সাহায্য করেন। 
তিনি বলেন, ‘আমাদের মধ্যে মতানৈক্য হোক তবে দোয়া করবেন যেন মতবিরোধ না হয়। মতের ভিন্নতা থাকবেই। সব দলতো এক না। সবাই ভিন্ন ভিন্ন। তাদের দৃষ্টিভঙ্গীতে কিছু পার্থক্য থাকবে এটাই স্বাভাবিক। আমরা সকলের মতকে শ্রদ্ধার সঙ্গে দেখি। আমরা নিজেরা যে মতটা প্রকাশ করি সেটা জাতির স্বার্থে করার চেষ্টা করি। মতানৈক্য এটা গণতন্ত্রের সৌন্দর্য্য। এটার জন্য বিরোধ লেগে গেছে, একেবারে দেশ অস্থির হয়ে গেছে আমরা এটা চিন্তা করতে রাজি নই।’
তিনি বলেন, আমরা বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সবাইকে নিয়েই ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন দেখতে চাই। এবার এককভাবে নয়, আরও অনেক দলকে ধারণ করে যথাসময়ে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের চূড়ান্ত প্রার্থী মনোনয়ন তালিকা প্রকাশ করা হবে বলেও জানান জামায়াত আমির।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শহীদ ওসমানের হাদির বার্তা বৃটেনজুড়ে ছড়িয়ে দিল প্রবাসীরা

শহীদ ওসমানের হাদির বার্তা বৃটেনজুড়ে ছড়িয়ে দিল প্রবাসীরা