আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১

পানিতে ই. কোলাই : বেল আইলে সৈকত পুনরায় খোলা হয়েছে

  • আপলোড সময় : ০৬-০৬-২০২৩ ০২:৩৪:৫৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৬-২০২৩ ০২:৩৪:৫৭ পূর্বাহ্ন
পানিতে ই. কোলাই : বেল আইলে সৈকত পুনরায় খোলা হয়েছে
ডেট্রয়েট, ০৬ জুন : বেল আইলের সৈকত উচ্চ ই কোলাই মাত্রার কারণে বন্ধ থাকার পরে গতকাল সোমবার সাঁতারুদের জন্য পুনরায় খোলা হয়েছে। বৃহস্পতিবার ফেসবুকে সৈকতগামীদের সাঁতার এড়ানোর জন্য সতর্ক করা হয়েছিল, তবে বলা হয়েছিল যে তারা বালি ব্যবহার করতে পারে। শনিবার সন্ধ্যায় পার্কের কর্মকর্তারা পোস্ট করেছেন যে জল থেকে পরীক্ষার ফলাফল এখনও পাওয়া যায়নি এবং সৈকতটি কমপক্ষে সোমবার পর্যন্ত সাঁতারকাটার জন্য বন্ধ থাকবে।
সোমবার বিকেলে, কর্মকর্তারা একটি বার্তায় বলেছেন: "দারুণ খবর! বেলে আইল সৈকত এখন সাঁতারের জন্য উন্মুক্ত। ২ জুন নেওয়া আমাদের জলের মানের নমুনাগুলি গ্রহণযোগ্য সীমার মধ্যে রয়েছে। জল উপভোগ করুন এবং শীতল থাকতে ভুলবেন না।" পার্কের কর্মকর্তারাও ফেসবুকে পুনরায় খোলার ঘোষণা দিয়েছেন।
ই. কোলাই আনুষ্ঠানিকভাবে ‘এসকেরিকচিয়া কোলাই’ নামে পরিচিত। এটা হল এক ধরনের ব্যাকটেরিয়া বা একক কোষের জীব যা মিশিগান রাজ্য পানির গুণমান নির্দেশক হিসাবে ব্যবহার করে। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ এনভায়রনমেন্ট, গ্রেট লেকস অ্যান্ড এনার্জির তথ্য অনুসারে, যখন ই. কোলাই ভূপৃষ্ঠের পানিতে পাওয়া যায়, তখন এর অর্থ হল দূষণ হয়েছে ৷ ই. কোলাইয়ে মাত্রা যা বিশেষত বৃষ্টির পরে একটি সমস্যা হতে পারে, অতীতে ৯৮২-একর পার্কে একটি সমস্যা ছিল। উচ্চ মাত্রার কারণে এটি ২০২১ সালে সংক্ষিপ্তভাবে বন্ধ করা হয়েছিল। প্রতি গ্রীষ্মে হাজার হাজার মানুষ পানিতে সাঁতার কাটতে এবং ডেট্রয়েট স্কাইলাইন উপভোগ করতে বেলে আইল সৈকতে ভিড় করেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার