আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ , ১৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ক আরও গভীর করতে চায় বাংলাদেশ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কিন বিশেষ দূত সার্জিও গর ঢাকায় হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত ছাত্রদল-এনসিপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি হবিগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রায় হামলা, নাসীর-সারজিসসহ আহত ১৫ জনকল্যাণের অঙ্গীকার নিয়ে মিশিগানে মিনহাজ চৌধুরীর নির্বাচনী লড়াই মিশিগানে মর্মান্তিক ট্র্যাজেডি:  মৃত  দম্পতি ও ৬ শিশুর পরিচয় শনাক্ত পশ্চিম মিশিগানে গোলাগুলি: পাঁচজন আহত, চারজন হেফাজতে ট্রাইব্যুনালে আবদুল হামিদ ও সাহাবুদ্দিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল কথিত ঋণ কেলেঙ্কারি : সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে অভিযোগ ঢাকায় উল্টো রথযাত্রার পথে মিলল ‘পাইপ বোমা’ ট্রাম্পের শুল্কযুদ্ধের ছায়ায় গর্ডি হাউ ব্রিজের উদ্বোধন মিশিগানে ভয়াবহ ট্র্যাজেডি : বাড়ির আগুনে ৬ শিশুসহ ৮ জন নিহত বঙ্গভবন ছাড়ছেন মো. সাহাবুদ্দিন, গুলশানে নিজ বাসায় নতুন ঠিকানা ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন ম্যাকম্ব কাউন্টিতে মানব পাচার মামলায় চীনা নাগরিকের ‘নো কনটেস্ট’ আবেদন সোমবার মিশিগানে পা রাখছেন  ট্রাম্প, অর্থনীতি নিয়ে দেবেন বক্তব্য ডেট্রয়েট এমজিএম ক্যাসিনোতে ছুরিকাঘাত, আহত ৩

সাউথফিল্ডে আইসিই অফিস স্থাপনের পরিকল্পনা

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৬ ০২:৫৫:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৬ ০২:৫৮:১৪ পূর্বাহ্ন
সাউথফিল্ডে আইসিই অফিস স্থাপনের পরিকল্পনা
সাউথফিল্ড, ১৩ ফেব্রুয়ারি : মিশিগান রাজ্যের সাউথফিল্ড সিটি ঘোষণা করেছে যে, ইমিগ্রেশন এবং কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট (আইসিই ) সাউথফিল্ডে কিছু কর্মী থাকার পরিকল্পনা করছে। মার্কিন জেনারেল সার্ভিসেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (GSA) অফিসের প্রশাসনিক ও আইনি পরিষেবাগুলো সমর্থনের জন্য ওয়ান টাউন স্কোয়ারে জায়গা লিজ নিয়েছে, শহরটি জানিয়েছে। শহরের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, অফিসাররা শুধুমাত্র ভবনের ভেতরে কাজ করবেন এবং বাইরে কার্যক্রম পরিচালনা করবেন না।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, “ওয়ান টাউন স্কোয়ার একটি ব্যক্তিগত মালিকানাধীন বাণিজ্যিক সম্পত্তি যা সাধারণ অফিস ব্যবহারের জন্য অনুমোদিত। “মিশিগান আইন এবং স্থানীয় নিয়ম অনুযায়ী, যদি প্রস্তাবিত ব্যবহার বিদ্যমান জোনিং এবং নিয়ন্ত্রক শর্ত মেনে চলে, তবে শহরের কাছে ব্যক্তিগত ভাড়াটে অনুমোদন বা প্রত্যাখ্যান করার কোনো ক্ষমতা নেই।” মেয়র কেন সিভার শহরে আইসিই অফিসের উপস্থিতি সম্পর্কে প্রশ্নের তাৎক্ষণিকভাবে কোনও উত্তর দেননি।
মার্কিন প্রতিনিধি রাশিদা ত্লাইব (ডি-ডেট্রয়েট) বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে সাউথফিল্ড অফিসের পরিকল্পনার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন। তিনি বলেন, ফেডারেল সরকার অননুমোদিত অভিবাসীদের থাকার জন্য রোমুলাসে একটি গুদাম ব্যবহার করতে পারে।
তিনি বলেছেন, “সারা দেশে মানুষ একত্রিত হচ্ছে এবং আইসিই -এর নির্যাতন ও নিষ্ঠুরতার বিস্তার রোধে লড়াই করছে। “আমাদের অবশ্যই সংগঠিত হতে হবে এবং আমাদের হাতে থাকা প্রতিটি উপায় ব্যবহার করতে হবে যাতে আইসিই আমাদের আশেপাশের এলাকায় প্রবেশ না করতে পারে।”
আইসিই -এর অন্যান্য পরিকল্পনাও ইতিমধ্যে বাধাগ্রস্ত হয়েছে। ট্রাম্প প্রশাসনের অধীনে অভিবাসন আটক কেন্দ্র সম্প্রসারণের ধারণা অনেক বাসিন্দার বিরোধিতার মুখে পড়েছে, যারা তাদের সম্প্রদায়ের গুদামগুলিকে আটক কেন্দ্রে রূপান্তরিত করার পক্ষে নন।
তথ্য অনুযায়ী, আইসিই ডিসেম্বর থেকে টেক্সাস, মিসিসিপি, নিউ ইয়র্ক এবং ওরেগনসহ বিভিন্ন রাজ্যে কমপক্ষে এক ডজন বাণিজ্যিক ভবন কিনেছে, ভাড়া নিয়েছে বা কেনার চেষ্টা করেছে, যা USA TODAY নিশ্চিত করেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস

সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস