আমেরিকা , শনিবার, ১৬ মে ২০২৬ , ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের মলে ঘড়ি কেনাকে  কেন্দ্র করে হুলস্থুল ও বিশৃঙ্খলা দুর্নীতির অভিযোগ সঙ্গী করেই নৌবাহিনীর শীর্ষ পদের জন্য দৌড় ওয়াটারফোর্ড টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে সন্দেহভাজন নিহত বয়স্ক জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে মেট্রো ডেট্রয়েটে স্বাস্থ্যসেবার নতুন চ্যালেঞ্জ জাল পরিচয়ে ১৫ লাখ ডলারের ব্যাংক জালিয়াতি, দোষ স্বীকার ২৫ হাজার বাসিন্দা গণনার বাইরে, আদালতে যাচ্ছে ডেট্রয়েট সিটি প্রাথমিক শুনানি ছাড়াই বিচারে যাচ্ছে  হ্যামট্রাম্যাকের কিশোরী অপহরণ মামলা মিশিগানে সিনেট প্রার্থীর অফিসে ইট নিক্ষেপ ও গালিগালাজ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে যুব ক্রীড়াকে ঘিরে  ৩ বিলিয়ন ডলারের মেগা প্রকল্প মিশিগানের শপিং মলে মুসলিমদের লক্ষ্য করে হুমকি, অভিযুক্ত কারাগারে টানা তৃতীয় বছর বাড়ল ডেট্রয়েটের জনসংখ্যা মিশিগানে মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালানোয় ফেডারেল বিচারকের দণ্ড ডেট্রয়েটে তরুণদের অপরাধমুক্ত  রাখতে  ‘অকুপাই দ্য সামার’ কর্মসূচি জার্সি উন্মোচনের মধ্য দিয়ে মিশিগান স্টাইকার্স এফসির যাত্রা শুরু মার্টিনকে মিশিগান ফেডারেল বিচারক পদে মনোনীত করলেন ট্রাম্প ডেট্রয়েট সুপারমার্কেটে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার রোমুলাসে বিবাদের জেরে গোলাগুলি : নিহত ১, আহত ১ হত্যাচেষ্টা মামলায় ব্যারিস্টার সুমনের জামিন বহাল গর্ভের শিশুর লিঙ্গ প্রকাশ নিষিদ্ধ : হাইকোর্টের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ হ্যামট্রাম্যাকে কুরআন পোড়ানোর হুমকি ঘিরে ব্যাপক উত্তেজনা

আগামী শিক্ষাবর্ষে ৪র্থ শ্রেণী থেকেই ক্রীড়া বাধ্যতামূলক : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ০১-০৪-২০২৬ ১২:২১:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৪-২০২৬ ১২:২১:৩২ অপরাহ্ন
আগামী শিক্ষাবর্ষে ৪র্থ শ্রেণী থেকেই ক্রীড়া বাধ্যতামূলক : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
সিলেট, ১ এপ্রিল : যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হক বলেছেন, আগামী শিক্ষাবর্ষ থেকে ৪র্থ শ্রেণী থেকেই ক্রীড়াকে বাধ্যতামূলক করা হবে এবং সরকারের পক্ষ থেকে ক্রীড়া বৃত্তি প্রদান করা হবে। ক্রীড়াবান্ধব পরিবেশের মাধ্যমে সুস্থ জাতি ও মাদকমুক্ত সমাজ গড়ে তোলাই সরকারের প্রধান লক্ষ্য। বুধবার (১ এপ্রিল) দুপুরে সিলেট জেলা স্টেডিয়াম পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, বিগত সরকারের সময়ে উন্নয়নের নামে ব্যাপক দুর্নীতি হয়েছে। সিলেট জেলা স্টেডিয়ামের বর্তমান জরাজীর্ণ অবস্থা সেই দুর্নীতিরই প্রমাণ। তিনি বলেন, “স্টেডিয়ামে এসে যে ব্যবস্থাপনা ও অবকাঠামোগত অবস্থা দেখলাম, তা অত্যন্ত দুঃখজনক।”
তিনি জানান, সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী ৩০ এপ্রিল সিলেট জেলা স্টেডিয়ামে “নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস” কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী। প্রথম পর্যায়ে সাতটি ইভেন্ট নিয়ে এই কর্মসূচি শুরু হবে এবং একই দিনে দেশের ৬৪ জেলাতেই নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস কার্যক্রম চালু করা হবে।
আমিনুল হক বলেন, সিলেটসহ সারা দেশের ক্রীড়াঙ্গণকে এগিয়ে নিতে প্রধানমন্ত্রী ইতোমধ্যে জাতীয় ক্রীড়াবিদদের বেতন কাঠামোর আওতায় এনে ক্রীড়া ভাতা প্রদান করেছেন। ক্রীড়াবিদদের সম্মানী হিসেবে ক্রীড়া কার্ড দেওয়া হয়েছে এবং গত এক বছরে দেশের হয়ে পদকজয়ীদের পুরস্কৃত করা হয়েছে। প্রথম দিনে ১২৯ জন ক্রীড়াবিদকে এই সুবিধার আওতায় আনা হয়েছে এবং আগামী সাত দিনের মধ্যে আরও প্রায় ৫০০ জনকে অন্তর্ভুক্ত করা হবে।
সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে বাংলাদেশের সাম্প্রতিক পরাজয় প্রসঙ্গে প্রতিমন্ত্রী বলেন, হেরে যাওয়ায় হতাশ হওয়ার কিছু নেই। অতীত থেকে শিক্ষা নিয়ে সামনের দিকে এগিয়ে যাওয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করে তিনি বলেন, “হার-জিত খেলাধুলারই অংশ। বর্তমান সরকার ফুটবল, ক্রিকেট, কাবাডি, বাস্কেটবল, আর্চারি ও শ্যুটিংসহ সব ধরনের খেলাকে সমান গুরুত্ব দিয়ে এগিয়ে নিতে চায়।” সিলেট জেলা স্টেডিয়ামের সংস্কার কাজ দ্রুত শুরু করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেন প্রতিমন্ত্রী।
এর আগে দুপুরে প্রতিমন্ত্রী সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামও পরিদর্শন করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পরিবহন দ্বন্দ্বে অচল ঢাকা সিলেট রুট, শায়েস্তাগঞ্জে অবরোধ

পরিবহন দ্বন্দ্বে অচল ঢাকা সিলেট রুট, শায়েস্তাগঞ্জে অবরোধ