আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ , ১৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ক আরও গভীর করতে চায় বাংলাদেশ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কিন বিশেষ দূত সার্জিও গর ঢাকায় হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত ছাত্রদল-এনসিপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি হবিগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রায় হামলা, নাসীর-সারজিসসহ আহত ১৫ জনকল্যাণের অঙ্গীকার নিয়ে মিশিগানে মিনহাজ চৌধুরীর নির্বাচনী লড়াই মিশিগানে মর্মান্তিক ট্র্যাজেডি:  মৃত  দম্পতি ও ৬ শিশুর পরিচয় শনাক্ত পশ্চিম মিশিগানে গোলাগুলি: পাঁচজন আহত, চারজন হেফাজতে ট্রাইব্যুনালে আবদুল হামিদ ও সাহাবুদ্দিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল কথিত ঋণ কেলেঙ্কারি : সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে অভিযোগ ঢাকায় উল্টো রথযাত্রার পথে মিলল ‘পাইপ বোমা’ ট্রাম্পের শুল্কযুদ্ধের ছায়ায় গর্ডি হাউ ব্রিজের উদ্বোধন মিশিগানে ভয়াবহ ট্র্যাজেডি : বাড়ির আগুনে ৬ শিশুসহ ৮ জন নিহত বঙ্গভবন ছাড়ছেন মো. সাহাবুদ্দিন, গুলশানে নিজ বাসায় নতুন ঠিকানা ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন ম্যাকম্ব কাউন্টিতে মানব পাচার মামলায় চীনা নাগরিকের ‘নো কনটেস্ট’ আবেদন সোমবার মিশিগানে পা রাখছেন  ট্রাম্প, অর্থনীতি নিয়ে দেবেন বক্তব্য ডেট্রয়েট এমজিএম ক্যাসিনোতে ছুরিকাঘাত, আহত ৩

গ্রেড জালিয়াতির তদন্ত করছে ইউনির্ভাসিটি অব মিশিগান

  • আপলোড সময় : ১৬-০৬-২০২৩ ০২:১১:০১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৬-২০২৩ ০২:১১:০১ পূর্বাহ্ন
গ্রেড জালিয়াতির তদন্ত করছে ইউনির্ভাসিটি অব মিশিগান
ইউনির্ভাসিটি অব মিশিগানের স্নাতক ছাত্র প্রশিক্ষকরা ২৯ শে মার্চ থেকে ধর্মঘট করছেন/Photo :  David Guralnick, The Detroit News

অ্যান আরবার, ১৬ জুন : গ্রেড জালিয়াতির তদন্ত করছে ইউনির্ভাসিটি অব মিশিগানের অ্যাক্রিডিটেশন বডি। তারা ধর্মঘটে থাকা ইউনিভার্সিটি স্নাতক ছাত্র প্রশিক্ষকদের দ্বারা জমা দেওয়া অভিযোগের পর গ্রেড জালিয়াতির অভিযোগগুলি "আরও পর্যালোচনা" করার পরিকল্পনা করছে ৷ উচ্চ শিক্ষা কমিশন গত সপ্তাহে ইউএম গ্র্যাজুয়েট এমপ্লয়িজ অর্গানাইজেশনের কাছে একটি চিঠি পাঠিয়েছে। এতে ইঙ্গিত করে যে এটি ইউনিয়ন সদস্যদের ধর্মঘটে থাকাকালীন জমা দেওয়া এবং "মিথ্যা প্রমাণিত" গ্রেড সম্পর্কিত গত ৩০ মে কমিশনে জিইও দ্বারা জমা দেওয়া অভিযোগগুলি আরও পর্যালোচনা করবে ৷ গত মে মাসে, জিইও সদস্যরা বলেছিলেন যে ইউএম রেজিস্ট্রার তাদের সহকর্মীদের ক্লাসে চূড়ান্ত গ্রেড দেওয়ার জন্য চাপ দিচ্ছেন যেখানে স্নাতক ছাত্র প্রশিক্ষকরাই ছিলেন একমাত্র প্রশিক্ষক।
জিইও বলেছে যে গ্রেডগুলি "মিথ্যা প্রমাণিত হয়েছে।" এই অভিযোগ ইউএম অস্বীকার করেছে ৷ ইউনিয়ন এইচএলসি-তে ২০ টি প্রমাণ জমা দিয়েছে যাতে সমস্যাটি সম্পর্কে ইমেল, বিবৃতি এবং চিঠি অন্তর্ভুক্ত ছিল। "আপনার অভিযোগের প্রাথমিক পর্যালোচনার পরে এইচএলসি স্থির করেছে যে ইউনির্ভাসিটি অব মিশিগান সম্পর্কিত বিষয়টি প্রতিষ্ঠানের স্বীকৃতির মানদণ্ডের সাথে সম্মতি সম্পর্কিত সম্ভাব্য উদ্বেগ উত্থাপন করে," লিখেছেন রবার্ট রাকার, যিনি এইচএলসি -এর সম্মতি এবং জটিল মূল্যায়নের ব্যবস্থাপক ৷ "এই সম্ভাব্য উদ্বেগের কারণে এইচএলসি আপনার অভিযোগের ভিত্তিতে প্রতিষ্ঠানের আরও পর্যালোচনা করবে।" রাকার লিখেছেন যে ইউনিয়নের অভিযোগটি ইউএম-এর কাছে পাঠানো হবে এবং লিখিতভাবে উদ্বেগের প্রতিক্রিয়া জানাতে এবং সমর্থনকারী প্রমাণ সরবরাহ করতে ৩০ দিন সময় থাকবে। এইচএলসি ইউএম এর প্রতিক্রিয়া পর্যালোচনা করবে, কোন পদক্ষেপের প্রয়োজন হলে তা নির্ধারণ করবে। ইউএম মুখপাত্র রিক ফিটজেরাল্ড বলেছেন যে বিশ্ববিদ্যালয় এইচএলসি দ্বারা প্রাপ্ত অভিযোগ সম্পর্কে সচেতন এবং ৩০ দিনের মধ্যে প্রতিক্রিয়া জানাবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস

সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস