আমেরিকা , রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ , ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা শিশু পর্নোগ্রাফি রাখার দায়ে মাউন্ট ক্লেমেন্সের এক নারীর সাজা  রেডফোর্ডে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে প্রাণ গেল চালকের ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন,  আহত ৪ : ঘরছাড়া বহু পরিবার ডেট্রয়েটে অভিবাসন অভিযানে গাড়ি দুর্ঘটনা, আহত সন্দেহভাজন ভালোবাসা ও সমতার বার্তায় রঙিন ডেট্রয়েট প্রাইড প্যারেড

ডিয়ারবর্নকে নিয়ে তুলসি গ্যাবার্ড কী বললেন? কেন ক্ষুব্ধ বাসিন্দারা

  • আপলোড সময় : ২৪-১২-২০২৫ ০২:১৭:৩৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১২-২০২৫ ০২:১৭:৩৫ পূর্বাহ্ন
ডিয়ারবর্নকে নিয়ে তুলসি গ্যাবার্ড কী বললেন? কেন ক্ষুব্ধ বাসিন্দারা
তুলসি গ্যাবার্ড/Photo Facebook ,Tulsi Gabbard

ডিয়ারবর্ন, ২৪ ডেসেম্বর : জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থার পরিচালক তুলসি গ্যাবার্ডের সাম্প্রতিক মন্তব্য ডিয়ারবর্নের মুসলিম সম্প্রদায় ও স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে গভীর উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে। তারা বলছেন, এসব বক্তব্যে শহরের জনগোষ্ঠী ও তাদের বিশ্বাসকে ভুলভাবে এবং বিপজ্জনকভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে।
রোববার অ্যারিজোনার ফিনিক্সে অনুষ্ঠিত রক্ষণশীল সংগঠন টার্নিং পয়েন্ট ইউএসএ-এর বার্ষিক আমেরিকাফেস্ট সম্মেলনে বক্তৃতাকালে গ্যাবার্ড বলেন, “ইসলামপন্থী মতাদর্শ আল-কায়েদা, আইএসআইএস, আল-শাবাব, হামাস, বোকো হারামসহ বিভিন্ন সন্ত্রাসী সংগঠনকে ইন্ধন জোগায়।”
তিনি আরও দাবি করেন, “মিশিগানের ডিয়ারবর্ন ও মিনেসোটার মিনিয়াপোলিসের মতো শহরগুলোতে ইসলামপন্থী ধর্মগুরুরা প্রকাশ্যে এই মতাদর্শ প্রচার করছেন এবং তরুণদের উগ্রপন্থার দিকে ঠেলে দেওয়ার চেষ্টা করছেন।”
টার্নিং পয়েন্ট ইউএসএ প্রতিষ্ঠা করেছিলেন রক্ষণশীল কর্মী চার্লি কার্ক। গত ১০ সেপ্টেম্বর উটাহের ওরেম শহরে উটাহ ভ্যালি ইউনিভার্সিটিতে গুলিবিদ্ধ হয়ে তিনি নিহত হন। তার বয়স ছিল ৩১ বছর। চার দিনব্যাপী আমেরিকাফেস্ট সম্মেলনটি ছিল কার্কের মৃত্যুর পর সংগঠনটির প্রথম বড় জাতীয় আয়োজন।
এ বিষয়ে মঙ্গলবার যোগাযোগ করা হলে ডিয়ারবর্ন সিটি কর্তৃপক্ষের মুখপাত্র হাসান আব্বাস জানান, এ নিয়ে শহর প্রশাসনের কোনো আনুষ্ঠানিক মন্তব্য নেই। তবে ডিয়ারবর্নের আজীবন বাসিন্দা ও আইনজীবী মাজেদ মুগনি—যিনি ‘ডিয়ারবর্ন এরিয়া মেম্বারস’ ফেসবুক গ্রুপ পরিচালনা করেন—গ্যাবার্ডের বক্তব্যের তীব্র সমালোচনা করেন।
তিনি বলেন, “জাতীয় পর্যায়ের নেতাদের এমন বক্তব্যে আমি গভীরভাবে উদ্বিগ্ন, যা পুরো একটি সম্প্রদায়কে ব্যাপক ও বিপজ্জনকভাবে চিত্রিত করে।”
মুগনি আরও বলেন, “ডিয়ারবর্ন হলো আইন মেনে চলা, সংবিধানকে সম্মানকারী আমেরিকানদের শহর, যারা সব ধরনের সহিংসতা প্রত্যাখ্যান করে। যখন উচ্চপদস্থ সরকারি কর্মকর্তারা আমাদের শহরকে আলাদাভাবে চিহ্নিত করেন, তখন তা ভয় ছড়ায়, হয়রানিকে উৎসাহিত করে এবং নিরীহ পরিবারগুলোর নিরাপত্তাকে ঝুঁকির মধ্যে ফেলে দেয়।”
তার ভাষ্য অনুযায়ী, সাম্প্রতিক মাসগুলোতে ডিয়ারবর্নে বিদ্বেষমূলক বক্তব্য ও প্রাণনাশের হুমকি উদ্বেগজনক হারে বেড়েছে, যা কোনো একক ব্যক্তির বিরুদ্ধে নয়, বরং সামগ্রিকভাবে মুসলিম সম্প্রদায়কে লক্ষ্য করে পরিচালিত হচ্ছে।
এদিকে, জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থার পরিচালকের কার্যালয়ে মঙ্গলবার যোগাযোগ করা হলে মুখপাত্র অলিভিয়া সি. কোলম্যান মুগনির উত্থাপিত “সম্পূর্ণ সম্প্রদায়কে বিপজ্জনকভাবে চিত্রিত করার” অভিযোগের সরাসরি জবাব দেননি। পরিবর্তে তিনি ডিয়ারবর্নে কথিত অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড নিয়ে বিভিন্ন প্রকাশনার লিঙ্ক সরবরাহ করেন।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে বেঙ্গল ক্লাবের ফুটবল টুর্নামেন্ট ১৭ জুন

আটলান্টিক সিটিতে বেঙ্গল ক্লাবের ফুটবল টুর্নামেন্ট ১৭ জুন