আমেরিকা , রবিবার, ২৪ মে ২০২৬ , ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সংস্কার শেষে নতুন রূপে খুলল  ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজা গুড হার্টে ‘টানেল অব ট্রিজ’ সড়ক ধসে পর্যটন ও ব্যবসায় অনিশ্চয়তা মিশিগানে সালমোনেলা সংক্রমণের বিস্তার, ৩১ অঙ্গরাজ্যে আক্রান্ত ১৮৪ মাউন্ট ক্লেমেন্সে শব্দদূষণ বিরোধে গুলিবর্ষণ, জুনে অ্যারেইনমেন্ট মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালিয়ে বাসে ধাক্কা, মিশিগানে বিচারক অভিযুক্ত ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে সিলেটে র‍্যাব সদস্য ইমন আচার্য্য নিহত বন্দী নারীর ওপর যৌন নির্যাতন : সাবেক ফেডারেল কারা কর্মকর্তার দোষ স্বীকার ডেট্রয়েটে গোলাগুলির জেরে সাউথফিল্ড ফ্রিওয়ে বন্ধ ডেট্রয়েটে গুলিতে নিহত  দুই, অক্ষত উদ্ধার শিশু টানা সাফল্যের মুকুটে নতুন পালক, ১৫ পুরস্কার জিতলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’ হাওয়েলে দুটি ভারী যন্ত্রাংশের মাঝে পিষ্ট হয়ে ডাই সেটার নিহত মার্কিন পতাকার রঙে সাজানো  ৫০ রিকশা ঘুরবে ঢাকার পথে পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করে ইতিহাস গড়ল বাংলাদেশ মেমোরিয়াল ডে ঘিরে মিশিগানে পথে নামবেন ১.৩ মিলিয়নের বেশি মানুষ মেট্রো ডেট্রয়েটে আবাসন বাজারে বড় উল্লম্ফন, বাড়ির মূল্য ঊর্ধ্বমুখী সান ডিয়েগোর ইসলামিক সেন্টারে ভয়াবহ হামলা :  নিহত ৩, মৃত দুই সন্দেহভাজন ডেট্রয়েট শহরের কেন্দ্রে শত শত কিশোরের বিশৃঙ্খলা, একাধিক সংঘর্ষ বাংলাদেশে ঈদুল আজহা ২৮ মে স্টার্লিং হাইটসে দুর্ঘটনায় থেমে গেল এমডি গুলশান আহমেদের জীবন প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সম্পাদক পরিষদের বৈঠক

রমিজ খান দাখিল মাদ্রাসার ১৬০ শিক্ষার্থীকে নতুন ড্রেস দিল তালুকদার ফাউন্ডেশন

  • আপলোড সময় : ২৯-০৫-২০২৩ ১২:২৯:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৫-২০২৩ ১২:৩০:০৯ অপরাহ্ন
রমিজ খান দাখিল মাদ্রাসার ১৬০ শিক্ষার্থীকে নতুন ড্রেস দিল তালুকদার ফাউন্ডেশন
হবিগঞ্জ, ২৯ মে : মাধবপুর উপজেলার প্রত্যন্ত এলাকার খাহুরা গ্রামে শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দিতে এলাকার কৃতি সন্তান ও আমেরিকা প্রবাসী সমাজ সেবক বীর মুক্তিযোদ্ধা রমিজ খান প্রতিষ্ঠা করেছিলেন রমিজ খান দাখিল মাদ্রাসা। ৬২ শতক ভূমি, দুটি ভবন তৈরির পাশাপাশি নিয়মিত অনুদান প্রদান করে আসছেন রমিজ খান। ফলে দ্রুতই ওই এলাকায় ছড়িয়ে পড়ছে শিক্ষার আলো। এবার প্রতিষ্ঠাতা রমিজ খানের পাশাপাশি এই প্রতিষ্ঠানের অগ্রযাত্রায় এগিয়ে এসেছে তালুকদার ফাউন্ডেশন। মাদ্রাসায় অধ্যয়নরত ১৬০ শিক্ষার্থীকে তারা দিয়েছে নতুন ড্রেস। আর এই ড্রেস পেয়ে উল্লসিত মাদ্রাসার সকল শিক্ষার্থী। 
শনিবার দুপুরে এক অনুষ্ঠানে নতুন ড্রেস বিতরণ করা হলে মাদ্রাসায় সৃষ্টি হয় উৎসব মুখর পরিবেশ। শতাধিক মা ও অবিভাবকের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠানের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা রমিজ খান ঘোষণা করেছেন তার স্থাবর সম্পত্তিতে কলেজ, টেকনিক্যাল কলেজ ও বৃদ্ধাশ্রম প্রতিষ্ঠা করার। একই সাথে তিনি মাদ্রাসা সংলগ্ন মূল্যবান আরও ভূমি দান করেছেন মাদ্রাসা এবং মাদ্রাসার একটি মসজিদ নির্মাণের জন্য।
মাদ্রাসার সুপার মুফতি আব্দুল কাদিরের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন আমেরিকা প্রবাসী বিশিষ্ট কমিউনিটি লিডার এডভোকেট নাছির উদ্দিন। বিশেষ অতিথি ছিলেন হবিগঞ্জ আইডিয়াল উচ্চ বিদ্যালয় ভাদৈ এর সভাপতিরোটারিয়ান এম এ রাজ্জাক ও হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারন সম্পাদক এডভোকেট শাহ ফখরুজ্জামান। অনুষ্ঠানে এলাকার বিশিষ্ট ব্যাক্তি ও শিক্ষকগণ উপস্থিত ছিলেন। পরে অতিথিবৃন্দ ছাত্র ছাত্রীদের মাঝে নতুন ড্রেস বিতরণ করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সারাদেশ শিশু নিপীড়নের প্রতিবাদে হবিগঞ্জে নাগরিকবন্ধন

সারাদেশ শিশু নিপীড়নের প্রতিবাদে হবিগঞ্জে নাগরিকবন্ধন