আমেরিকা , রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬ , ৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য ডেট্রয়েটে ফেন্টানিলের ‘৮৫ লাখ  সম্ভাব্য প্রাণঘাতী ডোজ’ জব্দ আনন্দ মঞ্চে আজ উঠছে মিশিগান বইমেলার পর্দা ডিয়ারবর্নে গ্রেপ্তারের সময় দুই পুলিশ ও সন্দেহভাজন গুলিবিদ্ধ মন্ত্রিসভায় ছয় নতুন সদস্য, শপথ পড়ালেন রাষ্ট্রপতি দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল প্রাদুর্ভাবের দুই মাস পর স্বস্তি, মিশিগানে কমছে সাইক্লোস্পোরিয়াসিস বরখাস্তের জেরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে সাবেক সিটি ম্যানেজারের মামলা নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল, আগামীকাল শপথ মিশিগানের স্কুলে মোবাইল ফোন  ব্যবহারে আরও কঠোর হচ্ছে নিয়ম মিশিগানে ২০২১ সালের পর প্রথম ইইই রোগী শনাক্ত ডিয়ারবর্নে ইসলামবিরোধী বিক্ষোভ  ঘিরে উত্তেজনা, উঠল সম্প্রীতির বার্তাও নারীর গাড়িতে গোপনে ট্র্যাকিং ডিভাইস : আদালতে মেকানিক মিশিগানে পেট্রোলের দামে ঊর্ধ্বমুখী অস্থিরতা ৪ বার গুলিবিদ্ধ হয়েও বীরত্ব, ৯১১-এ ফোন কিশোরীর : ‘সে একজন বীর’ মিশিগানের রেলপথ উন্নয়নে ১৪৫ মিলিয়ন ডলার বরাদ্দ রেডফোর্ড টাউনশিপে ফস্টার কেয়ার হোমে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত ৩ প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরের অনুকূল পরিবেশ নেই : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় মিশিগানে গণ-গোলাগুলি, বন্দুকধারীসহ নিহত ৬

প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন ‘ফ্যামিলি কার্ড’ কর্মসূচি

  • আপলোড সময় : ১০-০৩-২০২৬ ০২:৪২:২৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৩-২০২৬ ০২:৪২:২৯ পূর্বাহ্ন
প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন ‘ফ্যামিলি কার্ড’ কর্মসূচি
ঢাকা, ১০ মার্চ : এয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান  আজ মঙ্গলবার (১০ মার্চ) ‘ফ্যামিলি কার্ড’ কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেছেন। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানটি রাজধানীর বনানীর কড়াইল বস্তি সংলগ্ন টিঅ্যান্ডটি খেলার মাঠে অনুষ্ঠিত হয়।
সকালে ১০টা ৩০ মিনিটে অনুষ্ঠিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সমাজকল্যাণমন্ত্রী ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন এবং প্রধানমন্ত্রীর স্ত্রী ডা. জোবাইদা রহমান। অনুষ্ঠানটি ধর্মগ্রন্থ অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআনসহ বিভিন্ন ধর্মগ্রন্থ থেকে পাঠ করা হয়। এরপর পরিবেশন করা হয় বিএনপির দলীয় সংগীত ‘প্রথম বাংলাদেশ আমার শেষ বাংলাদেশ’। প্রধানমন্ত্রী উপস্থিত দর্শনার্থীদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন।
সমাজকল্যাণ মন্ত্রী বলেন, পরিবারে নারীপ্রধানের অধিকার, মর্যাদা ও অর্থনৈতিক স্বাধীনতা নিশ্চিত করার জন্য সরকারের এই নতুন কর্মসূচি চালু করা হয়েছে। পাইলট প্রকল্পের আওতায় দেশের ১৩টি জেলার ১৩টি সিটি করপোরেশন ও ইউনিয়নের ১৫টি ওয়ার্ডে প্রথম ধাপে ৩৭,৫৬৪ পরিবারের নারীপ্রধান ফ্যামিলি কার্ড পাবেন।
ফ্যামিলি কার্ডের মাধ্যমে উপকারভোগীরা মাসিক ২,৫০০ টাকা ভাতা পাবেন। ভাতা মোবাইল ওয়ালেট বা ব্যাংক হিসাবের মাধ্যমে সরাসরি প্রদান করা হবে, যাতে তারা ঘরে বসেই অর্থ গ্রহণ করতে পারেন। ভবিষ্যতে সমমূল্যের খাদ্যপণ্য সহায়তাও প্রদান করার বিষয়টি বিবেচনা করা হবে।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে ‘স্টিল পিয়ার ডে’ ২৬ আগস্ট

আটলান্টিক সিটিতে ‘স্টিল পিয়ার ডে’ ২৬ আগস্ট