আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ , ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পরজীবী সংক্রমণের সম্ভাব্য উৎস লেটুস, আক্রান্ত ২,৬৪০ ছাড়াল ডেট্রয়েটে বাড়ির পার্টিতে গুলিতে ৩ কিশোর-কিশোরী আহত, আটক ১ ইসাবেলা কাউন্টিতে ভুল পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ মনরো কাউন্টির মেরিনায় গুলিতে নিহত ৫৪ বছর বয়সী ব্যক্তি আকাশে বড় উড়াল, ২১ বোয়িং যোগ করছে ইউএস-বাংলা হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল

শনিবার রাত থেকে মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাতের সম্ভাবনা

  • আপলোড সময় : ০৮-১১-২০২৫ ০২:১৩:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-১১-২০২৫ ০২:১৩:৩৬ পূর্বাহ্ন
শনিবার রাত থেকে মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাতের সম্ভাবনা
ডেট্রয়েট, ৮ নভেম্বর : জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা (NWS) জানিয়েছে, আসন্ন সপ্তাহান্তে মেট্রো ডেট্রয়েট অঞ্চলের কিছু অংশে মৌসুমের প্রথম তুষারপাত জমা হতে পারে।
আবহাওয়াবিদদের পূর্বাভাস অনুযায়ী, শনিবার রাত থেকে তুষারপাত শুরু হয়ে রবিবার পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে। বৃহস্পতিবার এনডব্লিউএস জানায়, সপ্তাহান্তে অ্যান আরবারে এক ইঞ্চি বা তার বেশি তুষারপাতের সম্ভাবনা ১ শতাংশ, পন্টিয়াকে ৬ শতাংশ এবং হাওয়েলে ৩২ শতাংশ।
উত্তরাঞ্চলে তুষারপাতের সম্ভাবনা তুলনামূলকভাবে বেশি। পূর্বাভাস অনুযায়ী, ফ্লিন্টে তুষারপাতের সম্ভাবনা ৩৬ শতাংশ এবং সাগিনাওয়ে ৩৮ শতাংশ পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে।
এনডব্লিউএস এক বিবৃতিতে জানায়, “দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের উত্তর ও দক্ষিণ অংশে তুষারপাতের মধ্যে বড় পার্থক্য দেখা যেতে পারে। প্রাথমিক বৃষ্টিপাত ও গলিত তুষারের প্রভাবে কোথাও কোথাও তুষার জমার পরিমাণ ভিন্ন হতে পারে।”
সংস্থাটি আরও জানিয়েছে, এই তুষারপাতের পেছনে রয়েছে নিম্ন তাপমাত্রার একটি ঠান্ডা বায়ুপ্রবাহ। সপ্তাহের শুরুতে ৫৫ থেকে ৬০ ডিগ্রি ফারেনহাইট তাপমাত্রা থাকলেও, শনিবার পারদ নামবে ৪২–৪৮ ডিগ্রিতে এবং রবিবার আরও কমে ৩৯–৪৩ ডিগ্রিতে নেমে আসতে পারে।
পূর্বাভাস অনুযায়ী, শনিবার ডেট্রয়েটে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪৮ এবং রবিবার ৪৩ ডিগ্রি ফারেনহাইট হতে পারে। এনডব্লিউএস রেকর্ড অনুযায়ী, নভেম্বরের শুরুর দিকে অঞ্চলের গড় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা সাধারণত ৫০ ডিগ্রির আশেপাশে থাকে।
উভয় দিনেই হালকা বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনাও রয়েছে। সোমবার তাপমাত্রা আরও কমে সর্বোচ্চ ৩৮ ডিগ্রি হতে পারে, তবে মঙ্গলবার সামান্য উষ্ণতা ফিরে এসে তাপমাত্রা ৪২ ডিগ্রি পর্যন্ত উঠবে বলে আশা করা হচ্ছে।
এনডব্লিউএস জানিয়েছে, দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে প্রথম পরিমাপযোগ্য তুষারপাতের গড় তারিখ ১৬ নভেম্বর। রেকর্ড অনুযায়ী, এই অঞ্চলে সবচেয়ে আগেভাগে তুষারপাত হয়েছিল ২০০৬ সালের ১২ অক্টোবর।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন

আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন