আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬ , ২১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত আই-৯৬ মহাসড়কে প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা, নিহত ১ হ্যামট্রাম্যাকের মেয়রের চেয়ারে বসছেন মুহিত, ৮ নভেম্বর শপথ মিশিগানের সিনেট নির্বাচনে এগিয়ে এল-সায়েদ, পিছিয়ে রজার্স আজ মিশিগানে ভোট,  ভাগ্য পরীক্ষায় দুই দল ট্রাম্পের আরব আমেরিকান বিষয়ক দূত ও উপদেষ্টা হলেন আমের গালিব নভেম্বরের শুরুতে উষ্ণ মিশিগান, সপ্তাহান্তে কমবে তাপমাত্রা রচেস্টার হিলসে ম্যাসাজের সময় নারীকে নিপীড়নের অভিযোগ লজ ফ্রিওয়েতে গাড়ি দুর্ঘটনায় তিন নারী নিহত মিশিগানে বেকারত্ব ভাতার সেবায় প্রযুক্তির ছোঁয়া, চালু ৯ নভেম্বর হ্যালোউইনের রাতে ডেট্রয়েটে নিজ বাড়িতে গুলিবিদ্ধ ৫ বছরের শিশু জনসমর্থন নিয়ে বিদায় নিচ্ছেন মিশিগানের গভর্নর হুইটমার আজ শেষ হচ্ছে ডেলাইট সেভিং  টাইম, ঘড়ির কাঁটা পেছাবে এক ঘণ্টা
সপ্তাহান্তে শীতকালীন ঝড়ের আশঙ্কা

মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা

  • আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৬ ০১:০৩:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৬ ০১:০৩:১৫ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা
মেট্রো ডেট্রয়েট, ১২ মার্চ : মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা শুক্রবার মেট্রো ডেট্রয়েটসহ নিম্ন মিশিগানের বিস্তীর্ণ অঞ্চলের জন্য উচ্চ গতির বাতাসের সতর্কতা জারি করেছে।
সংস্থাটি জানিয়েছে, সতর্কতাটি মিডল্যান্ড, বে, হুরন, সাগিনাও, টাসকোলা, সানিলাক, শিয়াওয়াসি, জেনেসি, ল্যাপির, সেন্ট ক্লেয়ার, লিভিংস্টন, ওকল্যান্ড, ম্যাকম্ব, ওয়াশটেনও, ওয়েইন, লেনাউই এবং মনরো কাউন্টিতে প্রযোজ্য। বৃহস্পতিবার রাত থেকে শুক্রবার রাত ৮টা পর্যন্ত এই সতর্কতা কার্যকর থাকবে।
হোয়াইট লেক টাউনশিপ অবস্থিত আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৫০–৫৫ মাইল বেগে ঝোড়ো বাতাস বয়ে যেতে পারে। এ ধরনের বাতাস গাছপালা উপড়ে ফেলতে পারে এবং বিদ্যুতের লাইন ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে। বিশেষ করে বড় বা উচ্চ-প্রোফাইল যানবাহনের জন্য ভ্রমণ ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠতে পারে বলে সতর্ক করা হয়েছে।
এছাড়া  ম্যাসন, ওশেনা, নিউয়েগো, মেকোস্টা, ইসাবেলা, মুসকেগন, মন্টকাম, গ্র্যাটিওট, অটোয়া, কেন্ট, আইওনিয়া, ক্লিনটন, অ্যালেগান, ব্যারি, ইটন, ইঙ্গাম, ভ্যান বুরেন, কালামাজু, ক্যালহাউন এবং জ্যাকসন কাউন্টিতেও তীব্র বাতাসের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। সেখানে দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ২০–৩০ মাইল বেগে বাতাস বইতে পারে এবং দমকা হাওয়া ঘণ্টায় ৬০ মাইল পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে।
আবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার আকাশ বেশিরভাগ সময় পরিষ্কার থাকতে পারে এবং ডেট্রয়েটে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা প্রায় ৪৩ ডিগ্রি ফারেনহাইট এবং সর্বনিম্ন ৩৪ ডিগ্রি ফারেনহাইট থাকতে পারে। মার্চ মাসে শহরের মাসিক গড় সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৪৫.৯ এবং ২৮.৬।
এদিকে বৃহস্পতিবার রাত থেকে শুক্রবার সকাল পর্যন্ত তুষারপাতের সম্ভাবনাও রয়েছে। বিশেষ করে এম-৫৯ সড়কের উত্তরাঞ্চলে ১ থেকে ৩ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে, যদিও মেট্রো ডেট্রয়েট অঞ্চলে তুলনামূলক কম তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।
আবহাওয়াবিদরা জানান, উত্তর গ্রেট লেকস অঞ্চলের ওপর দিয়ে একটি নিম্নচাপ অতিক্রম করার কারণে এই আবহাওয়া পরিস্থিতি তৈরি হচ্ছে।
এছাড়া শনিবার রাতে আরও একটি শীতকালীন ঝড়ের আশঙ্কা রয়েছে। রবিবার সকাল পর্যন্ত তা অব্যাহত থাকতে পারে।
উত্তর পশ্চিম পশ্চিমাঞ্চলীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে সপ্তাহান্তে গ্রেট লেকস অঞ্চলে শীতকালীন ঝড়ের প্রভাব পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে, যার ফলে ভারী তুষারপাত, শীতের মিশ্রণ, ভারী বৃষ্টিপাত এবং বজ্রঝড় সহ বিভিন্ন ধরণের বিপদের সম্ভাবনা রয়েছে। তারা জানিয়েছেন যে রবিবার রাতে বজ্রঝড় হতে পারে, সেই সাথে তীব্র বাতাসও থাকতে পারে যা সোমবার পর্যন্ত স্থায়ী হতে পারে। আগামী সপ্তাহে তাপমাত্রা আরও কমে যেতে পারে। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২০ থেকে ৩০ ডিগ্রি ফারেনহাইটের মধ্যে এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা এক অঙ্কেও নেমে যেতে পারে বলে জানানো হয়েছে।
এদিকে উত্তর মিশিগানে একটি ক্লিপার সিস্টেম অতিক্রম করার ফলে কিছু এলাকায় প্রতি ঘণ্টায় ১–২ ইঞ্চি বেগে ভারী তুষারপাত এবং ঘণ্টায় ৩০–৪৫ মাইল বেগে বাতাস বইতে পারে বলে সতর্ক করেছে আবহাওয়া বিভাগ। কিছু স্থানে ১২ ইঞ্চিরও বেশি তুষারপাত এবং উল্লেখযোগ্য বরফ জমার সম্ভাবনাও রয়েছে।
উত্তর আপার পেনিসুলার অঞ্চলের বেশিরভাগ এলাকায় ইতোমধ্যে শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা জারি করা হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ওয়ারেনে বন্দুক পরিষ্কারের সময় গুলি, শিশুসহ আহত ২

ওয়ারেনে বন্দুক পরিষ্কারের সময় গুলি, শিশুসহ আহত ২