আমেরিকা , বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেন্ট ক্লেয়ার শোরসে গুলিতে আহত ব্যক্তি, গ্রেপ্তার সন্দেহভাজন এ দেশে কোরআনের আইন কায়েম হবে : শফিকুর রহমান জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা  সাউথফিল্ডে মাকে ছুরিকাঘাতের পর ছেলের আত্মহত্যা অবার্ন হিলসের মলে ছুরিকাঘাত, রেস্তোরাঁকর্মী আহত নবম বেতনস্কেল অনুমোদন, সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার  কানাডার পাল্টা শুল্কের ধাক্কায় মিশিগানের উৎপাদন খাত বাণিজ্যযুদ্ধের উত্তাপে বদলে যাচ্ছে  যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা ভ্রমণচিত্র এড শিরানের কনসার্ট শেষে  ফোর্ড ফিল্ডে দুর্ঘটনা, আহত ৬ ‘সংস্কৃতির ওপর মালিকানা দাবি  করতে পারেন না ট্রাম্প’ ডেট্রয়েটে মদের দোকানে গুলিবর্ষণে নারী নিহত, কিশোর অভিযুক্ত মামলার চাপে হ্যামট্রাম্যাক: সামনে  বহু-মিলিয়ন ডলারের আর্থিক ঝুঁকি ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ সাংবাদিকতার  অনন্য দলিল -ভিসি ড. জহিরুল হক আকাশপথে অসুস্থ ক্যাপ্টেন, ডেট্রয়েটে নামল ডেল্টার ফ্লাইট ট্রয় হাসপাতালে ৪৪০ মিলিয়ন ডলারের সম্প্রসারণ প্রকল্প ৬৪ জেলার দায়িত্ব পেলেন ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ওয়েইন কাউন্টির বাসিন্দার শরীরে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস শনাক্ত বিশ্বজুড়ে অভিবাসী ভিসার সাক্ষাৎকার স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র বার্মিংহামে মারামারি নিয়ে উদ্বেগ, নিরাপত্তা জোরদারে পদক্ষেপ মিশিগানজুড়ে আজ ঝড়-বৃষ্টি, টর্নেডোর সতর্কতা

ঈদের ছুটিতে সাতছড়ি ও  রামগঙ্গায় ছিল পর্যটকদের ঢল

  • আপলোড সময় : ০৪-০৬-২০২৬ ০২:১৯:০৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৬-২০২৬ ০২:১৯:০৪ পূর্বাহ্ন
ঈদের ছুটিতে সাতছড়ি ও  রামগঙ্গায় ছিল পর্যটকদের ঢল
চুনারুঘাট (হবিগঞ্জ) ৪ জুন : পবিত্র ঈদুল আজহা ও এর পরবর্তী টানা ছুটিতে এবার হবিগঞ্জের অন্যতম পর্যটন আকর্ষণ সাতছড়ি জাতীয় উদ্যান, রামগঙ্গা চা বাগান এবং বিউটিফুল চুনারুঘাট এলাকায় ছিল হাজারো পর্যটকের সরব উপস্থিতি। প্রকৃতির অপরূপ সৌন্দর্য উপভোগ করতে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে পরিবার-পরিজন নিয়ে ভ্রমণপিপাসুরা ছুটে আসেন এসব পর্যটন কেন্দ্রে।
পাহাড়, আঁকাবাঁকা টিলা, গহীন বন আর বিস্তীর্ণ সবুজ চা বাগানের মনোমুগ্ধকর পরিবেশ পর্যটকদের মুগ্ধ করে। বিশেষ করে সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানের ওয়াচ টাওয়ার, প্রাকৃতিক বনভূমি এবং বিভিন্ন প্রজাতির বন্যপ্রাণী দর্শনার্থীদের কাছে বাড়তি আকর্ষণ হিসেবে ধরা দেয়।
ঢাকা, সিলেট, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, কিশোরগঞ্জ, নরসিংদীসহ দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে আগত পর্যটকরা জানান, ব্যস্ত শহুরে জীবনের একঘেয়েমি কাটিয়ে প্রকৃতির সান্নিধ্যে কিছুটা সময় কাটানোর জন্য সাতছড়ি একটি আদর্শ স্থান। এখানকার নির্মল পরিবেশ ও বন্যপ্রাণীর উপস্থিতি তাদের ভ্রমণকে আরও আনন্দদায়ক করে তুলেছে।
কিশোরগঞ্জ থেকে ঘুরতে আসা সৌদি আরব প্রবাসী আলমগীর হোসেন জানান, স্ত্রী ও দুই সন্তানকে সঙ্গে করে এই প্রথম সাতছড়ি ও রামগঙ্গা বেড়াতে এসেছেন। এতোদিন প্রবাসে বসে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দেখেছেন, আজকে সরাসরি ঘুরতে এসে রামঙ্গায় খুবই অভিভূত হয়েছেন। 
ঈদের ছুটিকে কেন্দ্র করে পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বন বিভাগ, সহ-ব্যবস্থাপনা কমিটি এবং স্থানীয় প্রশাসন বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণ করে। সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানের গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলোতে নজরদারি জোরদার করা হয় এবং সিসিটিভি ক্যামেরার আওতায় আনা হয় বিভিন্ন এলাকা। পাশাপাশি অতিরিক্ত স্বেচ্ছাসেবক নিয়োগ ও সার্বক্ষণিক টহলের ব্যবস্থাও রাখা হয়, যাতে দর্শনার্থীরা নির্বিঘ্নে ভ্রমণ করতে পারেন।
সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানের পাশাপাশি রেমা-কালেঙ্গা বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্য, গ্রিনল্যান্ড পার্ক এবং বিভিন্ন চা বাগান ও ব্যক্তি উদ্যোগে গড়ে ওঠা পর্যটন কেন্দ্রগুলোতেও ছিল পর্যটকদের উল্লেখযোগ্য উপস্থিতি। ঈদের ছুটিতে পর্যটকদের এই ব্যাপক সমাগমে পুরো চুনারুঘাট অঞ্চলে উৎসবমুখর পরিবেশের সৃষ্টি হয়।
স্থানীয় ব্যবসায়ীরা জানান, ঈদের ছুটিকে ঘিরে পর্যটকদের ব্যাপক আগমনে তাদের বেচাকেনা বেশ ভালো হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স