আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ , ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পরজীবী সংক্রমণের সম্ভাব্য উৎস লেটুস, আক্রান্ত ২,৬৪০ ছাড়াল ডেট্রয়েটে বাড়ির পার্টিতে গুলিতে ৩ কিশোর-কিশোরী আহত, আটক ১ ইসাবেলা কাউন্টিতে ভুল পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ মনরো কাউন্টির মেরিনায় গুলিতে নিহত ৫৪ বছর বয়সী ব্যক্তি আকাশে বড় উড়াল, ২১ বোয়িং যোগ করছে ইউএস-বাংলা হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল

মা-বাবার কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত সাবেক এমপি মাহমুদুর রহমান

  • আপলোড সময় : ১০-১০-২০২৩ ১১:৪৬:০৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১০-২০২৩ ১১:৪৬:০৫ পূর্বাহ্ন
মা-বাবার কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত সাবেক এমপি মাহমুদুর রহমান
নোয়াখালী, ১০ অক্টোবর : রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন বৃহত্তর নোয়াখালীর মুজিব বাহিনীর প্রধান, সাবেক সংসদ সদস্য ও বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহমুদুর রহমান বেলায়েত (৭৮)। মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) বেলা ১২টার দিকে জেলা প্রশাসন কার্যালয়ের সামনের মাঠে জানাজা শেষে তাকে জেলা শহরের গুপ্তাঙ্কের বাবা-মায়ের কবরের পাশে দাফন করা হয়। এর আগে তাকে গার্ড অব অনার প্রদান করে নোয়াখালী জেলা পুলিশের একটি চৌকস দল।
তার জানাজাসহ গার্ড অব অনার প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. দিদার-উল-আলম, সংসদ সদস্য একরামুল করিম চৌধুরী, সংসদ সদস্য মামুনুর রশীদ কিরণ, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আবদুল ওয়াদুদ পিন্টু, জেলা প্রশাসক দেওয়ান মাহবুবুর রহমান, জেলা পুলিশ সুপার মো. শহীদুল ইসলাম, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এইচ এম খাইরুল আনম চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক সহিদ উল্যাহ খান সোহেল, নিহতের একমাত্র ছেলে নাফিজ মাহমুদ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে গতকাল রাজধানীর ন্যাম ভবনে জানাজা শেষে রাতে মাহমুদুর রহমান বেলায়েতের মরদেহবাহী অ্যাম্বুলেন্সটি পৈতৃক নিবাস চাটখিলে পৌঁছালে আত্মীয়স্বজন ও রণাঙ্গনের সঙ্গী বীর মুক্তিযোদ্ধাদের কান্না ও আহাজারিতে এক হৃদয়বিদারক পরিবেশের সৃষ্টি হয়। এরপর চাটখিল পিজি স্কুল মাঠে দ্বিতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় নোয়াখালী-১ (চাটখিল-সোনাইমুড়ী) আসনের সংসদ সদস্য এইচ এম ইব্রাহিম, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জাহাঙ্গীর কবির, প্রধানমন্ত্রীর ব্যক্তিগত সহকারী জাহাঙ্গীর আলম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, মাহমুদুর রহমান ১৯৪৫ সালের ১ জুলাই নোয়াখালী সদরের গুপ্তাংক গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি নোয়াখালী জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি। মুক্তিযুদ্ধ চলাকালীন সময়ে তিনি ছিলেন মুজিব বাহিনীর প্রধান। তৎকালীন নোয়াখালী-১০ (চাটখিল উপজেলা) সংসদীয় আসনে দুইবার (১৯৭৩ এবং ১৯৮৬) সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মাহমুদুর রহমান বেলায়েত গতকাল সোমবার (৯ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ঢাকার জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন। তিনি স্ত্রী, এক ছেলে ও দুই মেয়েসহ অসংখ্য আত্মীয়স্বজন, গুণগ্রাহী ও শুভানুধ্যায়ী রেখে গেছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন

আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন