আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১

গুয়াতেমালা থেকে আটক অভিবাসীর ব্যাটল ক্রিক হাসপাতালে মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ২৭-০৫-২০২৪ ০২:৫৯:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৫-২০২৪ ০২:৫৯:২৩ পূর্বাহ্ন
গুয়াতেমালা থেকে আটক অভিবাসীর ব্যাটল ক্রিক হাসপাতালে মৃত্যু
ব্যাটল ক্রিক, ২৭ মে : ৩৯ বছর বয়সী এক ফেডারেল ইমিগ্রেশন বন্দী বুধবার ব্যাটল ক্রিক হাসপাতালে মারা যায়। এর দুই সপ্তাহেরও কম সময় আগে কর্তৃপক্ষ বলেছিল যে সে ক্যালহাউন কাউন্টি জেলে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছিল।
ক্যালহাউন কাউন্টি শেরিফের অফিস শনিবার হুগো বোরর উরলার মৃত্যু ঘোষণা করেছে। ব্রনসন ব্যাটল ক্রিক হাসপাতালে তাকে মৃত ঘোষণা করার তিন দিন পর এই ঘোষণা দেয়। গুয়াতেমালা ব্যক্তির মৃত্যুর কারণ বিচারাধীন। কিন্তু শেরিফের ডেপুটিরা জানিয়েছে যে ১২ মে এর প্রথম দিকে জেলে আত্মহত্যার চেষ্টা করার পরে বোরর উরলা হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিল। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে তারা রাত দুইটা ৪০ মিনিটের দিকে রুটিন সুস্থতা পরীক্ষা করার সময় লোকটিকে খুঁজে পেয়েছিল। ডেপুটি এবং জেলের মেডিকেল স্টাফ উভয়ই সিপিআর করেন। পরে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।
শেরিফের অফিস বলেছে যে একটি ময়নাতদন্ত ক্যালহাউন কাউন্টি মেডিকেল পরীক্ষক দ্বারা পরিচালিত হবে। মৃত্যুর ঘটনা একটি বাইরের সংস্থা, মিশিগান রাজ্য পুলিশ দ্বারা তদন্ত করা হচ্ছে। ইউএস ইমিগ্রেশন এবং কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট রিপোর্ট করেছে যে বোরর উরলা তার অভিবাসন প্রক্রিয়ার ফলাফলের অপেক্ষায় ক্যালহাউন কাউন্টিতে হেফাজতে ছিলেন। ইউএস বর্ডার পেট্রোল মূলত তাকে ১৭ এপ্রিল মিশিগানের টেলরের কাছে তুলে নিয়েছিল এবং "তাকে দ্রুত অপসারণের নোটিশ এবং আদেশ দিয়েছিল," আইসিই বলেছে।
আইসিই বলেছে যে তারা শিকাগোতে গুয়াতেমালার কনস্যুলেটকে ওই ব্যক্তির মৃত্যুর বিষয়ে অবহিত করেছে। কর্তৃপক্ষ তার পরিবারকেও জানিয়েছিল। একটি সংস্থার বিবৃতিতে বলা হয়েছে, "আইসিই এটি নিশ্চিত করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ যে এর হেফাজতে থাকা সকলেই নিরাপদ, সুরক্ষিত এবং মানবিক পরিবেশে বসবাস করে।" "ব্যক্তিরা আসার মুহুর্ত থেকে এবং তাদের থাকার পুরো সময় জুড়ে ব্যাপক চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়।"
Source & Photo: http://detroitnews.com


 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার