বরিশাল, ২৭ ফেব্রুয়ারি : জনগণের কাছে অবাধ তথ্যপ্রবাহ নিশ্চিত করতে সাংবাদিকসহ সংশ্লিষ্ট অংশীজনদের মতামতের ভিত্তিতে জবাবদিহিতার একটি ভারসাম্যপূর্ণ কাঠামো তৈরি করা হবে বলে জানিয়েছেন জহির উদ্দিন স্বপন। তিনি বলেন, গণমাধ্যমের সর্বোচ্চ স্বাধীনতা নিশ্চিত করার পাশাপাশি আধুনিক ব্যবস্থাপনার মাধ্যমে পুরো তথ্যব্যবস্থাকে আরও কার্যকর করা হবে।
শুক্রবার জেলা পর্যায়ের সরকারি কর্মকর্তাদের সঙ্গে সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তথ্যমন্ত্রী বলেন, গণমাধ্যম ব্যবস্থাপনায় আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার অপরিহার্য। বর্তমান বৈশ্বিক তথ্যব্যবস্থার ইকো-সিস্টেমের সঙ্গে তাল মেলাতে হলে গণমাধ্যমকে নতুনভাবে সাজাতে হবে। তিনি আরও বলেন, যে যুগে তথ্য মন্ত্রণালয় গঠিত হয়েছিল, তখন তথ্যপ্রযুক্তি-নির্ভর গণমাধ্যমের প্রসার ছিল না; এখন সেই বাস্তবতায় পরিবর্তন প্রয়োজন।
তথ্যমন্ত্রী উল্লেখ করেন, প্রযুক্তিনির্ভর গণমাধ্যমের ব্যাপক বিস্তারের সঙ্গে খাপ খাইয়ে জনগণের কাছে তথ্যপ্রবাহ আরও সহজ ও স্বচ্ছ করা হবে। এজন্য নীতিনির্ধারণী পর্যায়ে আলোচনা অব্যাহত থাকবে এবং ধীরে ধীরে আধুনিক তথ্যব্যবস্থা গড়ে তোলা হবে।
এর আগে তিনি সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তিদের মাঝে বিআরটিএ-এর অনুদানের চেক বিতরণ করেন। এ সময় ৬১ জন ক্ষতিগ্রস্তকে মোট ২ কোটি ১৭ লাখ টাকার চেক প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল জেলা প্রশাসকসহ সরকারি কর্মকর্তারা।
নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

সুপ্রভাত মিশিগান ডেস্ক :