আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৩ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জামায়াতসহ ছয় রাজনৈতিক দলের বিক্ষোভ সমাবেশ আজ ঢাকায় ৩১৩ কোডের শেষের ঘণ্টা : ৬৭৯ কোডে  অক্টোবর থেকে ১০-সংখ্যার ডায়ালিং শুরু সাউথ লিওন স্কুলে সাইবার আক্রমণে ক্লাস দ্বিতীয় দিনও স্থগিত ওয়েইন কাউন্টিতে ২০২৫ সালে প্রথম ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস মৃত্যু পোর্ট হিউরনে বাবা গুলি চালালেন, তিন সন্তান হতাহত তিন খুনের সন্দেহভাজন এডওয়ার্ড রেডিং ফেডারেল বন্দুক অপরাধে দোষী সাব্যস্ত ডিয়ারবর্ন হাইটসে স্কুলকে হুমকি : এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার অ্যাম্বাসেডর ও ব্লু ওয়াটার ব্রিজে প্রায় এক টন মাদক জব্দ, দুই চালক গ্রেপ্তার হ্যারিসন টাউনশিপে নৌকা বিস্ফোরণে তিন জন আহত অনলাইনে নাবালককে টার্গেট : ফার্মিংটন হিলস ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ মেট্রো ডেট্রয়েটে সেপ্টেম্বরেও গরমের প্রভাব, এনডব্লিউএসের পূর্বাভাস অন্তর্নিহিত দেবত্ব জাগ্রত করুন : স্বামী সর্বদেবানন্দ পুলিশ ধাওয়ায় চুরির গাড়ি থামে, ৪ জন আটক লালনকন্যা ফরিদা পারভীন আর নেই ক্যান্টন টাউনশিপে ঘরোয়া সহিংসতা থেকে হত্যাকাণ্ড, স্বামী অভিযুক্ত লিজিওনেয়ার্স রোগ শনাক্ত, জিএম ওয়ারেন সেন্টার বন্ধ ঘোষণা মিশিগানের লেফটেন্যান্ট গভর্নরের বাড়িতে বোমা হামলার হুমকি মিশিগানের চার জলাশয়ের মাছ খাওয়া বিপজ্জনক ঘোষণা ডেট্রয়েটে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় এক আরোহীর মৃত্যু ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৩

ম্যাকম্ব টাউনিশিপের পুলে পড়ে যাওয়া শিশু উদ্ধার

  • আপলোড সময় : ০৭-০৬-২০২৩ ০৩:২২:১১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৬-২০২৩ ০৩:২২:১১ পূর্বাহ্ন
ম্যাকম্ব টাউনিশিপের পুলে পড়ে যাওয়া শিশু উদ্ধার
ম্যাকম্ব টাউনশিপ, ০৭ জুন : একটি শিশু সপ্তাহান্তে তার পরিবারের সঙ্গে সাঁতার কাটার সময় ডুবে যায়। পরে তাকে উদ্ধার কর হয়। যদিও তাকে প্রতিক্রিয়াহীন অবস্থায় পাওয়া গেছে। দুটি ম্যাকম্ব কাউন্টি শেরিফের ডেপুটি এবং টাউনশিপের ফায়ার ডিপার্টমেন্ট  শিশুটিকে সাহায্য করেছিল। শনিবার বেলা ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। প্রথম উদ্ধার কর্মকর্তাদের ম্যাকম্ব টাউনশিপের একটি বাড়িতে ডাকা হয়েছিল একটি বাচ্চার রিপোর্টের জন্য যে শ্বাস নিচ্ছে না। শিশুটির মা প্রেরকদের বলেছিলেন যে তিনি তার ২ বছর বয়সীকে সুইমিং পুলে দেখতে পেয়েছেন। তিনি আরও বলেছিলেন যে শিশুটির বাবা তাকে পুল থেকে সরিয়ে দিয়েছিলেন এবং সিপিআর করেছেন, কর্তৃপক্ষের মতে। ম্যাকম্ব কাউন্টি শেরিফ অ্যান্থনি উইকারশাম এক বিবৃতিতে বলেছেন, "এই ধরনের পরিস্থিতি একজন পিতামাতার সবচেয়ে খারাপ অভিজ্ঞতার মধ্যে একটি।"
শেরিফের বিভাগ দ্বারা সোমবার প্রকাশিত ৯১১ কলে শিশুটির মা উন্মত্তভাবে সাহায্যের জন্য অনুরোধ করে মাঝে মাঝে চিৎকার করেন যা বোঝা কঠিন ছিল। "আমার মেয়ে, সে পুকুরে পড়ে গেছে," মহিলাটি কাঁদলেন। "দয়া করে আসুন এবং আমাকে সাহায্য করুন!" এক পর্যায়ে, একজন প্রেরক তাকে তার ফোন তার স্বামীর হাতে দেওয়ার নির্দেশ দেয়। "আপনার বাচ্চা কি শ্বাস নিচ্ছে?" সে জিজ্ঞেস করেছিল. "তার বুক কি উঠছে আর পড়ছে?" একজন লোক উত্তর দেয়: "না। আমি শুধু নাক দিয়ে বাতাস দিয়েছি।" সোমবার প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, দুই ডেপুটি, জোনাথন পোটকি এবং মিচেল ব্লান্ট, বাড়িতে ছুটে আসেন এবং তারপর দ্রুত প্রতিক্রিয়াহীন শিশুটিকে সিপিআর করার জন্য ফিরিয়ে নেন। অগ্নিনির্বাপক কর্মীরা এসেছিলেন এবং ডেপুটিরা মেয়েটির কাছে যাওয়ার সাথে সাথে তাদের সহায়তা করেছিল। একটি অ্যাম্বুলেন্স পথে ছিল কিন্তু বিলম্বিত হয়েছিল এবং দলটি ডেপুটি টহল গাড়ির একটিতে বাচ্চাটিকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। একজন অগ্নিনির্বাপক কর্মী মেয়েটির সাথে গাড়িতে চড়ে জীবন রক্ষার ব্যবস্থা চালিয়ে যান।
উইকারশাম বলেন, যখন তারা হাসপাতালে পৌঁছান, কর্মীরা বলেছিলেন যে শিশুটি শ্বাস নিচ্ছে এবং পালস ছিল। ডাক্তাররা শিশুটিকে একটি ট্রমা সেন্টারে এয়ারলিফট করেছিলেন যেখানে তাকে স্থিতিশীল অবস্থায় তালিকাভুক্ত করা হয়েছিল। সোমবার, শেরিফ বলেছিলেন যে মেয়েটির বাবা-মা কর্মকর্তাদের বলেছেন যে তাকে হাসপাতাল থেকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে এবং সে সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে উঠবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জাগরণী কালচারাল সোসাইটির দুর্গোৎসব ৪-৫ অক্টোবর

জাগরণী কালচারাল সোসাইটির দুর্গোৎসব ৪-৫ অক্টোবর