আমেরিকা , রবিবার, ১২ জুলাই ২০২৬ , ২৮ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল লেক মিশিগানে ভূমিকম্প মদ্যপ ড্রাইভিংয়ে তিন মৃত্যু, অভিযুক্ত  ইয়পের বিরুদ্ধে ছয় অভিযোগ ডেট্রয়েটের পশ্চিম প্রান্তে গাড়ি দুর্ঘটনা ও গুলিতে মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির বিরুদ্ধে হুমকির অভিযোগে গ্রেপ্তার কাইল ব্রাউন এক হাজার ছুঁইছুঁই আক্রান্ত, মিশিগানে দ্রুত ছড়াচ্ছে পরজীবীজনিত ডায়রিয়া

রমিজ খান দাখিল মাদ্রাসার ১৬০ শিক্ষার্থীকে নতুন ড্রেস দিল তালুকদার ফাউন্ডেশন

  • আপলোড সময় : ২৯-০৫-২০২৩ ১২:২৯:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৫-২০২৩ ১২:৩০:০৯ অপরাহ্ন
রমিজ খান দাখিল মাদ্রাসার ১৬০ শিক্ষার্থীকে নতুন ড্রেস দিল তালুকদার ফাউন্ডেশন
হবিগঞ্জ, ২৯ মে : মাধবপুর উপজেলার প্রত্যন্ত এলাকার খাহুরা গ্রামে শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দিতে এলাকার কৃতি সন্তান ও আমেরিকা প্রবাসী সমাজ সেবক বীর মুক্তিযোদ্ধা রমিজ খান প্রতিষ্ঠা করেছিলেন রমিজ খান দাখিল মাদ্রাসা। ৬২ শতক ভূমি, দুটি ভবন তৈরির পাশাপাশি নিয়মিত অনুদান প্রদান করে আসছেন রমিজ খান। ফলে দ্রুতই ওই এলাকায় ছড়িয়ে পড়ছে শিক্ষার আলো। এবার প্রতিষ্ঠাতা রমিজ খানের পাশাপাশি এই প্রতিষ্ঠানের অগ্রযাত্রায় এগিয়ে এসেছে তালুকদার ফাউন্ডেশন। মাদ্রাসায় অধ্যয়নরত ১৬০ শিক্ষার্থীকে তারা দিয়েছে নতুন ড্রেস। আর এই ড্রেস পেয়ে উল্লসিত মাদ্রাসার সকল শিক্ষার্থী। 
শনিবার দুপুরে এক অনুষ্ঠানে নতুন ড্রেস বিতরণ করা হলে মাদ্রাসায় সৃষ্টি হয় উৎসব মুখর পরিবেশ। শতাধিক মা ও অবিভাবকের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠানের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা রমিজ খান ঘোষণা করেছেন তার স্থাবর সম্পত্তিতে কলেজ, টেকনিক্যাল কলেজ ও বৃদ্ধাশ্রম প্রতিষ্ঠা করার। একই সাথে তিনি মাদ্রাসা সংলগ্ন মূল্যবান আরও ভূমি দান করেছেন মাদ্রাসা এবং মাদ্রাসার একটি মসজিদ নির্মাণের জন্য।
মাদ্রাসার সুপার মুফতি আব্দুল কাদিরের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন আমেরিকা প্রবাসী বিশিষ্ট কমিউনিটি লিডার এডভোকেট নাছির উদ্দিন। বিশেষ অতিথি ছিলেন হবিগঞ্জ আইডিয়াল উচ্চ বিদ্যালয় ভাদৈ এর সভাপতিরোটারিয়ান এম এ রাজ্জাক ও হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারন সম্পাদক এডভোকেট শাহ ফখরুজ্জামান। অনুষ্ঠানে এলাকার বিশিষ্ট ব্যাক্তি ও শিক্ষকগণ উপস্থিত ছিলেন। পরে অতিথিবৃন্দ ছাত্র ছাত্রীদের মাঝে নতুন ড্রেস বিতরণ করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কার্ডিফে রডরি মর্গানের ভাস্কর্য উন্মোচন, ‘ডিভলিউশনের জনক’কে শ্রদ্ধা

কার্ডিফে রডরি মর্গানের ভাস্কর্য উন্মোচন, ‘ডিভলিউশনের জনক’কে শ্রদ্ধা