আমেরিকা , বুধবার, ০৭ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্লু সংক্রমণে যুক্তরাষ্ট্রে ৫ হাজার মৃত্যু, ২৫ বছরের রেকর্ড ভাঙল তানিয়া গ্রিলো ও গারউডকে বিচারক পদে মনোনীত করলেন হুইটমার মার্কিন ভিসায় বড় পরিবর্তন : বাংলাদেশসহ ৩৮ দেশকে দিতে হবে বন্ড রোমুলাস মিডল স্কুলে গুলির ঘটনা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ক্রিস্টেনসেনের ঢাকায় যোগদান ১২ জানুয়ারি নতুন জন্মের আনন্দের সঙ্গে নগদ সহায়তা, ডেট্রয়েটের সাহসী উদ্যোগ রচেস্টারে গিবস–সেন্ট ব্রাউনের লাইফ-সাইজ কেক আই-৭৫ হাইওয়েতে এক্সিট র‍্যাম্পে গাড়ি উল্টে চালকের মৃত্যু ট্রাম্পের পোস্টে আলোচনায় বাংলাদেশি অভিবাসীরা সম্পর্কজনিত বিরোধে মিলফোর্ডে হত্যাকাণ্ড :  অভিযুক্ত স্টার্লিং হাইটসের বাসিন্দা ডেট্রয়েটে রাইডশেয়ার গাড়িকে লক্ষ্য করে গুলি, চালক ও যাত্রী আহত ডেট্রয়েটে গুলি-ছুরিকাঘাত : একজন  নিহত, আহত ১ ডেট্রয়েটে মাদুরো গ্রেপ্তার নিয়ে উল্লাস ভেনেজুয়েলা ইস্যুতে ডেট্রয়েটে যুদ্ধবিরোধী বিক্ষোভ বগুড়া থেকেই নির্বাচনী মাঠে নামছেন তারেক রহমান ভোররাতে দুদফা ভূমিকম্প : ৪৮ ঘণ্টায় আফটারশকের আশঙ্কা আপাতত ভেনেজুয়েলা শাসন করবে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প মাদুরো আটক হওয়ার পর প্রথম ছবি প্রকাশ করলেন ট্রাম্প ‘থানা পুড়িয়েছি, এসআইকে জ্বালিয়েছি’ ভাইরাল ভিডিওর পর নেতা আটক বিএনপির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন তারেক রহমান

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন ঘিরে শাহজালালে গোয়েন্দা নজরদারি জোরদার

  • আপলোড সময় : ২৪-১২-২০২৫ ০১:৩৬:৫৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১২-২০২৫ ০১:৪৭:৪২ পূর্বাহ্ন
তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন ঘিরে শাহজালালে গোয়েন্দা নজরদারি জোরদার
ঢাকা, ২৪ ডিসেম্বর : দীর্ঘ ১৭ বছর পর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের আগামীকাল (২৫ ডিসেম্বর) স্বদেশ প্রত্যাবর্তনকে কেন্দ্র করে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ও আশপাশের এলাকায় সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। সম্ভাব্য যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় গড়ে তোলা হয়েছে বহুস্তরবিশিষ্ট নিরাপত্তা বলয়।
আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পাশাপাশি বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থা বিমানবন্দর এলাকা ও গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টগুলোকে বিশেষ নজরদারির আওতায় এনেছে। নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বাড়ানো হয়েছে টহল, তল্লাশি ও নজরদারি কার্যক্রম। সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে সব ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে।
আজ বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৬টা থেকে আগামীকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত টানা ২৪ ঘণ্টা বিমানবন্দরে কোনো দর্শনার্থী বা যাত্রীর সহযাত্রী প্রবেশ করতে পারবেন না। শুধুমাত্র বৈধ টিকিটধারী যাত্রীরাই টার্মিনালে প্রবেশ করতে পারবেন।
৫ স্তরের নিরাপত্তা বলয়: বিমানবন্দরের ভেতরের এবং বাইরের প্রতিটি গেট, রানওয়ে এলাকা এবং পার্শ্ববর্তী এলাকায় এভসেক, সেনাবাহিনী, বিমানবাহিনী, র‍্যাব, এপিবিএন এবং ডিএমপির সমন্বয়ে ৫ স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করা হয়েছে।ড্রোন নিষেধাজ্ঞা: বিমান চলাচল ও ভিভিআইপি নিরাপত্তা বিবেচনায় বিমানবন্দর ও এর সংলগ্ন এলাকায় ড্রোন ওড়ানো সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক)।
গোয়েন্দা তৎপরতা: ইউনিফর্মধারী পুলিশের পাশাপাশি কয়েক হাজার সাদা পোশাকের গোয়েন্দা সদস্য বিমানবন্দর এলাকায় সার্বক্ষণিক নজরদারি করছেন। গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টগুলোতে সিসি ক্যামেরা ও ওয়াচ টাওয়ার স্থাপন করা হয়েছে।যাত্রীদের জন্য বিশেষ বার্তা: বিশাল জনসমাগমের কারণে বিমানবন্দর সড়কে তীব্র যানজটের আশঙ্কা করছে সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলো।
রাষ্ট্রীয় পতাকাবাহী প্রতিষ্ঠান বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স তাদের অভ্যন্তরীণ ও আন্তর্জাতিক রুটের সকল যাত্রীকে আগামীকাল পর্যাপ্ত সময় হাতে নিয়ে বিমানবন্দরের উদ্দেশ্যে রওনা হওয়ার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ জানিয়েছে।নিরাপত্তা ও অপারেশনাল শৃঙ্খলা বজায় রাখতে এই সাময়িক কড়াকড়ি আরোপ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে পুনরায় আগের নিয়ম অনুযায়ী দর্শনার্থী প্রবেশের সুযোগ দেওয়া হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শহীদ ওসমানের হাদির বার্তা বৃটেনজুড়ে ছড়িয়ে দিল প্রবাসীরা

শহীদ ওসমানের হাদির বার্তা বৃটেনজুড়ে ছড়িয়ে দিল প্রবাসীরা