আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৬ , ২৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আবু সাঈদ হত্যা মামলায় দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি : চুক্তি না মানলে ইরানে শক্তিশালী সামরিক পদক্ষেপ ইতিহাসের সর্ববৃহৎ অনুদান পেল ওয়েস্টার্ন মিশিগানের বিজনেস কলেজ আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে শতকোটি টাকা দুর্নীতির অভিযোগ রাজনীতিতে নতুন মোড়: আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ রেখে আইন পাস ওয়াটারফোর্ডে এলপিআর প্রযুক্তি অনুমোদন, গোপনীয়তা নিয়ে প্রশ্ন এনসিএএ বাস্কেটবল জয়ে অ্যান আরবারে শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস ট্রাম্প স্থগিত করলেন ইরানে আক্রমণ, দুই সপ্তাহের সময়সীমা ডেট্রয়েটের শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন বিনামূল্যের বাস কর্মসূচি মিশিগানের কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের দায়ে ভার্জিনিয়ার এক ব্যক্তির কারাদণ্ড দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক পুনরুদ্ধারে দিল্লির পথে ঢাকা দীর্ঘ আত্মগোপনের অবসান, পুলিশের জালে সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন আই-৯৪ সড়কে এমএসপি-র টহল গাড়িসহ তিন গাড়িতে ধাক্কা দিল এক চালক ফেডারেল কর্মকর্তাদের কথিত জিজ্ঞাসাবাদের পর ইউএমের চীনা গবেষকের মৃত্যু ইস্টার সকালে ডেট্রয়েটে অগ্নিকাণ্ডে দুজনের মৃত্যু ডেট্রয়েটে সরকারি ভবনের ভেতরে দুর্ঘটনাবশত গুলিবিদ্ধ পুলিশ কর্মকর্তা বাংলা নববর্ষে নতুন রূপ : এবার ‘বৈশাখী শোভাযাত্রা’, আনন্দ-মঙ্গল বাদ ইরানে সাহসী উদ্ধার অভিযান : মার্কিন পাইলট ফিরেছেন নিরাপদে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে বন্যা সতর্কতা জারি দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে টর্নেডো সতর্কতা জারি

ব্লুমফিল্ড টাউনশিপে ব্যাংক ডাকাতির ঘটনায় সন্দেহভাজন অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ০৭-০৪-২০২৬ ১২:৪০:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৪-২০২৬ ১২:৪০:২০ অপরাহ্ন
ব্লুমফিল্ড টাউনশিপে ব্যাংক ডাকাতির ঘটনায় সন্দেহভাজন অভিযুক্ত
দেশন স্টিভেন জনসন/Bloomfield Township Police Department

ব্লুমফিল্ড টাউনশিপ, ৭ এপ্রিল : পুলিশ জানিয়েছে, গত সপ্তাহে ব্লুমফিল্ড টাউনশিপের একটি ব্যাংকে ডাকাতির ঘটনায় এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। কর্তৃপক্ষের তথ্যমতে, সোমবার ব্লুমফিল্ড হিলসের ৪৮তম ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে দেশন স্টিভেন জনসনকে ব্যাংক ডাকাতির একটি অভিযোগে অভিযুক্ত হিসেবে আদালতে সোপর্দ করা হয়।
আদালতের নথিপত্র অনুযায়ী, একজন ম্যাজিস্ট্রেট জনসনের জামানতের পরিমাণ ১ মিলিয়ন ডলার নির্ধারণ করেছেন এবং তার পরবর্তী শুনানির তারিখ আগামী ১৬ এপ্রিল ধার্য করা হয়েছে। দোষী সাব্যস্ত হলে, ৫১ বছর বয়সী এই ব্যক্তির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড পর্যন্ত হতে পারে।
মঙ্গলবার প্রকাশিত এক বিবৃতিতে ওকল্যান্ড কাউন্টির প্রসিকিউটর ক্যারেন ম্যাকডোনাল্ড বলেন, “ব্যাংক ডাকাতির ঘটনা কর্মী ও গ্রাহক—উভয়কেই বিপদের মুখে ফেলে দেয়। এই মামলাটি সম্ভাব্য ডাকাতদের প্রতি একটি স্পষ্ট বার্তা দেয়—ওকল্যান্ড কাউন্টির আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলো আপনাদের খুঁজে বের করবেই এবং কৃতকর্মের জন্য জবাবদিহি করতে বাধ্য করবে।” মঙ্গলবার আদালতের নথিপত্রে জনসনের পক্ষে কোনো আইনজীবীর নাম উল্লেখ ছিল না।
পুলিশ জানায়, গত বুধবার দুপুর ২টার দিকে ‘মাই ব্যাংক’ (Mi BANK)-এ ডাকাতির ঘটনা ঘটে। ব্যাংকটি ওয়েস্ট ম্যাপল রোডে, লাশার রোডের কাছাকাছি অবস্থিত। প্রসিকিউটররা জানান, সন্দেহভাজন ওই ব্যক্তির ব্যাংকে আগে থেকেই একটি অ্যাপয়েন্টমেন্ট নির্ধারিত ছিল। তদন্তকারীরা বলেন, ব্যাংকের কর্মীদের তথ্যমতে এক ব্যক্তি ব্যাংকে প্রবেশ করে টাকা দাবি করেন এবং আকার-ইঙ্গিতে বোঝান যে তার কাছে অস্ত্র রয়েছে।
গোয়েন্দাদের ভাষ্য অনুযায়ী, সন্দেহভাজন ব্যক্তি ব্যাংকের এক কর্মীকে তার মোবাইল ফোনের স্ক্রিনে একটি বার্তা দেখান, যেখানে লেখা ছিল: “ডাকাতি চলছে; আমাকে সব ১০০ ও ৫০ ডলারের নোট দিয়ে দিন, কোনো ধরনের হট্টগোল করা যাবে না।”
ব্যাংকের ওই কর্মী নির্দেশ মেনে টাকা হস্তান্তর করেন এবং পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর আগেই সন্দেহভাজন ব্যক্তি পালিয়ে যান। পুলিশ জানায়, তিনি একটি কালো রঙের ভ্যানে করে ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন।
প্রসিকিউটরদের তথ্যমতে, সন্দেহভাজন ব্যক্তি ব্যাংক থেকে প্রায় ১,৯০০ ডলার নিয়ে পালিয়ে যান। পুলিশ জানায়, কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলের আশপাশে ব্যাপক তল্লাশি চালালেও প্রাথমিকভাবে সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে খুঁজে পাওয়া যায়নি।
গোয়েন্দারা জানান, তদন্তের সূত্র ধরে তারা জনসনকে সন্দেহভাজন হিসেবে চিহ্নিত করেন এবং সাউথফিল্ড এলাকায় তার অবস্থান শনাক্ত করেন। প্রসিকিউটরদের ভাষ্যমতে, লাইসেন্স প্লেট রিডিং সিস্টেম এবং আশপাশের নিরাপত্তা ক্যামেরার ভিডিও ফুটেজ বিশ্লেষণ করে তদন্তকারীরা সন্দেহভাজন ব্যক্তির ব্যবহৃত ভ্যানটি শনাক্ত করতে সক্ষম হন।
সাউথফিল্ড ও ট্রয় পুলিশের সহায়তায় ব্লুমফিল্ড টাউনশিপ পুলিশ জনসনকে গ্রেপ্তার করে। এছাড়া, কর্মকর্তারা এমন কিছু অর্থ উদ্ধার করেছেন, যা ‘মাই ব্যাংক’ থেকে লুট করা অর্থ বলে তারা ধারণা করছেন।
পুলিশ জানায়, ব্যাংক ডাকাতির ঘটনায় জনসনের বিরুদ্ধে এর আগেও একাধিকবার দোষী সাব্যস্ত হওয়ার রেকর্ড রয়েছে। আদালতের নথিপত্র অনুযায়ী, ২০০১ সালে ওকল্যান্ড কাউন্টি সার্কিট কোর্টে ব্যাংক ডাকাতির দায়ে তিনি দোষী সাব্যস্ত হন এবং তাকে ৫ থেকে ৪০ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল।
গত এক বছরে মিশিগানের আরও কয়েকজনের বিরুদ্ধে ব্যাংক ডাকাতির অভিযোগ আনা হয়েছে। গত অক্টোবর মাসে স্টার্লিং হাইটসের ৫২ বছর বয়সী এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ ওঠে যে, তিনি জুলাই মাসে একটি ব্যাংক লুট করে সাইকেলে চড়ে পালিয়ে গিয়েছিলেন; পরে তাকে বিচারের মুখোমুখি হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়।
গত জুলাই মাসে ডিয়ারবর্ন হাইটসের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়। কর্তৃপক্ষের ভাষ্যমতে, ডাকাতির সময় তিনি ব্যাংকের এক কর্মীর মাথায় একটি ছোট কুড়াল দিয়ে আঘাত করেছিলেন।
এছাড়া, ২০২৫ সালের মার্চ মাসে পন্টিয়াকের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়; তার বিরুদ্ধে ওয়াটারফোর্ড টাউনশিপের একটি স্যান্ডউইচ দোকান এবং ইন্ডিপেন্ডেন্স টাউনশিপের একটি ব্যাংক লুট করার অভিযোগ রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
লালমনিরহাটের সাবেক এমপি সফুরা বেগম রুমী গ্রেপ্তার

লালমনিরহাটের সাবেক এমপি সফুরা বেগম রুমী গ্রেপ্তার