আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন

সাউথফিল্ডে আইসিই অফিস স্থাপনের পরিকল্পনা

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৬ ০২:৫৫:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৬ ০২:৫৮:১৪ পূর্বাহ্ন
সাউথফিল্ডে আইসিই অফিস স্থাপনের পরিকল্পনা
সাউথফিল্ড, ১৩ ফেব্রুয়ারি : মিশিগান রাজ্যের সাউথফিল্ড সিটি ঘোষণা করেছে যে, ইমিগ্রেশন এবং কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট (আইসিই ) সাউথফিল্ডে কিছু কর্মী থাকার পরিকল্পনা করছে। মার্কিন জেনারেল সার্ভিসেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (GSA) অফিসের প্রশাসনিক ও আইনি পরিষেবাগুলো সমর্থনের জন্য ওয়ান টাউন স্কোয়ারে জায়গা লিজ নিয়েছে, শহরটি জানিয়েছে। শহরের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, অফিসাররা শুধুমাত্র ভবনের ভেতরে কাজ করবেন এবং বাইরে কার্যক্রম পরিচালনা করবেন না।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, “ওয়ান টাউন স্কোয়ার একটি ব্যক্তিগত মালিকানাধীন বাণিজ্যিক সম্পত্তি যা সাধারণ অফিস ব্যবহারের জন্য অনুমোদিত। “মিশিগান আইন এবং স্থানীয় নিয়ম অনুযায়ী, যদি প্রস্তাবিত ব্যবহার বিদ্যমান জোনিং এবং নিয়ন্ত্রক শর্ত মেনে চলে, তবে শহরের কাছে ব্যক্তিগত ভাড়াটে অনুমোদন বা প্রত্যাখ্যান করার কোনো ক্ষমতা নেই।” মেয়র কেন সিভার শহরে আইসিই অফিসের উপস্থিতি সম্পর্কে প্রশ্নের তাৎক্ষণিকভাবে কোনও উত্তর দেননি।
মার্কিন প্রতিনিধি রাশিদা ত্লাইব (ডি-ডেট্রয়েট) বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে সাউথফিল্ড অফিসের পরিকল্পনার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন। তিনি বলেন, ফেডারেল সরকার অননুমোদিত অভিবাসীদের থাকার জন্য রোমুলাসে একটি গুদাম ব্যবহার করতে পারে।
তিনি বলেছেন, “সারা দেশে মানুষ একত্রিত হচ্ছে এবং আইসিই -এর নির্যাতন ও নিষ্ঠুরতার বিস্তার রোধে লড়াই করছে। “আমাদের অবশ্যই সংগঠিত হতে হবে এবং আমাদের হাতে থাকা প্রতিটি উপায় ব্যবহার করতে হবে যাতে আইসিই আমাদের আশেপাশের এলাকায় প্রবেশ না করতে পারে।”
আইসিই -এর অন্যান্য পরিকল্পনাও ইতিমধ্যে বাধাগ্রস্ত হয়েছে। ট্রাম্প প্রশাসনের অধীনে অভিবাসন আটক কেন্দ্র সম্প্রসারণের ধারণা অনেক বাসিন্দার বিরোধিতার মুখে পড়েছে, যারা তাদের সম্প্রদায়ের গুদামগুলিকে আটক কেন্দ্রে রূপান্তরিত করার পক্ষে নন।
তথ্য অনুযায়ী, আইসিই ডিসেম্বর থেকে টেক্সাস, মিসিসিপি, নিউ ইয়র্ক এবং ওরেগনসহ বিভিন্ন রাজ্যে কমপক্ষে এক ডজন বাণিজ্যিক ভবন কিনেছে, ভাড়া নিয়েছে বা কেনার চেষ্টা করেছে, যা USA TODAY নিশ্চিত করেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর