আমেরিকা , শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫ , ২৭ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে শিম্পাঞ্জি পরিবারের নতুন অতিথি  ১০০ মাইল দৌড়ে অংশ নিয়ে মিশিগানের এক নারীর মৃত্যু ম্যাকডোনাল্ডস ম্যানেজারকে হত্যা : মহিলা কর্মচারী অভিযুক্ত ভয়াবহ ও নৃশংস হত্যাকাণ্ডে শিহরিত পুরান ঢাকা ডেট্রয়েটে রেস্তোরাঁয় ভুলবশত আগ্নেয়াস্ত্রের গুলিতে ৩ জন আহত হোয়াইটফিশের পতন গ্রেট লেকসে : মৎস্য বিজ্ঞানীদের সতর্কবার্তা ইস্টপয়েন্টে সহকর্মীর ছুরিকাঘাতে ম্যাকডোনাল্ডসের নারী ম্যানেজার নিহত মিশিগানে হামের সর্বোচ্চ সংক্রমণ, হুপিং কাশিতেও উদ্বেগজনক বৃদ্ধি চুরি করা কিয়া নিয়ে পালিয়ে হ্যাজেল পার্কের রেস্তোরাঁয় ধাক্কা, চার কিশোর গ্রেপ্তার ৬ বছর বয়সী ছাত্রীকে লাঞ্ছিত : দোষী সাব্যস্ত ইস্টপয়েন্টের প্রাক্তন স্কুল কর্মী শ্রীমঙ্গলে মোবাইল তুলতে গিয়ে সেপটিক ট্যাংকে ৪ তরুণের করুণ মৃত্যু ডিসেম্বরের মধ্যে সংসদ নির্বাচনের সব প্রস্তুতি নিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ পন্টিয়াকে গুলিতে তরুণ নিহত, দুই সন্দেহভাজন আটক ডেট্রয়েটের আই-৯৬ হাইওয়েতে গুলির অভিযোগ, আহত ২ মনরো কাউন্টিতে সেমি-ট্রাক থেকে চকলেট সিরাপ ছড়াল, ট্রাফিক বিঘ্নিত মনরো কাউন্টিতে বিমান দুর্ঘটনা, পাইলট অক্ষত ডেট্রয়েটের রাস্তায় রোবটের দৌড়, মুহূর্তেই ভাইরাল বাংলাদেশি পণ্যে ৩৫% শুল্ক বসালেন ট্রাম্প হোয়াইট লেকে নিখোঁজ ব্যক্তির মৃতদেহ উদ্ধার ডেট্রয়েট পার্কে গুলিবিদ্ধ শিশু, কঠোর হচ্ছে কারফিউ

ম্যাকম্ব টাউনিশিপের পুলে পড়ে যাওয়া শিশু উদ্ধার

  • আপলোড সময় : ০৭-০৬-২০২৩ ০৩:২২:১১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৬-২০২৩ ০৩:২২:১১ পূর্বাহ্ন
ম্যাকম্ব টাউনিশিপের পুলে পড়ে যাওয়া শিশু উদ্ধার
ম্যাকম্ব টাউনশিপ, ০৭ জুন : একটি শিশু সপ্তাহান্তে তার পরিবারের সঙ্গে সাঁতার কাটার সময় ডুবে যায়। পরে তাকে উদ্ধার কর হয়। যদিও তাকে প্রতিক্রিয়াহীন অবস্থায় পাওয়া গেছে। দুটি ম্যাকম্ব কাউন্টি শেরিফের ডেপুটি এবং টাউনশিপের ফায়ার ডিপার্টমেন্ট  শিশুটিকে সাহায্য করেছিল। শনিবার বেলা ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। প্রথম উদ্ধার কর্মকর্তাদের ম্যাকম্ব টাউনশিপের একটি বাড়িতে ডাকা হয়েছিল একটি বাচ্চার রিপোর্টের জন্য যে শ্বাস নিচ্ছে না। শিশুটির মা প্রেরকদের বলেছিলেন যে তিনি তার ২ বছর বয়সীকে সুইমিং পুলে দেখতে পেয়েছেন। তিনি আরও বলেছিলেন যে শিশুটির বাবা তাকে পুল থেকে সরিয়ে দিয়েছিলেন এবং সিপিআর করেছেন, কর্তৃপক্ষের মতে। ম্যাকম্ব কাউন্টি শেরিফ অ্যান্থনি উইকারশাম এক বিবৃতিতে বলেছেন, "এই ধরনের পরিস্থিতি একজন পিতামাতার সবচেয়ে খারাপ অভিজ্ঞতার মধ্যে একটি।"
শেরিফের বিভাগ দ্বারা সোমবার প্রকাশিত ৯১১ কলে শিশুটির মা উন্মত্তভাবে সাহায্যের জন্য অনুরোধ করে মাঝে মাঝে চিৎকার করেন যা বোঝা কঠিন ছিল। "আমার মেয়ে, সে পুকুরে পড়ে গেছে," মহিলাটি কাঁদলেন। "দয়া করে আসুন এবং আমাকে সাহায্য করুন!" এক পর্যায়ে, একজন প্রেরক তাকে তার ফোন তার স্বামীর হাতে দেওয়ার নির্দেশ দেয়। "আপনার বাচ্চা কি শ্বাস নিচ্ছে?" সে জিজ্ঞেস করেছিল. "তার বুক কি উঠছে আর পড়ছে?" একজন লোক উত্তর দেয়: "না। আমি শুধু নাক দিয়ে বাতাস দিয়েছি।" সোমবার প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, দুই ডেপুটি, জোনাথন পোটকি এবং মিচেল ব্লান্ট, বাড়িতে ছুটে আসেন এবং তারপর দ্রুত প্রতিক্রিয়াহীন শিশুটিকে সিপিআর করার জন্য ফিরিয়ে নেন। অগ্নিনির্বাপক কর্মীরা এসেছিলেন এবং ডেপুটিরা মেয়েটির কাছে যাওয়ার সাথে সাথে তাদের সহায়তা করেছিল। একটি অ্যাম্বুলেন্স পথে ছিল কিন্তু বিলম্বিত হয়েছিল এবং দলটি ডেপুটি টহল গাড়ির একটিতে বাচ্চাটিকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। একজন অগ্নিনির্বাপক কর্মী মেয়েটির সাথে গাড়িতে চড়ে জীবন রক্ষার ব্যবস্থা চালিয়ে যান।
উইকারশাম বলেন, যখন তারা হাসপাতালে পৌঁছান, কর্মীরা বলেছিলেন যে শিশুটি শ্বাস নিচ্ছে এবং পালস ছিল। ডাক্তাররা শিশুটিকে একটি ট্রমা সেন্টারে এয়ারলিফট করেছিলেন যেখানে তাকে স্থিতিশীল অবস্থায় তালিকাভুক্ত করা হয়েছিল। সোমবার, শেরিফ বলেছিলেন যে মেয়েটির বাবা-মা কর্মকর্তাদের বলেছেন যে তাকে হাসপাতাল থেকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে এবং সে সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে উঠবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
যুক্তরাষ্ট্রে আয়রনম্যান চ্যালেঞ্জে অংশ নিচ্ছেন বাংলাদেশি মিশু বিশ্বাস

যুক্তরাষ্ট্রে আয়রনম্যান চ্যালেঞ্জে অংশ নিচ্ছেন বাংলাদেশি মিশু বিশ্বাস