আমেরিকা , শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৬ , ৯ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানজুড়ে সশরীরে আগাম ভোটগ্রহণ শুরু মিশিগানে শিল্প ভবনে বিস্ফোরণে নিহত ১ মিশিগানে ৬ লাখ ডলারের বিটকয়েন কেলেঙ্কারি, অভিযুক্ত ইলিনয়ের ব্যক্তি অ্যান আরবারে ট্রেনের সঙ্গে এসইউভির সংঘর্ষ, তদন্ত শুরু মিশিগানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ম্যারাথন দৌড়বিদ গ্রেস নোলান ডেট্রয়েটে অপহৃত নারী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ টলেডোতে রাসায়নিক ছড়িয়ে  পড়ায় সতর্কতা জারি প্যালিসেডস পারমাণবিক কেন্দ্র চালুর আগে নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা সিঁদুরের রঙে বিজয়া, বিষাদের  সুরে মিশিগানে দেবীর বিদায় সাউথফিল্ডে গুলিতে একজন নিহত, ভুক্তভোগীর পরিচিত যুবক গ্রেপ্তার হিন্দু-মুসলিম-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান সবাই বাংলাদেশি : তারেক রহমান হৃদরোগে মৃত্যুহারে মিশিগান ও  যুক্তরাষ্ট্রের চেয়ে এগিয়ে ডেট্রয়েট নাটোরে বাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১৪ ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার : তারেক রহমান মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগের ঘোষণা ইশরাক হোসেনের কুষ্টিয়ায় লালন আখড়াবাড়িতে টাইম বোমা, সঙ্গে পেট্রোল মিশিগানে সপ্তাহজুড়ে শরতের মৃদু আবহাওয়া, রাতে ঠান্ডা দুপুর ২টায় পদত্যাগের চূড়ান্ত ঘোষণা দেবেন ইশরাক জীবন বাঁচাতে রক্তদানের প্রতিযোগিতায় ইউএম ও ওহাইও স্টেট টেক্সাস টাউনশিপে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই শিক্ষার্থী নিহত, আহত ৩
আহ্বায়ক কমিটি গঠন,পরবর্তী সভা ৩১ মে

মিশিগানে বাংলাদেশি আইনজীবীদের পরিচিতি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ১৮-০৫-২০২৬ ১০:২৭:১১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৫-২০২৬ ১০:২৭:১১ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে বাংলাদেশি আইনজীবীদের পরিচিতি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
ওয়ারেন, ১৮ মে : মিশিগান অঙ্গরাজ্যে বসবাসরত বাংলাদেশি অ্যাডভোকেটদের সমন্বয়ে এক পরিচিতি ও আলোচনা সভা গতকাল রোববার অনুষ্ঠিত হয়েছে।
ওয়ারেন সিটির আল-শাহী রেস্টুরেন্টে বিকেল ৫টায় অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন সিনিয়র অ্যাডভোকেট আব্দুর রশিদ এবং সঞ্চালনা করেন সিনিয়র অ্যাডভোকেট আব্দুর রহিম।
সভায় আলোচনায় অংশ নেন সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি সিনিয়র অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ লালা, সিনিয়র অ্যাডভোকেট আব্দুর রহমান চৌধুরী, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ কাউসার আহমেদ চৌধুরী, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আজিব উদ্দিন, অ্যাডভোকেট এ.টি.এম শামসুল হাসান বাবর, অ্যাডভোকেট মো. নুরুল ইসলাম মইনুল, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শফিউল আজম মাছুম, অ্যাডভোকেট শামস মোহাম্মদ নাবিদ নোমান, অ্যাডভোকেট মঈন উদ্দিন আহমেদ, অ্যাডভোকেট বজলুর রহমান, অ্যাডভোকেট হোসেন আহমদ সেলিম, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ মোশাররফ হোসেন, অ্যাডভোকেট দীপক চৌধুরীসহ আরও অনেকে।
দীর্ঘ আলোচনা ও পর্যালোচনা শেষে অংশগ্রহণকারীরা মিশিগানে বসবাসরত বাংলাদেশি আইনজীবীদের মধ্যে সমন্বয় সাধন ও ভবিষ্যৎ কার্যক্রম পরিচালনার জন্য একটি সাংগঠনিক কাঠামোর প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্বারোপ করেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে সর্বসম্মতিক্রমে সিনিয়র অ্যাডভোকেট আব্দুর রশিদ, অ্যাডভোকেট আব্দুর রহমান চৌধুরী, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ লালা এবং অ্যাডভোকেট আব্দুর রহিমকে আহ্বায়ক এবং অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শফিউল আজম মাছুম, অ্যাডভোকেট দীপক চৌধুরী, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ মোশাররফ হোসেন ও অ্যাডভোকেট মো. নুরুল ইসলাম মইনুলকে সদস্য সচিব করে একটি আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়।
সভায় মরহুম অ্যাডভোকেট সুলতানুজ্জামান এবং সিলেট জেলা নারী ও শিশু ট্রাইব্যুনালের পিপি মরহুম অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ মুজিবুর রহমানের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করা হয় এবং তাঁদের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করে শোক প্রস্তাব গৃহীত হয়।
এছাড়া আগামী ৩১ মে রোববার বিকেল ৫টায় ওয়ারেন সিটির আল-শাহী রেস্টুরেন্টে আরও বর্ধিত পরিসরে পরবর্তী সভা আয়োজনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। সভায় মিশিগানে বসবাসরত সকল বাংলাদেশি অ্যাডভোকেটকে পরবর্তী সভায় উপস্থিত থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন, আহত ২

ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন, আহত ২