আমেরিকা , শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬ , ২২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিনেট থেকে এবার ববলহেডে এল-সায়েদ ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত আই-৯৬ মহাসড়কে প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা, নিহত ১ হ্যামট্রাম্যাকের মেয়রের চেয়ারে বসছেন মুহিত, ৮ নভেম্বর শপথ মিশিগানের সিনেট নির্বাচনে এগিয়ে এল-সায়েদ, পিছিয়ে রজার্স আজ মিশিগানে ভোট,  ভাগ্য পরীক্ষায় দুই দল ট্রাম্পের আরব আমেরিকান বিষয়ক দূত ও উপদেষ্টা হলেন আমের গালিব নভেম্বরের শুরুতে উষ্ণ মিশিগান, সপ্তাহান্তে কমবে তাপমাত্রা রচেস্টার হিলসে ম্যাসাজের সময় নারীকে নিপীড়নের অভিযোগ লজ ফ্রিওয়েতে গাড়ি দুর্ঘটনায় তিন নারী নিহত মিশিগানে বেকারত্ব ভাতার সেবায় প্রযুক্তির ছোঁয়া, চালু ৯ নভেম্বর হ্যালোউইনের রাতে ডেট্রয়েটে নিজ বাড়িতে গুলিবিদ্ধ ৫ বছরের শিশু জনসমর্থন নিয়ে বিদায় নিচ্ছেন মিশিগানের গভর্নর হুইটমার

রোজভিল ব্যক্তি জাতিগত ভীতি প্রদর্শনে দোষী

  • আপলোড সময় : ১১-০২-২০২৬ ১২:৫০:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০২-২০২৬ ১২:৫০:৫৪ অপরাহ্ন
রোজভিল ব্যক্তি জাতিগত ভীতি প্রদর্শনে দোষী
 মাইকেল রিভার্ড/Roseville  Police Department

রোজভিলে, ১১ ফেব্রুয়ারি : ২০২৪ সালে একজন ডেলিভারিম্যানকে হুমকি দেওয়ার জন্য রোজভিলের এক ব্যক্তিকে জাতিগত ভীতি প্রদর্শন এবং আক্রমণের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে বলে জানিয়েছে ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস। তিন দিনব্যাপী বিচার শেষে ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টের জুরি বৃহস্পতিবার ৫৬ বছর বয়সী মাইকেল রিভার্ডকে দুটি অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করেন। আগামী ১০ মার্চ তার সাজা ঘোষণা করা হবে। জাতিগত ভীতি প্রদর্শনের অভিযোগে তিনি সর্বোচ্চ দুই বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড এবং হামলার অভিযোগে সর্বোচ্চ ৯৩ দিন পর্যন্ত কারাদণ্ডের মুখোমুখি হতে পারেন।
বুধবার তার আইনজীবী স্টিভেন ফ্রিয়ার্সের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
কর্তৃপক্ষের অভিযোগ অনুযায়ী, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখে রিভার্ড এক ৪১ বছর বয়সী কৃষ্ণাঙ্গ ডেলিভারিম্যানকে জাতিগত গালিগালাজ ও অশ্লীল ভাষায় অপমান করেন। ওই ব্যক্তি রিভার্ডের এক প্রতিবেশীর কাছে মুদিখানা পৌঁছে দিচ্ছিলেন। অভিযোগ রয়েছে, ঘটনার সময় রিভার্ড ভুক্তভোগীর বুকে একটি সবুজ লেজার পয়েন্টার তাক করেছিলেন।
ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো এক বিবৃতিতে বলেন, “জাতিগত কারণে কাউকে হয়রানি বা হুমকি দেওয়ার কোনো অজুহাত নেই—কখনও নয়। ম্যাকম্ব কাউন্টি একটি বৈচিত্র্যময় সম্প্রদায়, যেখানে সবাইকে স্বাগত জানানো হয়। জুরিকে তাদের দায়িত্ব পালনের জন্য এবং ভুক্তভোগীর জন্য ন্যায়বিচার নিশ্চিত করার জন্য আমি ধন্যবাদ জানাই।”
উল্লেখ্য, সাম্প্রতিক সময়ে মিশিগানে জাতিগত বিদ্বেষমূলক ঘটনার অভিযোগে একাধিক ব্যক্তির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
২০২২ সালের সেপ্টেম্বরে ব্লুমফিল্ড টাউনশিপের টেম্পল বেথ এল-এর বাইরে ইহুদি-বিরোধী মন্তব্য করার দায়ে ডিয়ারবর্নের এক ব্যক্তিকে প্রায় তিন বছরের ফেডারেল কারাদণ্ড দেওয়া হয়।
এছাড়া মে মাসে সাউথফিল্ডের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়, যিনি এক ইহুদি ব্যক্তিকে বিদ্যুৎ সরঞ্জাম প্রদর্শন করে হুমকি ও গালিগালাজ করেছিলেন বলে পুলিশ জানায়। মামলাটি বর্তমানে ওকল্যান্ড কাউন্টি সার্কিট কোর্টে বিচারাধীন।
গত ফেব্রুয়ারিতে মিশিগানের একটি মুসলিম অলাভজনক প্রতিষ্ঠান ও এর নেতাকে ইমেইলে হুমকি দেওয়ার অভিযোগে ৭৮ বছর বয়সী এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা হয়। তিনি “নো কনটেস্ট” আবেদন করেন এবং ২০২৫ সালের মার্চে তাকে দুই বছরের প্রবেশন দেওয়া হয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
২০২৭ সালের গ্রীষ্মে খুলবে না ট্রয় অ্যাকুয়াটিক সেন্টার

২০২৭ সালের গ্রীষ্মে খুলবে না ট্রয় অ্যাকুয়াটিক সেন্টার