আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত

মুনসন মেডিকেল সেন্টারে হুমকির অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ০৭-০১-২০২৬ ১০:২৪:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০১-২০২৬ ১০:২৪:২৮ অপরাহ্ন
মুনসন মেডিকেল সেন্টারে হুমকির অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার
ট্র্যাভার্স সিটি, ৭ জানুয়ারি : ট্র্যাভার্স সিটি পুলিশ ২৩ বছর বয়সী টম্পসনভিলের এক বাসিন্দাকে মুনসন মেডিকেল সেন্টারে হুমকি দেওয়ার অভিযোগে গ্রেপ্তার করেছে। মুনসন হেলথকেয়ারের প্রধান যোগাযোগ কর্মকর্তা মেগান ব্রাউন জানান, হুমকির কারণে সেন্টারটিকে প্রায় ১ ঘণ্টা ১৫ মিনিটের জন্য লকডাউন করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, একজন প্রত্যক্ষদর্শীর ফোন কলের ভিত্তিতে সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে হেফাজতে নেওয়া হয়। প্রত্যক্ষদর্শী জানিয়েছিলেন, তিনি লোকটিকে মুনসনের কর্মীদের গুলি করার অস্পষ্ট হুমকি দিতে শোনেন। তবে গ্রেপ্তারকালে তার কাছে কোনো অস্ত্র বা নিবন্ধিত অস্ত্র ছিল না। ট্র্যাভার্স সিটি পুলিশ বিভাগ মিথ্যাভাবে সন্ত্রাসী হুমকির অভিযোগ দায়েরের জন্য গ্র্যান্ড ট্র্যাভার্স কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিসের সঙ্গে কাজ করছে।
সোমবার সকাল ৬:৩৬ মিনিটে পুলিশকে সিক্সথ স্ট্রিটের ১১০০ ব্লকের কর্মচারী পার্কিং এলাকা ডেকে পাঠানো হয়, যেখানে সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে হুমকি দিতে শোনা গিয়েছিল। ক্যাপ্টেন অ্যাডাম গ্রে জানান, লোকটি হাসপাতাল থেকে বেরিয়েছিল এবং সেখানে প্রাপ্ত চিকিৎসার মান নিয়ে খুশি ছিল না। পুলিশ জানত না তিনি হাসপাতালে কী চিকিৎসা নিয়েছিলেন, এবং মুনসন হাসপাতাল গোপনীয়তার আইন উল্লেখ করে তথ্য প্রকাশ করেনি। গ্রে বলেন, সোশ্যাল মিডিয়ায় সক্রিয় বন্দুকধারীর উপস্থিতি নিয়ে গুজব ছড়ালেও, বাস্তবে এমন কিছু ঘটেনি এবং কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। পুলিশ এই ফোন কলটিকে সন্দেহজনক অভিযোগ হিসেবে গুরুত্ব সহকারে তদন্ত করেছে। গ্রে বলেন, “বিভাগটি সমস্ত হুমকিকে গুরুত্ব সহকারে দেখে, বিশেষ করে যেগুলো অস্ত্র ব্যবহারের বা সম্ভাব্য ব্যবহারের কথা উল্লেখ করে।”
ক্যাপ্টেন অ্যাডাম গ্রে বলেন, “প্রত্যেকের কাজের পরিণতি আছে। কেউ যদি অস্ত্র দিয়ে সহিংসতার হুমকি দেয় বা না দেয়, আমরা এটিকে গুরুত্ব সহকারে নেব এবং গুরুতর পরিণতি হতে পারে।” এই অভিযোগে অভিযুক্ত ব্যক্তি দোষী সাব্যস্ত হলে সর্বোচ্চ ২০ বছরের জেল বা ২০,০০০ ডলারের বেশি জরিমানা, অথবা উভয় দণ্ডে দণ্ডিত হতে পারেন।
ক্যাপ্টেন অ্যাডাম গ্রে বলেন, “আমি হতাশ ব্যক্তিদের অনুরোধ করব যে কোনো মন্তব্য করার আগে এক মুহূর্ত ভাবুন, যাতে অনাকাঙ্ক্ষিত পরিণতি এড়ানো যায়। প্রায়শই শান্ত মস্তিষ্কই জয়ী হয়।”
তিনি আরও সতর্ক করেছেন, যদি কেউ হুমকি বা সন্দেহজনক আচরণ দেখেন বা শোনেন, স্থানীয় আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সঙ্গে যোগাযোগ করা জরুরি, কারণ এটি পুলিশকে তদন্ত ও সম্প্রদায়কে রক্ষা করার সুযোগ দেয়।
ব্রাউন বলেন, মুনসন সিকিউরিটি, ট্র্যাভার্স সিটি পুলিশ, গ্র্যান্ড ট্র্যাভার্স কাউন্টি শেরিফ এবং মিশিগান স্টেট পুলিশ দ্রুত যৌথভাবে প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছে।
ক্যাপ্টেন অ্যাডাম গ্রে জানিয়েছেন, ট্রম্পসনভিলের ওই ব্যক্তিকে জরুরি বিভাগ থেকে চলে যেতে বলা হয়েছিল কারণ তিনি অশোভন আচরণ করছিলেন এবং কিছু ব্যক্তিগত জিনিসপত্র না দেওয়ায় ক্ষুব্ধ ছিলেন। তিনি মুনসন থেকে বের হয়ে পার্কিং স্ট্রাকচারের দিকে যাচ্ছিলেন, যেখানে হুমকির ঘটনা ঘটেছিল। তবে পুলিশ আসার আগেই তিনি পায়ে হেঁটে চলে যান।
ট্র্যাভার্স সিটি পুলিশ এই ঘটনায় একজন সাক্ষীকে শনাক্ত করতে সক্ষম হন, যিনি সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে হুমকি দিতে শুনেছিলেন। পুলিশ জানতে পারে, তিনি সর্বশেষ এলমউড অ্যাভিনিউ এর দিকে গিয়েছিলেন। তাই এলাকা ঘিরে তল্লাশি শুরু করা হয়। পরে তাঁকে গ্র্যান্ড ট্র্যাভার্স প্যাভিলিয়নে, সকাল ৭:৫০ মিনিটে কোনো ঘটনা ছাড়াই গ্রেপ্তার করা হয়। অভিযোগ গঠনের শুনানির আগে তাকে গ্র্যান্ড ট্র্যাভার্স কাউন্টি জেলে রাখা হয়েছে।
গ্রে বলেন, তারা প্রতিক্রিয়ার সমস্ত ধাপ পর্যালোচনা করেছে এবং এই প্রতিক্রিয়াকে একটি সফলতা হিসেবে বিবেচনা করছেন। তিনি যোগ করেন, “জনসাধারণের স্বার্থে এর চেয়ে ভালো আর কিছু হতে পারত না।”
মুনসন হেলথকেয়ারের প্রধান যোগাযোগ কর্মকর্তা মেগান ব্রাউন বলেন, হাসপাতালও একই ধরনের পর্যালোচনা করবে। তিনি ধন্যবাদ জানান নিরাপত্তা দল ও আইন প্রয়োগকারী সংস্থাদের দ্রুত সাড়া দেওয়ার জন্য এবং নিশ্চিত করেন, “সবাই নিরাপদ আছে।”
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন 

সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন