আমেরিকা , রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক ঢাকায় সার্জিও গোর-দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক ধর্মীয় বিভাজনের সব অপচেষ্টা প্রতিহত করতে হবে : মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গাদের দুর্দশা প্রত্যক্ষ করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিশেষ দূত হবিগঞ্জে নাসীরুদ্দীন-সারজিসসহ এনসিপির ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা আটলান্টিক সিটি মেয়রের শিক্ষা বৃত্তিতে বাংলাদেশি-আমেরিকানদের আধিপত্য সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ক আরও গভীর করতে চায় বাংলাদেশ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কিন বিশেষ দূত সার্জিও গর ঢাকায় হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত ছাত্রদল-এনসিপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি হবিগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রায় হামলা, নাসীর-সারজিসসহ আহত ১৫

স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত

  • আপলোড সময় : ০২-০৮-২০২৬ ০১:৪৫:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৮-২০২৬ ০১:৪৫:৩৮ পূর্বাহ্ন
স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত
সেন্টার লাইন, ২ আগস্ট : ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্স (ইউএডব্লিউ)-এর দীর্ঘদিনের এক সদস্য শনিবার সেন্টার লাইনে স্টেলান্টিসের একটি যন্ত্রাংশ সংক্রান্ত স্থাপনায় সংস্কারকাজ করার সময় নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে শ্রমিক ইউনিয়নটি।
ইউএডব্লিউ প্রেসিডেন্ট শন ফেইন ও ভাইস প্রেসিডেন্ট রিচ বয়ার ‘এক্স’ (X)-এ প্রকাশিত এক যৌথ বিবৃতিতে জানান, নিহত শ্রমিক জেমস ব্রাশার ৩০ বছরেরও বেশি সময় ধরে ইউএডব্লিউ-এর সদস্য ছিলেন। তিনি স্টেলান্টিসের ‘মোপার ডিভিশন’-এর সেন্টার লাইন ন্যাশনাল পার্টস ডিস্ট্রিবিউশন সেন্টারে কর্মরত ছিলেন।
বিবৃতিতে ফেইন ও বয়ার বলেন, “আমাদের ইউনিয়নের একজন সদস্য আজ কাজে গিয়েছিলেন এই প্রত্যাশা নিয়ে যে, শিফট শেষে তিনি তাঁর প্রিয়জনদের কাছে ফিরে আসবেন। কিন্তু দুঃখজনকভাবে, তা আর সম্ভব হলো না।”
ইউএডব্লিউ জানিয়েছে, ব্রাশারের মৃত্যুর ঘটনার বিস্তারিত কারণ ও পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে তারা তদন্ত করবে এবং স্টেলান্টিসের কাছ থেকে ঘটনার বিষয়ে আরও তথ্য চাইবে। তবে কীভাবে বা কোন পরিস্থিতিতে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে, সে বিষয়ে ইউনিয়নটি তাৎক্ষণিকভাবে বিস্তারিত কিছু জানায়নি। বিবৃতিতে আরও বলা হয়, “আমাদের প্রধান লক্ষ্য হলো নিশ্চিত করা যে, প্রতিটি ইউএডব্লিউ সদস্য এবং প্রতিটি আমেরিকান শ্রমিক কর্মক্ষেত্রে নিরাপদ আছেন।”
স্টেলান্টিসের মুখপাত্র জোডি টিনসন এক ইমেইল বিবৃতিতে জানান, ১ আগস্ট সেন্টার লাইনে কোম্পানির ইজারা নেওয়া একটি স্থাপনায় কর্মক্ষেত্রের দুর্ঘটনায় নিহত কর্মীর পরিবার, বন্ধু ও সহকর্মীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছে স্টেলান্টিস।
বিবৃতিতে বলা হয়, “আমাদের কর্মীদের নিরাপত্তা সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার। দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ অনুসন্ধানে আমরা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ চালিয়ে যাচ্ছি। পরিবারের প্রতি সম্মান জানিয়ে আমরা নিহত কর্মীর পরিচয় প্রকাশ করছি না।”
স্টেলান্টিস জানায়, সেন্টার লাইনের ওই ভবনটিতে আগে মোপারের প্রশাসনিক কার্যক্রম পরিচালিত হতো। বর্তমানে ভবনটি অব্যবহৃত রয়েছে, কারণ কোম্পানি ওই কার্যক্রম অবার্ন হিলসে স্থানান্তর করেছে।
এদিকে শনিবার বিকেলে এ বিষয়ে মন্তব্যের জন্য সেন্টার লাইন পাবলিক সেফটি ডিপার্টমেন্টের সঙ্গে তাৎক্ষণিকভাবে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।
ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্স (ইউএডব্লিউ) জানিয়েছে, নিহত জেমস ব্রাশার ছিলেন ইউএডব্লিউ লোকাল ১২৪৮-এর সদস্য। ইউনিয়ন তাঁর পরিবার ও স্বজনদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছে।
ইউএডব্লিউ প্রেসিডেন্ট শন ফেইন ও ভাইস প্রেসিডেন্ট রিচ বয়ার এক বিবৃতিতে বলেন, “আমাদের পুরো ইউএডব্লিউ পরিবার জেমস ব্রাশারের পরিবারের শোকের অংশীদার। এই কঠিন সময়ে আমরা তাঁদের পাশে থাকব এবং সম্ভাব্য সব ধরনের সহায়তা প্রদান করব।”
গত দুই বছরে স্টেলান্টিসের বিভিন্ন স্থাপনায় কয়েকটি প্রাণঘাতী কর্মক্ষেত্র দুর্ঘটনার পর এবার ব্রাশারের মৃত্যুর ঘটনা সামনে এলো। এর আগে ২০২৫ সালের এপ্রিলে কোম্পানির ডান্ডি ইঞ্জিন প্ল্যান্ট এবং ২০২৪ সালের আগস্টে টলেডো অ্যাসেম্বলি কমপ্লেক্সে কর্মীর মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হ্যামট্রাম্যাকে প্রথমবারের মতো আম-কাঁঠালি উৎসব ৯ আগস্ট

হ্যামট্রাম্যাকে প্রথমবারের মতো আম-কাঁঠালি উৎসব ৯ আগস্ট