আমেরিকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কক্সবাজারের টুপটুপ রিসোর্টে  আগুন, পাঁচজনের মরদেহ উদ্ধার মিশিগানে শারদীয় দুর্গোৎসবের বর্ণিল আবাহন, আজ মহাসপ্তমী বিতর্কিত ৩৭ ব্যালটে পাল্টে  গেল ফল, এগিয়ে মুহিত মাহমুদ ভারতে যাচ্ছে ফোর্ডের ব্যবসার অংশ, মিশিগানে ছাঁটাই ১৫৬ কর্মী মক্কায় দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর আজ মহাষষ্ঠী, মিশিগানে শুরু শারদীয় দুর্গোৎসব ইলিনয়ে বালাজি মন্দিরে হামলার ছক নস্যাৎ, অভিযুক্ত ১৯ বছরের যুবক ইলিনয়ে হিন্দু মন্দিরে হামলার পরিকল্পনা, অস্ত্রসহ যুবক গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের স্কুলে শিক্ষককে আঘাত, শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার মিশিগানে রেস্তোরাঁর পার্টিতে গুলির হুমকি, অভিযুক্ত যুবক রবীন্দ্রনাথের গ্রাফিতি মুছে ফেলা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে বাধা রোধে হাইকোর্টে রিট সন্দেহজনক বস্তু ঘিরে ডেট্রয়েট মার্সি  বিশ্ববিদ্যালয়ের দুটি ভবন খালি ব্লুমফিল্ড টাউনশিপে হরিণ নিধনের পরিকল্পনায় বাসিন্দাদের আপত্তি রমনা কালীমন্দিরে মা কালীর স্বর্ণের জিহ্বা চুরি, গ্রেফতার হিন্দু দম্পতিসহ ৪ সব ধর্মের মানুষকে সঙ্গে নিয়েই বিএনপির পথচলা : জি কে গউছ ডেট্রয়েটে প্রাণঘাতী গুলির ঘটনায় দুজন আটক  মিশিগানে উষ্ণতার পর বৃষ্টি, ফিরবে শরতের আবহাওয়া মিশিগানে এক সপ্তাহে গ্যাসের দাম বেড়েছে ১৯ সেন্ট, গ্যালন ৪.৬৬ ডলার বাংলাদেশি কমিউনিটিকে ঘিরে মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের নির্বাচনী সমাবেশ ২৫ অক্টোবর শরতের মায়াবী আকাশে ‘হান্টার্স মুন’, মিশিগানে দেখা মিলবে ২৫ অক্টোবর
সপ্তাহজুড়ে আবহাওয়ার নাটকীয় পরিবর্তনের পূর্বাভাস

মেট্রো ডেট্রয়েটে ঝড় ও বন্যার শঙ্কা

  • আপলোড সময় : ১৬-০৪-২০২৬ ১২:৩১:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৪-২০২৬ ১২:৩১:১৯ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে ঝড় ও বন্যার শঙ্কা
গত বুধবার রাতে লিংকন পার্কের রুথ স্ট্রিটে ঝড়ের তাণ্ডবে  একটি আরভির ওপর ভেঙে পড়ে গাছ /Andy Morrison, The Detroit News

মেট্রো ডেট্রয়েট, ১৬ এপ্রিল : যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় আবহাওয়া সংস্থা ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের সর্বশেষ পূর্বাভাস অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার মেট্রো ডেট্রয়েটসহ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান অঞ্চলে আরও ঝড়ের আশঙ্কা রয়েছে।
সংস্থাটি জানিয়েছে, পুরো অঞ্চলজুড়ে তীব্র আবহাওয়ার একটি “সামান্য ঝুঁকি” বিরাজ করছে। বিশেষ করে বিচ্ছিন্নভাবে কিছু শক্তিশালী ঝড় আঘাত হানতে পারে, যা দমকা থেকে প্রবল বাতাস এবং বড় আকারের শিলাবৃষ্টির কারণ হতে পারে। NWS কর্মকর্তাদের মতে, সবচেয়ে তীব্র ঝড়গুলো বিকেল ও সন্ধ্যার দিকে আঘাত হানার সম্ভাবনা বেশি।
এদিকে, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত পুরো অঞ্চলে বন্যার সতর্কবার্তা জারি রয়েছে। বেশ কয়েকটি নদীর পানি বন্যার বিপদসীমা ছুঁতে বা অতিক্রম করতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। এই সতর্কতা মধ্যরাত পর্যন্ত বলবৎ থাকবে।
আবহাওয়ার এই অস্থিরতার মধ্যেও বৃহস্পতিবার ডেট্রয়েটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা প্রায় ৭৩ ডিগ্রি ফারেনহাইটে পৌঁছাতে পারে, যা এপ্রিল মাসের গড় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা (৫৮.৭ ডিগ্রি) থেকে উল্লেখযোগ্যভাবে বেশি।
তবে শুক্রবার দিনের বেলায় কিছুটা শুষ্ক আবহাওয়া বিরাজ করলেও, রাতের শেষভাগে আবারও বৃষ্টি ও বজ্রঝড় ফিরে আসার সম্ভাবনা রয়েছে। একটি শীতল বায়ুপ্রবাহ অতিক্রম করার কারণে শনিবার দিনের প্রথমার্ধ পর্যন্ত এই বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে। শুক্রবার ও শনিবার ডেট্রয়েটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা যথাক্রমে ৬৭ ও ৬৮ ডিগ্রি ফারেনহাইট হতে পারে।
পূর্বাভাস অনুযায়ী, রবিবার আবহাওয়ায় বড় ধরনের পরিবর্তন দেখা যাবে। তাপমাত্রা নেমে এসে ৪০-এর দশকের মাঝামাঝি (৪৫-৪৯ ডিগ্রি ফারেনহাইট) অবস্থান করতে পারে। এমনকি সামান্য তুষারপাত বা দু-একটি তুষারকণা ঝরে পড়ার সম্ভাবনাও উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় শ্রীমঙ্গল সেক্টরে ৩৪ প্লাটুন বিজিবি, ড্রোনে নজরদারি

দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় শ্রীমঙ্গল সেক্টরে ৩৪ প্লাটুন বিজিবি, ড্রোনে নজরদারি