আমেরিকা , শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রয়েল ওকের কোরওয়েল হাসপাতালে বোমার হুমকি : পুলিশের তদন্তে ভুয়া প্রমাণিত প্রাইড পতাকা নিষেধাজ্ঞা : হ্যামট্রাম্যাকের পক্ষে আদালতের রায় মিশিগানে ছাত্রীর প্রতি ‘রোমান্টিক আগ্রহে’ অধ্যাপক বরখাস্ত মিশিগানে কানাডিয়ান ট্রাক চালক কোকেনসহ গ্রেফতার ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে মিশরীয় পঙ্গপাল জব্দ গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় বাড়ল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে নিহত ডেট্রয়েটের সৈনিকের দেহাবশেষ শনাক্ত গাজায় প্রযুক্তি ব্যবহারের বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ভুয়া সোশ্যাল অফিসারের খপ্পরে শেলবির নারী পাইপ ফেটে বন্যা, সাময়িকভাবে বন্ধ ওকল্যান্ড মল ওয়ারেনে বাড়ির ভেতরে দুই নারীর মরদেহ : পুলিশের তদন্ত শুরু মেট্রো ডেট্রয়েটের দিকে ধেয়ে আসছে বজ্রঝড় গোপালগঞ্জে ২২ ঘণ্টার কারফিউ গোপালগঞ্জে সংঘর্ষে ৪ জন নিহত, কারফিউ জারি মেট্রো ডেট্রয়েটের গ্যাস স্টেশনের তাকজুড়ে ‘ক্র্যাটম’   এনার্জি ড্রিংকে মৃত ইঁদুর : মিশিগানে মনস্টার বেভারেজের বিরুদ্ধে মামলা শহরের আবাসিক এলাকায় স্বল্পমেয়াদী ভাড়া নিষিদ্ধ করল ডিয়ারবর্ন সিটি কাউন্সিল ডিয়ারবর্নে গুলির ঘটনায় মুক্তি পেলেন সন্দেহভাজন আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে ওজোন দূষণের সতর্কতা জারি রোজভিল পুলিশের ধাওয়ায় প্রাণ হারালেন দুই সন্তানের জনক

মিশিগানে স্কুল গ্রেজুয়েশনে হবিগঞ্জের মিনহাজের অভাবনীয় সাফল্য

  • আপলোড সময় : ২১-০৬-২০২৪ ০১:৫১:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৬-২০২৪ ০১:৫১:৪৫ অপরাহ্ন
মিশিগানে স্কুল গ্রেজুয়েশনে হবিগঞ্জের মিনহাজের অভাবনীয় সাফল্য
ডেট্রয়েট, ২১ জুন : ফুল স্কলারশীপে পড়াশুনার জন্য  আমেরিকার ৩৯টি ইউনিভার্সিটি থেকে প্রস্তাব পেয়েছেন হবিগঞ্জের ছেলে মো.মিনহাজ উদ্দিন। তবে ভর্তির ক্ষেত্রে তার পছন্দের ইউনিভার্টি অব মিশিগান অ্যান আরবর ক্যাম্পাসকে বেছে নিয়েছেন মিনহাজ। নামকরা এই বিদ্যাপিঠ থেকেই কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়ার হওয়ার স্বপ্ন পূরণ করতে চান তিনি। স্কুল গ্রেজুয়েশনে মেধার স্বাক্ষর রাখায় দারুণ খুশি তার পরিবারের সদস্যরা।    
মিনহাজ ডেট্টয়েট ক্যাস টেকনিক্যাল হাইস্কুল থেকে মেধার সঙ্গে গ্রেজুয়েশন করেছে। তিনি ৪.৩ পেয়ে জিপিএ অর্জন করেছেন। মিনহাজ ৬টি অ্যাডভান্স ক্লাস করেছেন। এছাড়া পড়াশুনার পাশাপাশি নিজেকে সমৃদ্ধ করেন খেলাধূলাসহ সহশিক্ষা কার্যক্রমে। 
মিনহাজ একজন ভালো গ্লফ খেলোয়াড়। ক্যাস টেকনিক্যাল হাইস্কুল গ্লফ ক্লাবের ক্যাপটেনের দায়িত্ব পালন করেছেন। লায়ন্স ডারক টুর্নামেন্ট, ডেট্টয়েট ইউথ ক্লাসিক টুর্নামেন্ট এবং পিএসএন চ্যাম্পিয়ন শীপ অর্জন করেন। মিনহাজ ২০২৩-২৪ সালে টানা দুইবার এনএইচএসসিএ অ্যাকাডেমি অ্যাওয়ার্ড লাভ করেন। 
এছাড়া আউটডোর অ্যাডভানচার ক্লাব (বাইকিং, আইস স্কেডিং) ২৩ সালে প্রেসিডেন্ট ছিলেন। মিনহাজ আইটিতে ৬ টি সাটিফিকেট অর্জন করেন। এছাড়া ৮টি ক্লাবের মেম্বার হয়ে সামাজিক ও শিক্ষামূলক কাজ করে আসছেন।
মিনহাজ এ প্রতিবেদককে জানান, কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়ার হওয়ার স্বপ্ন দেখেন। এজন্য দেশ ও প্রবাসের সবার কাছে দোয়া চেয়েছেন। স্কুলের ক্লাসের পড়া বাসায় এসে রিভিউ করতেন। কোন সমস্যা হলে পরদিন স্কুলে গিয়ে টিচারের সহযোগিতা নিতেন। পাশাপাশি পরিবারের সদস্যদের উৎসাহ তার সাফল্যের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে বলে জানিয়েছেন মিনহাজ।  
হবিগঞ্জ পৌর শহরের পুরানবাজারের বাসিন্দা মো.আলাউদ্দিন ও রেহেনা আক্তারের ছেলে মিনহাজ। ২০১৬ সালে পরিবারের সঙ্গে অ্যামেরিকায় আসেন। মিনহাজ পরিবারের সাথে  হ্যামট্রাম্যাক শহরের জেকব স্টিটে বসবাস করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
অবার্ন হিলসে ট্রেইলে নারীকে অশোভনভাবে স্পর্শের অভিযোগে যুবক অভিযুক্ত

অবার্ন হিলসে ট্রেইলে নারীকে অশোভনভাবে স্পর্শের অভিযোগে যুবক অভিযুক্ত