আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত মিশিগানে বাংলাদেশি হিন্দুদের জন্য অন্তিম সেবা ফাউন্ডেশনের যাত্রা শুরু রাসায়নিক সন্দেহে পুরো সপ্তাহ বন্ধ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ওয়েলস হল ঢাবি শিক্ষক ড. সুদীপ চক্রবর্তীকে একাডেমিক কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি শুক্রবার শুরু হচ্ছে হল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী ‘টিউলিপ টাইম’ উৎসব ৫ ঈগলের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে ডেল্টা কাউন্টিতে চাঞ্চল্য, তদন্ত শুরু স্কুল নিরাপত্তায় নতুন ধাপ : ডেট্রয়েটে ফেসিয়াল রিকগনিশন চালু অন্টারিও উপকূলে ভূমিকম্প, মিশিগানেও কম্পন অনুভূত হার্পার উডসে ঘরোয়া পার্টিতে গুলিতে তরুণ নিহত ঢাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক সুদীপ চক্রবর্তী গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী ভিসা স্থগিত তালিকায় বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশ সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার শঙ্কা নর্দার্ন মিশিগানের নিখোঁজ শিক্ষার্থীর মরদেহ লেক সুপিরিয়রে উদ্ধার সংস্কারের পর নতুন রূপে ফিরলো ডেট্রয়েটের শিল্পকলা জাদুঘর রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’

কারাগারে যৌন অসদাচারের অভিযোগে প্রাক্তন কারা কর্মকর্তা অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ০৭-০১-২০২৬ ১০:২৬:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০১-২০২৬ ১০:২৬:৩৬ অপরাহ্ন
কারাগারে যৌন অসদাচারের অভিযোগে প্রাক্তন কারা কর্মকর্তা অভিযুক্ত
ওয়াশটেনাও, মিশিগান: ওয়াশটেনাও কাউন্টির একটি নারী কারাগারে বন্দীদের সাথে যৌন অসদাচারের অভিযোগে অভিযুক্ত একজন প্রাক্তন পুরুষ কারা কর্মকর্তা চারটি গুরুতর অভিযোগে বিচারের বিচারের মুখোমুখি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল বুধবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন, ২২ বছর বয়সী জোশুয়া লি উইমেনস হিউরন ভ্যালি কারেকশনাল ফ্যাসিলিটিতে কর্মরত থাকাকালীন “কয়েকজন বন্দীর সাথে একাধিক যৌনকর্মে” জড়িত থাকার অভিযোগে অভিযুক্ত হয়েছেন।
নেসেল বলেন, লি-কে অক্টোবরে একজন রাজ্য বন্দীর সাথে সম্পর্কিত দ্বিতীয়-ডিগ্রি ফৌজদারি যৌন অসদাচরণের চারটি অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছিল, যার প্রতিটি অভিযোগে সর্বোচ্চ ১৫ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে। মামলাটি মঙ্গলবার ওয়াশটেনাও কাউন্টি সার্কিট আদালতে পাঠানো হয়েছে।
নেসেল আরও জানান, মিশিগান আইন অনুযায়ী একজন কারা কর্মকর্তার দ্বারা বন্দীদের সাথে যৌন সম্পর্ক স্থাপন একটি অপরাধ, তবে “যৌন অনুপ্রবেশ” বিষয়ক কোনো নির্দিষ্ট আইন নেই। তিনি আইনসভাকে এ আইন হালনাগাদ করার আহ্বান জানিয়েছেন, যাতে বন্দীদের সুরক্ষা বৃদ্ধি এবং অপরাধের গুরুত্ব প্রতিফলিত হয়।
নেসেল বলেন, “আমার কার্যালয় তাদের ক্ষমতার অপব্যবহার করে নিজেদের তত্ত্বাবধানে থাকা ব্যক্তিদের নির্যাতনকারীদের জবাবদিহিতার আওতায় আনতে থাকবে।”
হিউরন ভ্যালি হলো রাজ্যের একমাত্র সংশোধনমূলক কেন্দ্র যেখানে নারী অপরাধীদের রাখা হয়, এখানে প্রায় ২,০০০ নারী বন্দী রয়েছেন। মামলাটি প্রথমে মিশিগান স্টেট পুলিশ তদন্ত করেছিলেন এবং পরে নেসেলের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
লি-কে ব্যক্তিগত মুচলেকায় মুক্তি দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু বর্তমানে তিনি ৫০,০০০ ডলারের বন্ডে কারাগারে রয়েছেন, তার আইনজীবী নিকোলাস সোমবার্গ জানিয়েছেন। সোমবার্গ বলেন, “এগুলো গুরুতর অভিযোগ, কিন্তু তার কোনো অপরাধমূলক অতীত নেই।”
লি-র পরবর্তী আদালতে হাজিরা আগামী ২২ ফেব্রুয়ারি সার্কিট আদালতের বিচারক আরিয়েন স্লে-এর সামনে নির্ধারিত হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড

ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড