আমেরিকা , শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫ , ২৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হার্পার উডস হাই স্কুলের ফুটবল খেলায় গুলিবিদ্ধ ১৭ বছরের এক কিশোর ডেট্রয়েট মেট্রোতে এফএএ নির্দেশে ফ্লাইট হ্রাস, যাত্রীরা উদ্বিগ্ন শনিবার রাত থেকে মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাতের সম্ভাবনা শেলবি টাউনশিপে অটো ডিলারশিপে দুই ব্যক্তির মৃতদেহ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে বইমেলার পর্দা উঠছে কাল মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান মিশিগানে শুরু হচ্ছে মানুষ-পাখির প্রযুক্তিযুদ্ধ ফোন ও ইন্টারনেট বিভ্রাটের কারণে শুক্রবার বন্ধ থাকবে ফার্মিংটন পাবলিক স্কুল মিশিগানে ২ লাখেরও বেশি প্রবীণ নাগরিক আলঝাইমারে আক্রান্ত পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এই সপ্তাহান্তে তুষারপাতের সম্ভাবনা ম্যাকিনাকের নীল জলে বিরল মৃত্যু : আত্মহত্যা বলছে পুলিশ নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র জোহরান মামদানি তিন শতাধিক বিচারককে জেলা জজ পদে পদোন্নতি ইসির নিবন্ধন পেল তিন দল : প্রতীক ‘শাপলা কলি’, ‘কাঁচি’ ও ‘হ্যান্ডশেক’ নির্বাচনী ব্যয় নিয়ন্ত্রণে আইন : ভোটার প্রতি ১০ টাকার সীমা

হবিগঞ্জ ও নবীগঞ্জে পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্র উদ্বোধন

  • আপলোড সময় : ০৮-০৬-২০২৩ ০২:৩০:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৬-২০২৩ ০২:৩০:১০ পূর্বাহ্ন
হবিগঞ্জ ও নবীগঞ্জে পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্র উদ্বোধন
হবিগঞ্জ, ০৮ জুন : হবিগঞ্জের জেলা সদর ও নবীগঞ্জ উপজেলায় কার্যক্রম শুরু করেছে দেশের পুরনো ও শীর্ষস্থানীয় এনজিও পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্র। গতকাল বুধবার বিকেলে পৃথক অনুষ্ঠানে ঋণদানের মাধ্যমে কার্যক্রম শুরু হয় এই এনজিওর। হবিগঞ্জ শহরের টেককিল্যাল কলেজের পাশে রাজিয়া ভিলার ৩য় তলায় আনুষ্ঠানিকভাবে মিলাদ মাহফিল ও দোয়া অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে অফিসের উদ্বোধন করা হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের সহকারী পরিচালক ও জোনাল ম্যানেজার মোঃ মোর্শেদুজ্জামান, গোপায়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারমম্যান মোঃ আব্দুল মান্নান, হবিগঞ্জ পৌরসভার ৮ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলার আলাউদ্দিন কুদ্দুছ, ব্র্যাকের জেলা সমন্বয়কারী মোহাম্মদ আতাউর রহমান, পদক্ষেপের সিনিয়র ব্যবস্থাপক ও এরিয়া ম্যানেজার তাওহীদ সেরনিয়াবাদ, ব্র্যাঞ্চ ম্যানেজার মোঃ আব্দুর রহমান, রিক এবং এফ এইচ পি এর ব্র্যাঞ্চ ম্যানেজার ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্র ১৯৮৬ সাল থেকে বরিশালের আগৈলঝরা থেকে প্রথম যাত্রা শুরু করে। বেসরকারি এই উন্নয়ন সংস্থাটির লক্ষ্য হচ্ছে গ্রামীণ ও শহরাঞ্চলের সুবিধা বঞ্চিত এবং সবচেঢে ঝুঁকিপূর্ণ মানুষের বিশেষ করে নারী ও শিশুদের অর্থ সামাজিক অবস্থার উন্নতি করা। যাবতীয় বাধা-বিপত্তি অতিক্রম করে সারা দেশের সফলভাবে কাজ করার মধ্য দিয়ে ইতিমধ্যে এটি একটি জাতীয় এনজিও হিসেবে অবস্থান গড়তে স্বক্ষম হয়েছে। দীর্ঘ ৩৭ বছর যাবত এনজিওটি বাংলাদেশের বিভিন্ন এলাকায়সেবামূলক কার্যক্রম সম্প্রসারিত করেছে।
এদিকে নবীগঞ্জ উপজেলার শেরপুর রোডের রয়েল ভিলায় নবীগঞ্জ শাখার শুভ উদ্বোধন করা হয়। আনুষ্ঠানিকভাবে মিলাদ মাহফিল ও দোয়া অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে অফিসের উদ্বোধন করা হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের সহকারী পরিচালক ও জোনাল ম্যানেজার মোঃ মোর্শেদুজ্জামান, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আব্দুল আল হাদী, নবীগঞ্জ থানা ছাত্রলীগের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম, টিএমএসএস এর এরিয়া ম্যানেজার আবুল হাশেম, পদক্ষেপের সিনিয়র ব্যবস্থাপক ও এরিয়া ম্যানেজার তাওহীদ সেরনিয়াবাদ ,নবীগঞ্জ ব্র্যাঞ্চের ম্যানেজার মোঃ মাহাবুবুল ইসলাম এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
হবিগঞ্জে জুমার নামাজরত মুসল্লিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা

হবিগঞ্জে জুমার নামাজরত মুসল্লিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা