আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্ঘটনা : ওয়েইন কাউন্টির স্লেজিং হিল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে মিশিগানের সর্বকালের তুষারপাতের  রেকর্ডের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস

পানিতে ই. কোলাই : বেল আইলে সৈকত পুনরায় খোলা হয়েছে

  • আপলোড সময় : ০৬-০৬-২০২৩ ০২:৩৪:৫৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৬-২০২৩ ০২:৩৪:৫৭ পূর্বাহ্ন
পানিতে ই. কোলাই : বেল আইলে সৈকত পুনরায় খোলা হয়েছে
ডেট্রয়েট, ০৬ জুন : বেল আইলের সৈকত উচ্চ ই কোলাই মাত্রার কারণে বন্ধ থাকার পরে গতকাল সোমবার সাঁতারুদের জন্য পুনরায় খোলা হয়েছে। বৃহস্পতিবার ফেসবুকে সৈকতগামীদের সাঁতার এড়ানোর জন্য সতর্ক করা হয়েছিল, তবে বলা হয়েছিল যে তারা বালি ব্যবহার করতে পারে। শনিবার সন্ধ্যায় পার্কের কর্মকর্তারা পোস্ট করেছেন যে জল থেকে পরীক্ষার ফলাফল এখনও পাওয়া যায়নি এবং সৈকতটি কমপক্ষে সোমবার পর্যন্ত সাঁতারকাটার জন্য বন্ধ থাকবে।
সোমবার বিকেলে, কর্মকর্তারা একটি বার্তায় বলেছেন: "দারুণ খবর! বেলে আইল সৈকত এখন সাঁতারের জন্য উন্মুক্ত। ২ জুন নেওয়া আমাদের জলের মানের নমুনাগুলি গ্রহণযোগ্য সীমার মধ্যে রয়েছে। জল উপভোগ করুন এবং শীতল থাকতে ভুলবেন না।" পার্কের কর্মকর্তারাও ফেসবুকে পুনরায় খোলার ঘোষণা দিয়েছেন।
ই. কোলাই আনুষ্ঠানিকভাবে ‘এসকেরিকচিয়া কোলাই’ নামে পরিচিত। এটা হল এক ধরনের ব্যাকটেরিয়া বা একক কোষের জীব যা মিশিগান রাজ্য পানির গুণমান নির্দেশক হিসাবে ব্যবহার করে। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ এনভায়রনমেন্ট, গ্রেট লেকস অ্যান্ড এনার্জির তথ্য অনুসারে, যখন ই. কোলাই ভূপৃষ্ঠের পানিতে পাওয়া যায়, তখন এর অর্থ হল দূষণ হয়েছে ৷ ই. কোলাইয়ে মাত্রা যা বিশেষত বৃষ্টির পরে একটি সমস্যা হতে পারে, অতীতে ৯৮২-একর পার্কে একটি সমস্যা ছিল। উচ্চ মাত্রার কারণে এটি ২০২১ সালে সংক্ষিপ্তভাবে বন্ধ করা হয়েছিল। প্রতি গ্রীষ্মে হাজার হাজার মানুষ পানিতে সাঁতার কাটতে এবং ডেট্রয়েট স্কাইলাইন উপভোগ করতে বেলে আইল সৈকতে ভিড় করেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০ 

ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০