আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১১ অগাস্ট ২০২৬ , ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার রোজভিলে বিয়ের অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, আহত ৫ সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর শোক এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২ শতাংশ সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস

২০ বছর আত্মগোপনে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি, করেন বিয়ে-সংসারও

  • আপলোড সময় : ০৮-০৯-২০২৩ ১১:৫৮:৫৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৯-২০২৩ ১১:৫৮:৫৩ পূর্বাহ্ন
২০ বছর আত্মগোপনে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি, করেন বিয়ে-সংসারও
সাভার (ঢাকা), ০৮ সেপ্টেম্বর (ঢাকা পোস্ট) : নওগাঁ জেলার রতন মিয়া হত্যা মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি আব্দুল হামিদকে দীর্ঘ ২০ বছর পর সাভার থেকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ান (র‍্যাব-৪)। শুক্রবার (৮ সেপ্টেম্বর) বিকেল তিনটার দিকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন র‍্যাব-৪, সিপিসি-২ ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার রাকিব মাহমুদ খান। তিনি জানান, গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে অভিযান চালিয়ে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি আব্দুল হামিদকে গ্রেপ্তার করে র‍্যাব সদস্যরা।
র‍্যাব জানায়, ২০০৪ সালের ১৬ মে নওগাঁ জেলার আত্রাই থানার সাহেবগঞ্জ এলাকায় সহকর্মী রতন মিয়াকে লাঠি দিয়ে পিটিয়ে হত্যা করেন আব্দুল হামিদ। এ ঘটনায় আব্দুল হামিদসহ তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়। ঘটনার পর থেকে হামিদসহ আসামিরা আত্মগোপনে চলে যায়। এরপর ২০১০ সালের ১৯মে আসামির বিরুদ্ধে মৃত্যুদণ্ড রায় ঘোষণা করেন নওগাঁ জেলার অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালত।
এদিকে মামলা দায়েরের পর থেকে প্রথমে রাজশাহী, পরে রংপুর, দিনাজপুর, ঢাকা, নরসিংদী, চট্টগ্রাম পার্বত্য চট্টগ্রাম ও সর্বশেষ ঢাকার সাভারে আত্মগোপন করেন আসামি হামিদ। এর আগে নাম-ঠিকানা পরিবর্তন করে নরসিংদী জেলায় বিয়ে করেন। পরে পরিবারসহ সাভারে বসবাস শুরু করেন। সর্বশেষ বৃহস্পতিবার রাতে র‌্যাবের হাতে ধরা পড়েন আব্দুল হামিদ। র‍্যাব কর্মকর্তা রাকিব মাহমুদ জানান, গ্রেপ্তার আসামি প্রায় ২০ বছর আত্মগোপনে ছিলেন। গতকাল রাতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট থানায় আসামিকে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ

আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ