আমেরিকা , শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১১ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের বেসামরিক পারমাণবিক সহযোগিতা চুক্তি সই ‘লেক আমেরিকা’ নিয়ে এআই ছবি, চাকরি হারালেন মিশিগানের সিইও নিউইয়র্ক ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী, দেশের পথে সাউথ হ্যাভেনে প্লাস্টিক কারখানায় ভয়াবহ আগুন মেডিকেড জালিয়াতির অভিযোগে ডিয়ারবর্নের নারী অভিযুক্ত শান্তি, মানবতা ও ন্যায়বিচারের বিশ্ব চান প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘে আজ বাংলায় ভাষণ দেবেন তারেক রহমান মিশিগানের বিদ্যুতের চাহিদা মেটাতে ডিটিইর ২০ বছরের পরিকল্পনা ব্যাটল ক্রিকের স্কুলে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর বন্দুক থেকে গুলি ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক

বৈষম্যের অভিযোগে ওয়ারেন কনসোলিডেটেড স্কুল ডিস্ট্রিক্টের বিরুদ্ধে মামলা

  • আপলোড সময় : ১৫-১২-২০২৩ ০১:৪০:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১২-২০২৩ ০১:৪০:২২ পূর্বাহ্ন
বৈষম্যের অভিযোগে ওয়ারেন কনসোলিডেটেড স্কুল ডিস্ট্রিক্টের বিরুদ্ধে মামলা
স্টার্লিং হাইটস, ১৫ ডিসেম্বর :  হাই স্কুলের দুই নারী শিক্ষক ওয়ারেন কনসোলিডেটেড স্কুল ডিস্ট্রিক্টের বিরুদ্ধে বৈষম্যমূলক আচরণের অভিযোগে মামলা দায়ের করেছেন। মামলায় অভিযোগ করেছেন যে তারা অতিরিক্ত ছাত্র বা ক্লাসে শেখানোর জন্য পুরুষ কর্মচারীদের মতো একই সুযোগ পাননি।
সেন্ট ক্লেয়ার শোরসের শিক্ষিকা অ্যামি রিন্টজ এবং গ্রোস ইলের অ্যাশলি শোয়েন বলেছেন যে জেলাটি তাদের পুরুষ সহকর্মীদের তুলনায় কম ক্ষতিপূরণ দিয়েছে এবং তাদের কর্মসংস্থানের সুযোগ থেকে বঞ্চিত করেছে। মামলার নথি অনুসারে এ তথ্য জানা গেছে। গত জুলাই মাসে ফেডারেল আদালতে এ মামলা দায়ের করা হয়েছিল। দুজনেই স্টার্লিং হাইটস হাই স্কুলের শিক্ষিকা।
তারা অভিযোগ করেছেন যে পুরুষ সহকর্মীদের ছাত্রদের অতিরিক্ত বয়সীদের অ্যাসাইনমেন্ট দেওয়া হয়েছিল, যা অতিরিক্ত ছাত্রদের শেখানোর জন্য তাদেরকে অতিরিক্ত অর্থ দেয়। কিন্তু মামলা অনুসারে তারা সেই সুযোগ পাননি। রিন্টজ আরো বলেছেন যে একটি কোর্স যেটি তিনি তৈরি করেছিলেন এবং বহু বছর ধরে শিখিয়েছিলেন তা একজন পুরুষ শিক্ষককে পুনরায় দেওয়া হয়েছিল। জেলাটি অতিরিক্ত বেতনের জন্য তাদের পরিকল্পনার সময়কালে পুরুষ শিক্ষকদের একটি কোর্স শেখাতে দেওয়ারও প্রস্তাব করেছিল। তবে মামলান নথি অনুসারে, রিন্টজ এবং শোয়েনকে এটি অফার করা হয়নি।
"বাদীর চাকরি চলাকালীন আসামী ক্রমাগত পুরুষ শিক্ষকদের অতিরিক্ত ক্ষতিপূরণের সুযোগ প্রদান করে এবং পুরুষ শিক্ষকদের বজায় রেখে বাদীর কোর্সের সময়সূচীতে ঘন ঘন পরিবর্তন করে তাদের প্রতি বৈষম্যমূলক আচরণ প্রদর্শন করেছে।"
ওয়ারেন কনসোলিডেটেড স্কুলের সুপারিনটেনডেন্ট রবার্ট লিভারনয়েস বুধবার মন্তব্যের জানা সাড়া দেনি। ওয়ারেন কনসোলিডেটেড স্কুলগুলি ওয়ারেন, স্টার্লিং হাইটস এবং ট্রয় শহরে পরিষেবা দেয়। ডিস্ট্রিক্ট অ্যাটর্নি টিম মুলিনস অক্টোবরে আদালতে দায়ের করা অভিযোগগুলি অস্বীকার করেছেন এবং বলেছিলেন যে শিক্ষকরা "তাদের অভিযোগের ভিত্তিতে কাজের নিয়োগের প্রয়োজনীয় উপাদানগুলি সম্পাদন করতে সক্ষম নন।"
টিম মুলিনস জানান, "বিবাদী বিচারের সময় দেখাবে যে বাদীরা অবহেলা বা অন্য আচরণের জন্য দোষী ছিলেন যা অভিযোগ করা ঘটনায় অবদান রেখেছিল। এই ধরনের আচরণের কারণেই সাময়িক নিষিদ্ধ বা হ্রাস করা হয়েছে।"
মামলা অনুসারে, শিক্ষকরা অভিযুক্ত অগ্রাধিকারমূলক আচরণ এবং সুযোগের অভাবের কথা জানিয়েছেন এবং বারবার তাদেরকে উপেক্ষা করা হয়েছে। তারা ২০২১ সালের ডিসেম্বরে ইউনিয়নের প্রতিনিধিদের কাছে অভিযোগ করেছিলেন এবং ২০২২ সালের ডিসেম্বরে একটি ইউনিয়নে অভিযোগ দায়ের করেছিলেন ৷ মানবসম্পদ পরিচালক ইউনিয়নকে বলেছিলেন যে মামলা অনুসারে জেলা "(তার) দাবির গভীরতা এবং বৈধতা খুঁজে পায়নি ৷
রিন্টজ এবং শোয়েন তাদের মামলায় বলেছিলেন যে তারা একই দায়িত্ব পালন করেছিলেন এবং একই দক্ষতা, প্রচেষ্টা এবং দায়িত্বের প্রয়োজন এমন একই দায়িত্ব পালনের জন্য যোগ্য ছিলেন। বেতনে পার্থক্য মেধা, জ্যেষ্ঠতা, পরিমাণ বা উৎপাদনের মানের কারণে হয়নি। মুলিনস লিখেছিলেন যে তারা যে কোনও প্রতিবেদন তৈরি করেছিলেন তা জেনেশুনে মিথ্যা ছিল এবং দুই শিক্ষকের অসন্তোষজনক কাজের পারফরম্যান্সের ইতিহাস ছিল। তিনি লিখেছিলেন যে তারা তাদের কাছে উপস্থাপিত প্রতিরোধমূলক বা সংশোধনমূলক সুযোগগুলির সুবিধা নিতে ব্যর্থ হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লন্ডনে সৈয়দপুর যুব  কল্যাণ পরিষদের নতুন  কমিটি, গুণীজন সংবর্ধনা

লন্ডনে সৈয়দপুর যুব  কল্যাণ পরিষদের নতুন  কমিটি, গুণীজন সংবর্ধনা