আমেরিকা , সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৩০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৭ ধাপে ইউপি নির্বাচন, শুরু ১২ নভেম্বর বাইডেনের বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্গমন বিধি বাতিলের পথে ট্রাম্প প্রশাসন দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা

ওয়ারেনে কিশোরীর জানালায় উঁকি, যুবকের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ০১-০৯-২০২৬ ০৩:১২:২৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৯-২০২৬ ০৩:১২:২৭ পূর্বাহ্ন
ওয়ারেনে কিশোরীর জানালায় উঁকি, যুবকের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ
জাস্টিন মুর/Warren Police Department

ওয়ারেন, ১ সেপ্টেম্বর : গত সপ্তাহে এক কিশোরীর ওপর নজরদারি এবং বাথরুমের জানালা দিয়ে উঁকি দেওয়ার অভিযোগে ওয়ারেনের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে একাধিক গুরুতর অপরাধের (ফেলোনি) অভিযোগ আনা হয়েছে।
ওয়ারেন পুলিশ বিভাগের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার ভোর ৬টা ৫ মিনিটের দিকে পিন্টো এলাকার ২৯০০০ ব্লকের একটি বাড়ি থেকে ৯১১ নম্বরে ফোন আসে। এক মা অভিযোগ করেন, সম্পূর্ণ কালো পোশাক পরা এক ব্যক্তি তাঁর কিশোরী মেয়ের দিকে বাথরুমের জানালা দিয়ে উঁকি দিচ্ছিলেন।
পুলিশ জানায়, ঘটনাস্থলে গিয়ে কর্মকর্তারা বাড়ির পেছনের আঙিনায় জাস্টিন মুরকে দেখতে পান। ২২ বছর বয়সী মুর কর্মকর্তাদের মৌখিক নির্দেশ উপেক্ষা করে দৌড়ে পালানোর চেষ্টা করেন। পরে কয়েকটি প্রতিবেশী বাড়ির আঙিনা পেরিয়ে যাওয়ার পর পুলিশ তাঁকে আটক করে।
পুলিশ বিভাগের স্পেশাল ভিক্টিমস ডিভিশন পরবর্তী তদন্তে আরও কিছু ইলেকট্রনিক প্রমাণ সংগ্রহ করে। কর্মকর্তাদের ভাষ্য অনুযায়ী, এসব প্রমাণ মুরের কর্মকাণ্ড নিয়ে অতিরিক্ত উদ্বেগের কারণ তৈরি করেছে।
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, আদালতের নথি অনুযায়ী মুর একজন নিবন্ধিত যৌন অপরাধী। ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টের আদেশে তিনি বর্তমানে প্রবেশনে রয়েছেন। এর আগে প্রথম-মাত্রার গৃহ-অনুপ্রবেশ (home invasion) এবং দ্বিতীয়-মাত্রার অপরাধমূলক যৌন আচরণের অভিযোগে তিনি দোষী সাব্যস্ত হন।
ওয়ারেন পুলিশ কমিশনার এরিক হকিন্স এক বিবৃতিতে বলেন, “এ ধরনের ঘটনা অত্যন্ত বিরল হলেও, একটি পরিবারের জন্য এটি কতটা উদ্বেগজনক হতে পারে, তা আমরা বুঝতে পারি। আমাদের কর্মকর্তাদের দ্রুত ও দৃঢ় পদক্ষেপের ওপর কমিউনিটির আস্থা রাখতে পারেন বাসিন্দারা।”
তিনি আরও বলেন, “টহল বিভাগের দ্রুত সাড়া এবং তদন্তকারীদের পুঙ্খানুপুঙ্খ ডিজিটাল বিশ্লেষণের ফলে, এই পুনরাবৃত্ত অপরাধী আরও কোনো ক্ষতি করার আগেই তাঁকে নিরাপদে আটক করে এলাকা থেকে সরিয়ে নেওয়া সম্ভব হয়েছে। আমাদের বাসিন্দা ও শিশুদের নিরাপত্তা সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার। কমিউনিটিকে নিরাপদ রাখতে আমরা আমাদের সব ধরনের সম্পদ ও সক্ষমতা ব্যবহার অব্যাহত রাখব।”
শুক্রবার ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটরের কার্যালয় মুরের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়েরের অনুমোদন দেয়। তাঁর বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলোর মধ্যে রয়েছে—নাবালককে অনুসরণ বা স্টকিং, যা সর্বোচ্চ ১০ বছরের কারাদণ্ডযোগ্য; অপরাধ সংঘটনের উদ্দেশ্যে কম্পিউটার ব্যবহার, যার শাস্তি সর্বোচ্চ ১০ বছর ও ৪ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড; গুরুতর স্টকিং, সর্বোচ্চ ৫ বছরের কারাদণ্ডযোগ্য; নগ্ন বা বস্ত্রহীন ব্যক্তির ওপর নজরদারি, সর্বোচ্চ ২ বছরের কারাদণ্ডযোগ্য; পুলিশকে বাধা দেওয়া বা প্রতিরোধ করা, সর্বোচ্চ ২ বছরের কারাদণ্ডযোগ্য; এবং বিশৃঙ্খল আচরণ বা জানালা দিয়ে উঁকি দেওয়া, যা সর্বোচ্চ ৯০ দিনের কারাদণ্ডযোগ্য লঘু অপরাধ (মিসডিমিনর)।
শুক্রবার ৩৭তম ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে বিচারক এডওয়ার্ড সার্ভিটোর সামনে মুরকে হাজির করা হয়। এ সময় তিনি তাঁর বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলো অস্বীকার করে নিজেকে নির্দোষ দাবি করেন। আদালত তাঁর জামিনের পরিমাণ ২ লাখ ৫০ হাজার ডলার নির্ধারণ করেছেন।
জামিনের শর্ত হিসেবে মুরকে ভুক্তভোগী ও সাক্ষীদের সঙ্গে কোনো ধরনের যোগাযোগ না করার পাশাপাশি ইন্টারনেট ব্যবহার থেকেও বিরত থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। মামলার পরবর্তী শুনানির তারিখ ১৫ সেপ্টেম্বর নির্ধারণ করা হয়েছে।
সোমবার পর্যন্ত আদালতের নথিতে মুরের পক্ষে কোনো আইনজীবীর নাম উল্লেখ ছিল না।
এ ঘটনায় বা ওয়ারেন এলাকায় এ ধরনের কোনো ঘটনার বিষয়ে কারও কাছে তথ্য থাকলে (৫৮৬) ৫৭৪-৪৭৬৭ নম্বরে ওয়ারেন পুলিশ বিভাগে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর