আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

ডেট্রয়েটে হিমশীতল বৃষ্টি ও তুষারপাতের পূর্বাভাস, তীব্র শীতের সতর্কতা

  • আপলোড সময় : ০৬-০২-২০২৬ ১২:২৮:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০২-২০২৬ ১২:২৮:১১ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েটে হিমশীতল বৃষ্টি ও তুষারপাতের পূর্বাভাস, তীব্র শীতের সতর্কতা
ডেট্রয়েট, ৬ ফেব্রুয়ারি : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস (এনডব্লিউএস) জানিয়েছে, শুক্রবার মেট্রো ডেট্রয়েটে হিমশীতল গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি, এরপর তুষারপাত এবং তীব্র শীতের পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে। এ কারণে বেশ কয়েকটি কাউন্টিতে তীব্র শীতের সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
আঞ্চলিক পূর্বাভাস অনুযায়ী, শুক্রবার ভোরের দিকে কিছু এলাকায় হালকা হিমশীতল গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হতে পারে, যার ফলে রাস্তা ও ফুটপাত বরফে ঢেকে যেতে পারে। সকাল গড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে এই বৃষ্টি হালকা তুষারপাতে রূপ নেবে, যা সকালের ব্যস্ত সময়ে যাতায়াতকে ঝুঁকিপূর্ণ করে তুলতে পারে।
এনডব্লিউএস জানিয়েছে, অধিকাংশ এলাকায় প্রায় এক ইঞ্চি তুষারপাত হতে পারে। তবে ইন্টারস্টেট-৯৬-এর দক্ষিণাঞ্চলে তুষারের পরিমাণ প্রায় দুই ইঞ্চি পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে।
এক বিবৃতিতে আবহাওয়া পরিষেবা জানায়, “হালকা তুষার ও বরফের সংমিশ্রণে আজ সকালে অপরিশোধিত সড়কগুলো অত্যন্ত পিচ্ছিল হয়ে উঠবে। সকালের যাতায়াতের সময় চালকদের বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করা প্রয়োজন।”
শুক্রবার ডেট্রয়েটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৫ ডিগ্রি ফারেনহাইটে পৌঁছাতে পারে। তবে দিনের শেষ ভাগ থেকে আবারও আর্কটিক শীতল বাতাস প্রবেশ করবে। এ কারণে লিনাওয়ি, মনরো, ওয়াশটেনাও এবং ওয়েইন কাউন্টির জন্য তীব্র শীতের সতর্কতা জারি করা হয়েছে, যার আওতায় অ্যাড্রিয়ান, অ্যান আরবার, ডেট্রয়েট ও মনরো শহর রয়েছে।
এই সতর্কতা শুক্রবার রাত ১১টা থেকে শনিবার দুপুর পর্যন্ত কার্যকর থাকবে। এ সময় বাতাসের প্রভাবে অনুভূত তাপমাত্রা শূন্য ডিগ্রির নিচে ১৫ থেকে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত নেমে যেতে পারে। ফলে মাত্র ৩০ মিনিটের মধ্যেই অনাবৃত ত্বকে ফ্রস্টবাইটের ঝুঁকি তৈরি হতে পারে।
আবহাওয়াবিদরা জানান, শুক্রবার বিকেলে আর্কটিক শীতল ফ্রন্ট অতিক্রমের ফলে বিচ্ছিন্ন তুষারঝড় হতে পারে। উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে বাতাসের গতি বাড়বে এবং দমকা হাওয়ার বেগ ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ মাইল পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে। শনিবার ডেট্রয়েটে তাপমাত্রা আরও কমে সর্বোচ্চ ১৬ ডিগ্রি ফারেনহাইটে নেমে আসবে। উল্লেখ্য, ফেব্রুয়ারিতে শহরটির গড় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৫.২ ডিগ্রি ফারেনহাইট।
তবে সুখবর হলো, আগামী সপ্তাহের শুরুতে আবহাওয়ার উন্নতি হতে পারে। মঙ্গলবার ও বুধবার তাপমাত্রা মৌসুমি স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
দীর্ঘমেয়াদি পূর্বাভাস
শনিবার: রৌদ্রোজ্জ্বল; সর্বোচ্চ ১৬°, সর্বনিম্ন ৪°
রবিবার: আংশিক মেঘলা; সর্বোচ্চ ২২°, সর্বনিম্ন ১১°
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ