আমেরিকা , রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ , ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা শিশু পর্নোগ্রাফি রাখার দায়ে মাউন্ট ক্লেমেন্সের এক নারীর সাজা  রেডফোর্ডে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে প্রাণ গেল চালকের ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন,  আহত ৪ : ঘরছাড়া বহু পরিবার

সাউথ জার্সি মেট্রো আওয়ামী লীগের উদ্যোগে ১৫ আগস্ট পালিত 

  • আপলোড সময় : ১৬-০৮-২০২৪ ০২:০৪:১৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৮-২০২৪ ০২:০৪:১৬ পূর্বাহ্ন
সাউথ জার্সি মেট্রো আওয়ামী লীগের উদ্যোগে ১৫ আগস্ট পালিত 
আটলান্টিক সিটি, ১৬ আগস্ট : নিউ জার্সি রাজ্যের আটলান্টিক সিটিতে সাউথ জার্সি মেট্রো আওয়ামী লীগের উদ্যোগে গত পনেরো আগষ্ট, বৃহস্পতিবার রাতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৯তম শাহাদাত বার্ষিকী পালিত হয়েছে। এই উপলক্ষে বাংলাদেশ কমিউনিটি সেন্টারে বঙ্গবন্ধুসহ পনেরো আগস্ট নিহতদের আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া ও মোনাজাত করা হয় এবং শোকসভার আয়োজন করা হয়।
শোকসভায় প্রবীন আওয়ামী লীগ নেতা আব্দুর রফিক সভাপতিত্ব করেন। আওয়ামী লীগ নেতা মনিরুজামান মনির ও বেলাল হোসেন এর সঞ্চালনায় সভায়  বক্তব্য রাখেন মোঃ বেলাল হোসেন,মাসুদ চৌধুরী, বোরহানউললাহ কাউসার, শেখ কামাল মনজু, মুক্তাদির রহমান, ফারুক তালুকদার, শাহজাহান ইকবাল, বেলাল হোসেন, বেলালউদদীন, নূর মোহাম্মদ, আব্দুর রহিম, মুজিবর রহমান, কাজী আবদুল মান্নান, আবদুল গফুর মিয়া, গাজী চৌধুরী, রুহেল চৌধুরী, হাফিজুর রহমান হাফিজ  প্রমুখ । লেখক- সাংবাদিক সুব্রত চৌধুরী শোক দিবসের ছড়া পাঠ করেন।
শোকসভায় বক্তারা ধানমণ্ডি বত্রিশ নম্বরে শোক দিবসে শ্রদ্ধা নিবেদনের কর্মসূচি  পালনে বাধা দেওয়ার তীব্র নিন্দা জানান। বক্তারা বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বাংলাদেশের স্থপতি, তাকে সব রাজনীতির ঊর্ধ্বে রাখা উচিত। এ দেশের ইতিহাসের সঙ্গে তার নাম জড়িয়ে আছে। এজন্য ইতিহাসের আলোকে বাংলাদেশের প্রত্যেকটি নাগরিকের শেখ মুজিবুর রহমানকে যথাযথ সম্মান দেওয়া উচিত। 
শোকসভায় বক্তারা বঙ্গবন্ধুর বিরোধিতাকারীদের উদ্দেশ্যে বলেন, আপনারা এক বত্রিশ নম্বরের শক্তি দেখলেন। পুড়িয়ে ছাই করে দিলেন। লুটপাট করে ফাঁকা করলেন। তবুও সেই কঙ্কালসার বাড়িটাকে পাহারা দিতে হচ্ছে পুরো রাষ্ট্রীয় সিস্টেম নিয়ে। এই শক্তির নাম বঙ্গবন্ধু। এই শক্তির নাম জয় বাংলা। বক্তারা জননেত্রী শেখ হাসিনাকে দেশে ফিরিয়ে আনার দাবীতে ভেদাভেদ ভুলে দেশে ও প্রবাসে দুর্বার আন্দোলন গড়ে তোলার জন্য মুজিব সৈনিকদের প্রতি আহ্বান জানান।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে বেঙ্গল ক্লাবের ফুটবল টুর্নামেন্ট ১৭ জুন

আটলান্টিক সিটিতে বেঙ্গল ক্লাবের ফুটবল টুর্নামেন্ট ১৭ জুন