আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ , ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পরজীবী সংক্রমণের সম্ভাব্য উৎস লেটুস, আক্রান্ত ২,৬৪০ ছাড়াল ডেট্রয়েটে বাড়ির পার্টিতে গুলিতে ৩ কিশোর-কিশোরী আহত, আটক ১ ইসাবেলা কাউন্টিতে ভুল পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ মনরো কাউন্টির মেরিনায় গুলিতে নিহত ৫৪ বছর বয়সী ব্যক্তি আকাশে বড় উড়াল, ২১ বোয়িং যোগ করছে ইউএস-বাংলা হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল

সেপ্টেম্বরে ডেট্রয়েটের অটো শোতে থাকবে আরও ইভি

  • আপলোড সময় : ০৯-০৬-২০২৩ ০২:০৭:২৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৬-২০২৩ ০২:০৭:২৪ পূর্বাহ্ন
সেপ্টেম্বরে ডেট্রয়েটের অটো শোতে থাকবে আরও ইভি
জেনারেল মোটরস কোম্পানির সিইও মেরি বারা গত বছরের ডেট্রয়েট অটো শোতে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে একটি শেভি সিলভারাডো ইভি দেখান। ইভেন্টটি এই বছরের দ্বিতীয় সেপ্টেম্বরে ফিরে আসে/Photo : Daniel Mears, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ০৯ জুন : বৈদ্যুতিক গাড়ির জন্য একটি ইনডোর ট্র্যাক, স্ট্রিট রাইড এবং অভিজ্ঞতা লাভে আরও অনেক ব্র্যান্ড থাকছে এই বছরের উত্তর আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল অটো শোতে। আগামী সেপ্টেম্বরে ডেট্রয়েটের হান্টিংটন প্লেসে এই অটো শো অনুষ্ঠিত হবে।
দ্বিতীয়বারের মতো ডেট্রয়েট অটো ডিলার অ্যাসোসিয়েশনের শো সংগঠকরা গ্রীষ্মের শেষে ইভেন্টটি ফিরিয়ে আনছে। যানবাহন এবং নতুন প্রযুক্তির সম্মেলনে ঘটানোর আশা আয়োজকদের। অনুষ্ঠানটি ১৩ সেপ্টেম্বর মিডিয়া দিবসের মাধ্যমে শুরু হবে। পাবলিক ডে ১৬-২৪ সেপ্টেম্বর। "আমরা বিশ্বের মোটর সিটির রাজধানী হিসাবে পরিচিত, কিন্তু আমরা, অনুষ্ঠানের আয়োজক হিসাবে আকর্ষণের কেন্দ্রবিন্দু হতে পারি না," শো চেয়ারম্যান থাড সজোট এক সাক্ষাৎকারে বলেছিলেন। সবচেয়ে "আকর্ষণ হল যানবাহন। আমরা এটা জানতাম কিন্তু আমি মনে করি একটি দল হিসেবে আমাদের সেই দিকে একটু বেশি ফোকাস করা দরকার। গত বছর থেকে আমরা সত্যিই সেই নির্দিষ্ট পয়েন্টে ফোকাস করেছি।"
এর মানে হল যে ভোক্তাদের ২০২২ থেকে এই বছরের শোতে উপস্থাপিত ব্র্যান্ডের দ্বিগুণ দেখার আশা করা উচিত। ডেট্রয়েটের ফোর্ড মোটর কোম্পানি, স্টেলান্টিস এনভি এবং জেনারেল মোটরস কোম্পানি তাদের সম্পূর্ণ লাইনআপ নিয়ে অংশগ্রহণ করছে এবং সেখানে কিছু নতুন অ্যাক্টিভেশনসহ জিপ, রাম এবং ফোর্ডের ট্র্যাকগুলি থাকবে। "আমরা সত্যিই সেখানে আরও নির্মাতাদের পাওয়ার দিকে মনোনিবেশ করেছি," সজোট বলেছিলেন। মিডিয়া আশা করতে পারে যে একাধিক গাড়ির আত্মপ্রকাশ ঘটবে এবার," আয়োজকরা বলেছেন। স্টেলান্টিসের মুখপাত্র রিক ডেনিউ নিশ্চিত করেছেন যে অটোমেকারদের অবশ্যই শোতে একটি অবস্থান থাকবে, সেইসাথে ক্যাম্প জিপ এবং রাম ট্র্যাক ভোক্তাদের ড্রাইভিং অভিজ্ঞতাও থাকবে। আমরা কয়েকটি প্রেস কনফারেন্সও চালিয়ে যাচ্ছি।" জিএমের মুখপাত্র সাবিন ব্লেক এক বিবৃতিতে বলেছেন: "ডেট্রয়েটভিত্তিক একমাত্র অটোমেকার হিসাবে আমরা আমাদের হোমটাউন শোকে সমর্থন করার অপেক্ষায় আছি। আমরা পুরস্কার বিজয়ী ব্র্যান্ড এবং পণ্যগুলির আমাদের সম্পূর্ণ পোর্টফোলিও প্রদর্শন করব।"
ফোর্ডের মুখপাত্র মাইক লেভিনও এই বছরের শোতে ডিয়ারবর্ন অটোমেকারের উপস্থিতি নিশ্চিত করেছেন: "ডেট্রয়েট অটো শো হল একটি দীর্ঘস্থায়ী ঐতিহ্য যা সম্প্রদায়, গ্রাহক এবং গাড়ি উৎসাহীদের একত্রিত করে ৷ এই সেপ্টেম্বরে ফিরে আসার জন্য আমরা উচ্ছ্বসিত এবং আমরা অপেক্ষায় রয়েছি ৷ শোয়ের কাছাকাছি সময়ে আমাদের পরিকল্পনা সম্পর্কে আরও বিস্তারিত জানাবো।" টয়োটা মোটর কর্পোরেশনও নিশ্চিত করেছে যে এটি গত বছরের মতো এ বছরও একটি প্রদর্শনী হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন

আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন