আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত মিশিগানে বাংলাদেশি হিন্দুদের জন্য অন্তিম সেবা ফাউন্ডেশনের যাত্রা শুরু রাসায়নিক সন্দেহে পুরো সপ্তাহ বন্ধ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ওয়েলস হল ঢাবি শিক্ষক ড. সুদীপ চক্রবর্তীকে একাডেমিক কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি শুক্রবার শুরু হচ্ছে হল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী ‘টিউলিপ টাইম’ উৎসব ৫ ঈগলের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে ডেল্টা কাউন্টিতে চাঞ্চল্য, তদন্ত শুরু স্কুল নিরাপত্তায় নতুন ধাপ : ডেট্রয়েটে ফেসিয়াল রিকগনিশন চালু অন্টারিও উপকূলে ভূমিকম্প, মিশিগানেও কম্পন অনুভূত হার্পার উডসে ঘরোয়া পার্টিতে গুলিতে তরুণ নিহত ঢাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক সুদীপ চক্রবর্তী গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী ভিসা স্থগিত তালিকায় বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশ সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার শঙ্কা নর্দার্ন মিশিগানের নিখোঁজ শিক্ষার্থীর মরদেহ লেক সুপিরিয়রে উদ্ধার সংস্কারের পর নতুন রূপে ফিরলো ডেট্রয়েটের শিল্পকলা জাদুঘর রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’

রোমুলাস মিডল স্কুলে গুলির ঘটনা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ০৬-০১-২০২৬ ০৬:৫৫:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০১-২০২৬ ০৬:৫৫:৪৬ অপরাহ্ন
রোমুলাস মিডল স্কুলে গুলির ঘটনা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

রোমুলাস মিডল স্কুল/Photo :  David Guralnick, The Detroit News

রোমুলাস,  ৬ জানুয়ারি : রোমুলাস মিডল স্কুলে সক্রিয় বন্দুকধারীর উপস্থিতির খবরে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। তবে দ্রুত পুলিশি তৎপরতায় কোনো হতাহতের আগেই সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
রোমুলাস পুলিশ জানায়, মঙ্গলবার সকাল ৯টা ৫৩ মিনিটে স্কুলটিতে একজন সক্রিয় বন্দুকধারীর উপস্থিতির খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে। সন্দেহভাজন ব্যক্তি স্কুলের প্রধান ফটক দিয়ে ভবনে প্রবেশের চেষ্টা করেছিল এবং ভবনটির কাছে গুলি চালানোর ঘটনাও ঘটে বলে জানায় পুলিশ। এ সময় শুক রোডের কাছে উইক রোডে অবস্থিত স্কুলটিতে তাৎক্ষণিকভাবে লকডাউন জারি করা হয়।
পুলিশ জানায়, ৪৪ বছর বয়সী ওই সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে এবং তার কাছ থেকে একটি হ্যান্ডগান উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।
রোমুলাস পুলিশ ডিপার্টমেন্ট একটি ফেসবুক পোস্টে জানায়, “সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির উদ্দেশ্য বা অভিপ্রায় সম্পর্কে তদন্ত চলছে। বর্তমানে স্কুল বা সম্প্রদায়ের জন্য আর কোনো হুমকি নেই।”
তদন্ত চলাকালীন সময় জেলা কর্তৃপক্ষ অভিভাবকদের তাদের সন্তানদের স্কুলে থাকতে দেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছে।
এদিকে, রোমুলাস কমিউনিটি স্কুলস বোর্ড অফ এডুকেশনের সভাপতি পোরশে ল্যাস্টার ফেসবুকে জানান, ক্যাম্পাসে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক পুলিশ সদস্য ও গণমাধ্যম কর্মী উপস্থিত ছিলেন। তিনি বলেন, শিক্ষার্থীদের নিজ নিজ স্থানে রাখলে স্কুল কর্তৃপক্ষ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী নিরাপদ ও কার্যকরভাবে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে। সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে স্কুলটিতে বর্তমানে ‘সফট লকডাউন’ জারি রয়েছে।
পুলিশ তাদের আরেকটি ফেসবুক পোস্টে জানায়, দ্রুত বিপদ শনাক্ত করা এবং ৯১১-এ তাৎক্ষণিক তথ্য দেওয়ার জন্য রোমুলাস কমিউনিটি স্কুলসের কর্মীদের প্রশংসা করা হচ্ছে। তাদের পেশাদার ও সময়োপযোগী পদক্ষেপ এই ঘটনাটিকে আরও ভয়াবহ রূপ নেওয়া থেকে রক্ষা করেছে।
মিশিগানের স্টেট সিনেটর ড্যারিন ক্যামিলেরি এক বিবৃতিতে জানান, তিনি স্থানীয় নেতাদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছেন এবং পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছেন। তিনি বলেন, “স্কুল কর্মী ও প্রথম সাড়াদানকারীদের দ্রুত পদক্ষেপের ফলে একটি সম্ভাব্য ট্র্যাজেডি এড়ানো সম্ভব হয়েছে।”
এছাড়া, মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) এক বার্তায় বলেন, শিক্ষার্থী ও কর্মীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তিনি আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও স্কুল কর্মীদের ধন্যবাদ জানান।
উল্লেখ্য, সাম্প্রতিক সময়ে মিশিগানের বিভিন্ন স্কুলে নিরাপত্তা হুমকির ঘটনায় পুলিশের হস্তক্ষেপের ঘটনা বাড়ছে। এর মধ্যে রয়েছে স্কুলে হুমকি, সোয়াটিং এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়ানো ভয়ভীতির বার্তা।
Source & Photo: http://detroitnews.com



নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড

ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড