আমেরিকা , বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৯ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত

অ্যাসেনশন সেন্ট জনে চুক্তিবদ্ধ জরুরি  ডাক্তারদের ইউনিয়ন করার পক্ষে ভোট

  • আপলোড সময় : ১৪-০৭-২০২৩ ০৫:৩২:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৭-২০২৩ ০৫:৩২:৩১ অপরাহ্ন
অ্যাসেনশন সেন্ট জনে চুক্তিবদ্ধ জরুরি  ডাক্তারদের ইউনিয়ন করার পক্ষে ভোট
ডেট্রয়েট, ১৪ জুলাই : ন্যাশনাল লেবার রিলেশনস বোর্ড জানিয়েছে, অ্যাসেনশন সেন্ট জন ইমার্জেন্সি ডিপার্টমেন্টের ৪৩ জন স্বাস্থ্যসেবা কর্মীদের একটি দল ইউনিয়ন করার পক্ষে ভোট দিয়েছেন। ইউনিয়নের মধ্যে রয়েছে ডাক্তার, উন্নত অনুশীলনকারী চিকিৎসক, চিকিৎসক সহকারী এবং নার্স অনুশীলনকারীরা। দলটি মে মাসের প্রথম দিকে জাতীয় শ্রম বোর্ডের কাছে আবেদন করেছিল এবং বোর্ডের দাখিলকৃত নথি অনুসারে জুনে ডাকযোগে একটি গোপন ব্যালট নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছিল। এনএলআরবি’র অনুসারে মোট ৩৯টি ভোট পড়েছিল, যার মধ্যে একটি বাতিল ঘোষণা করা হয়েছিল এবং অন্য সাতটি চ্যালেঞ্জ করা হয়েছিল। বাকি ৩১ জন সবাই ঐক্যবদ্ধ হওয়ার পক্ষে ছিলেন।
টেনেসি ভিত্তিক একটি বেসরকারী চিকিৎসক এবং হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কোম্পানি টিমহেলথ দ্বারা পরিচালিত হয় অ্যাসেনশন সেন্ট জন ইমার্জেন্সি বিভাগ। হপসন বলেন, "টিমহেলথের মূল লক্ষ্য হাসপাতালের অংশীদারদের সাথে রোগীদের সেবা করা এবং আমাদের ফ্রন্টলাইন চিকিৎসকদের সহায়তা করার জন্য কাজ করে।" তিনি বলেন, "৪০ বছরেরও বেশি সময় ধরে টিমহেলথ নিশ্চিত করেছে যে আমাদের প্রতিটি চিকিৎসকের কাছে রোগীদের সর্বোচ্চ মানের যত্ন প্রদানই প্রধান লক্ষ্য। নির্বাচনের ফলাফল সেই প্রতিশ্রুতি পরিবর্তন করে না।"
জরুরী বিভাগের চিকিৎসক মিশেল উইনার বলেছেন, কর্মকর্তা কম থাকায়  জরুরী বিভাগে দীর্ঘ অপেক্ষার সময় সৃষ্টি করেছে, কখনও কখনও ১২ ঘন্টা ছাড়িয়ে গেছে। "যদি নার্স কম হয়, তাহলে কি করা যাবে, ওয়েটিং রুমে ৫০ জন লোক বসে থাকলেও কিছু করার থাকে না। ইআরের অর্ধেক বন্ধ হয়ে গেছে এবং আমরা সেই রোগীদের দেখতে পাচ্ছি না," উইনার বলেছিলেন। অথচ টিম হেলথ দেখে যে আমরা প্রতি ঘন্টায় কম রোগী দেখছি। তাই এ সমস্যার সমাধান হল চিকিৎসক ও নার্সের সংখ্যা বাড়ানো।" তিনি বলেন, সব ফ্রন্টে আরও ভালো যোগাযোগ প্রয়োজন। "হাসপাতাল এবং টিম হেলথ এবং আমাদের মধ্যে যোগাযোগের অভাব থেকে আমরা যে অনেক সমস্যায় ভুগছিলাম," উইনার বলেছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল

একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল