আমেরিকা , রবিবার, ৩১ মে ২০২৬ , ১৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেরা যৌনসঙ্গী প্রশ্নে কেনেডি জুনিয়রের নাম নিলেন ম্যাডোনা ঢাকায় যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাসে  ভিসা সেবায় নতুন গতি ফ্রেজারে পুলিশ গুলিতে কিশোর  নিহত, প্রশাসনিক ছুটিতে কর্মকর্তা মনরো টাউনশিপে গাছ কাটার সময় শ্রমিক নিহত ওয়ারেন সিটি প্রশাসনের বিরুদ্ধে ফেডারেল আদালতে চার্চের মামলা এক মাসে দুই পূর্ণিমা, আজ  আকাশে উঠছে ‘ব্লু মুন’  উত্তর মিশিগানে দাবানল সতর্কতা, এক এলাকা থেকে বাসিন্দা সরানো শুরু অটোপাইলট মোডে চলা টেসলা পুকুরে পড়ে, চালকের মৃত্যু মেডিকেল রিপোর্টে ‘চমৎকার  স্বাস্থ্যের’ অধিকারী ট্রাম্প শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের  ৪৫তম শাহাদাতবার্ষিকী আজ লিভোনিয়ায় ছুরিকাঘাতে হত্যার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার হেজেল পার্কে ‘আফটার-প্রম’ পার্টিতে গুলিবর্ষণ : নিহত ১, আহত তরুণী; আটক ১ স্টেট নির্বাচন ঘিরে প্রার্থীদের পক্ষে অবস্থান স্পষ্ট করল এমআইবিএডিসি ‘মানুষে বিনিয়োগেই টেকসই উন্নয়ন সম্ভব’- মেয়র শেফিল্ড প্রেসিডেন্ট নির্বাচন নিয়ে ‘না’ বলেও  পুরো দরজা বন্ধ করলেন না হুইটমার ব্রাইটন টাউনশিপে শিশু অপহরণ চেষ্টার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত ত্যাগ ও সম্প্রীতির বার্তায় আটলান্টিক সিটিতে উৎসবমুখর ঈদ উদযাপন মেট্রো ডেট্রয়েটে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে উদযাপিত পবিত্র ঈদুল আজহা যুক্তরাষ্ট্রে উদযাপিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল আযহা

বৈশাখের রঙে ঢাকার রাজপথে জামায়াতের শোভাযাত্রা

  • আপলোড সময় : ১৪-০৪-২০২৬ ০২:৫৫:০৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৪-২০২৬ ০২:৫৫:০৫ পূর্বাহ্ন
বৈশাখের রঙে ঢাকার রাজপথে জামায়াতের শোভাযাত্রা
ঢাকা, ১৪ এপ্রিল : রাজধানীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে বাংলা নববর্ষ বরণ করেছে জামায়াতে ইসলামী। মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) সকালে ‘দেশীয় সাংস্কৃতিক সংসদ’-এর ব্যানারে আয়োজিত একটি বৈশাখী শোভাযাত্রা জাতীয় প্রেসক্লাব থেকে শুরু হয়ে রমনা পার্কে গিয়ে শেষ হয়।
শোভাযাত্রায় বাংলার লোকজ ঐতিহ্য ও সংস্কৃতির নানা অনুষঙ্গ তুলে ধরা হয়। অংশগ্রহণকারীদের হাতে ছিল মাছ ধরার পলো, ঢেঁকি, খেওয়া জাল ও কুলাসহ বিভিন্ন দেশীয় কৃষি ও গ্রামীণ সরঞ্জাম। শিশু-কিশোরসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ ঐতিহ্যবাহী পোশাকে এতে অংশ নেন। এ সময় জারি, সারি, ভাটিয়ালি ও দেশাত্মবোধক গানের সুরে পুরো মিছিলটি উৎসবমুখর হয়ে ওঠে।
শোভাযাত্রার আগে অনুষ্ঠিত সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তারা বলেন, বিজাতীয় সংস্কৃতির আগ্রাসন থেকে রক্ষা পেতে হলে নিজস্ব লোকজ সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যকে আরও শক্তিশালী করা প্রয়োজন। তারা হারানো ঐতিহ্য পুনরুদ্ধার এবং প্রকৃত বাঙালি চেতনা জাগ্রত করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।
তবে বক্তারা সতর্ক করে বলেন, বাঙালি সংস্কৃতি চর্চার নামে এমন কোনো প্রথা গ্রহণ করা উচিত নয়, যা ইসলামী শরিয়াহ বা ঈমান-আকিদার পরিপন্থী। তাদের মতে, সুস্থ ও নৈতিক সংস্কৃতি চর্চার মাধ্যমেই একটি উন্নত সমাজ গঠন সম্ভব।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আটলান্টিক সিটিতে মেয়র মার্টি স্মল সিনিয়রের অভিষেক গালা

আটলান্টিক সিটিতে মেয়র মার্টি স্মল সিনিয়রের অভিষেক গালা