আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৬ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা থেকে পড়ে নিখোঁজ ৭৪ বছরের ব্যক্তি শেখ হাসিনার অনুপস্থিতিতে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ সেলিম ‘বাংলাদেশ বদলাবে ইনশাআল্লাহ’: চট্টগ্রামে শফিকুর রহমান অরাজকতার বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা তারেক রহমানের সাউথফিল্ডে রেস্তোরাঁর পার্কিং লটে গোলাগুলি, নারী নিহত; আহত ২ শাপলা চত্বরে জামায়াত আমিরের কড়া বার্তা, শুরু লং মার্চ এল নিনোর প্রভাবে এবার মিশিগানে উষ্ণ, বরফময় শীত SAT স্কোরে মিশিগান পিছিয়ে, কমেছে রাজ্যের গড় ৩৩ বছর পর ডেট্রয়েটে টর্নেডোর তাণ্ডব
শতাধিক ফ্লাইট বাতিল

থ্যাঙ্কসগিভিংয়ের পর তুষারঝড়ে ডেট্রয়েটে ভ্রমণ বিপর্যস্ত

  • আপলোড সময় : ০১-১২-২০২৫ ০১:৪৯:০৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১২-২০২৫ ০১:৪৯:০৫ পূর্বাহ্ন
থ্যাঙ্কসগিভিংয়ের পর তুষারঝড়ে ডেট্রয়েটে ভ্রমণ বিপর্যস্ত
ডেট্রয়েট, ১ ডিসেম্বর : এই সপ্তাহান্তে থ্যাঙ্কসগিভিং ছুটি শেষে যখন হাজার হাজার মেট্রো ডেট্রয়েটবাসী ঘরে ফিরলেন, তখন তাদের সামনে অপেক্ষা করছিল মৌসুমের প্রথম বড় তুষারঝড়ের প্রভাব।
থ্যাঙ্কসগিভিং পরবর্তী রবিবার, যা সাধারণত বছরের সবচেয়ে ব্যস্ত ভ্রমণের দিন। এবার মিলে গেল প্রথম বড় তুষারঝড়ের সঙ্গে। শনিবার থেকে রবিবার সকাল পর্যন্ত ওয়েইন, ওকল্যান্ড এবং ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ৫ থেকে ৭ ইঞ্চি তুষারপাত রেকর্ড হয়।

ফ্লাইট-ট্র্যাকিং সাইট ফ্লাইটঅ্যাওয়্যার জানায়, তুষারপাতের কারণে শনিবার ৬৬টি ফ্লাইট বাতিল এবং ৩৮৫টি বিলম্বিত হয়। রবিবার আরও ৩০টি বাতিল এবং ৩৪৬টি ফ্লাইট বিলম্বের শিকার হয়।
ওয়েইন কাউন্টি বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের মিডিয়া ও যোগাযোগ পরিচালক ম্যাট মারোস্কি বলেন, “আমরা তুষারপাতের মধ্যেও স্বাভাবিকভাবেই কাজ করেছি।” তিনি জানান, রানওয়ে পরিষ্কার করার জন্য ঘূর্ণায়মান সময়সূচিতে কিছু রানওয়ে সাময়িকভাবে বন্ধ রাখতে হয়েছিল। তবে ফ্লাইট বাতিল বা বিলম্বের সিদ্ধান্ত সম্পূর্ণরূপে পৃথক বিমান সংস্থাগুলোর।
শনিবার বিকেল থেকে রবিবার দুপুর পর্যন্ত শিকাগোর ও’হেয়ার ও মিডওয়ে বিমানবন্দর থেকে ডেট্রয়েটমুখী সব ফ্লাইট বাতিল করা হয়। পরে ডেল্টা ও ওয়েস্টজেটের কিছু ফ্লাইট অবতরণ করতে সক্ষম হয়। কালামাজু, ওমাহা, সাভানা ও মিলওয়াকি থেকেও ডেট্রয়েটগামী যাত্রীদের ভ্রমণ ব্যাহত হয়। মেক্সিকো সিটি থেকে ডেল্টা ও অ্যারোমেক্সিকোর অন্তত একটি আন্তর্জাতিক ফ্লাইটও বাতিল হয়।
থ্যাঙ্কসগিভিং ছুটির পর ডেট্রয়েট ত্যাগকারী যাত্রীদের অবস্থাও খুব ভালো ছিল না। শিকাগো, সাউথ বেন্ড, ফোর্ট ওয়েন (ইন্ডিয়ানা) এবং কালামাজুগামী বেশ কিছু ফ্লাইট বাতিল হয়।
যদিও অফিসিয়াল সংখ্যা এখনো জানা যায়নি, পরিবহন সুরক্ষা প্রশাসন (TSA) আগে থেকেই জানিয়েছিল যে ২৫ নভেম্বর থেকে ২ ডিসেম্বরের মধ্যে তারা প্রায় ১৮ মিলিয়ন যাত্রীকে স্ক্রিনিং করবে বলে অনুমান করছে। “থ্যাঙ্কসগিভিং পরবর্তী রবিবারটি টিএসএ ইতিহাসে সবচেয়ে ব্যস্ত ভ্রমণ দিনের একটি হবে,” বলেন টিএসএর ভারপ্রাপ্ত ডেপুটি প্রশাসক অ্যাডাম স্টাহল।
ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরের বিষয়ে মারোস্কি জানান, “ছুটির সময়ে DTW-তে ভ্রমণ স্বাভাবিকভাবেই ব্যস্ত থাকবে।” তবে নভেম্বরের প্রথমার্ধে ফেডারেল এভিয়েশন অথরিটির (FAA) আংশিক শাটডাউন ও অস্থায়ী ফ্লাইট-কমানোর নির্দেশনার কারণে এই সপ্তাহান্তের সঠিক ভ্রমণসংখ্যা অনুমান করা কঠিন হয়ে পড়ে। শাটডাউনের সময় DTW ছিল সেই ৪০টি বিমানবন্দরের একটি, যেখানে ফ্লাইট ১০% কমানো হয়েছিল। ১৭ নভেম্বর FAA এই সীমা তুলে নেয়। মিশিগান জুড়ে AAA অনুমান করেছে, ২৫ নভেম্বর থেকে ১ ডিসেম্বরের মধ্যে প্রায় ২৬ লাখ মানুষ কমপক্ষে ৫০ মাইল দূরে ভ্রমণ করবে—যা হবে রাজ্যের থ্যাঙ্কসগিভিং ভ্রমণের নতুন রেকর্ড।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রাষ্ট্রপতি ১৫ সেপ্টেম্বর সিলেট সফরে আসছেন

রাষ্ট্রপতি ১৫ সেপ্টেম্বর সিলেট সফরে আসছেন