আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

ভুমির দখল পেতে অপেক্ষার ৫ বছর

  • আপলোড সময় : ১৪-০৯-২০২৪ ১২:৫৫:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৯-২০২৪ ১২:৫৫:৫৪ অপরাহ্ন
ভুমির দখল পেতে অপেক্ষার ৫ বছর
মাধবপুর, (হবিগঞ্জ) ১৪ সেপ্টেম্বর : ২০১৯ সালে ভুমিহীন হিসেবে ৫ শতক করে জমি বরাদ্দ পেয়েছিলেন মাধবপুর উপজেলার ধর্মঘর ইউনিয়নের দরিদ্র সিরাজুল ইসলাম, মর্তুজ আলী ও বাচ্চু মিয়া। জমি আর দখল পায়নি মর্তুজ আলী। জমিতে আর ঘর বাধার স্বপ্ন পূরণ হয়নি তার। গত কয়েক মাস আগে তিনি মারা গেছেন। সরকারি বরাদ্দকৃত জমির দখল ফিরে পেতে ভুমিহীন ৩ টি পরিবার মাধবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট আবেদন করেছেন।
ভুমিহীন সিরাজুল ইসলাম জানান,২ ০১৯ সালে সরকার ভুমিহীন হিসেবে তাদের ৩ জনকে ভুমিহীন হিসেবে দত্তপাড়া এলাকায়  ৫ শতক করে জমি বরাদ্দ দিয়েছিল।কিন্তু ওই এলাকার প্রভাবশালী একটি চক্র জোর পূর্বক জমি দখল করে রাখায় তারা জমির দখল বুঝে পায়নি। সরকার তাদের নামে আইনগতভাবে কাগজপত্র করে দিলেও তারা জমির দখল পায়নি। মৃত মর্তুজ আলীর ছেলে লিটন মিয়া জানান, জমির দখল জমির আশা করতে করতে তিনি মরেই গেলেন কিন্তু জমি আর পেলেন না। অপর ভুমিহান বাচ্চু মিয়া জানান, প্রভাবশালীরা জোর করে আমাদের বরাদ্দকৃত জমি দখল করে রেখেছে।তিনি জবরদখলকারিদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সরকারের নিকট দাবি জানিয়েছেন। তিনি বলেন, জমি বরাদ্দ পেলে আমরা সবাই ঘরবাড়ি করে বসবাস করতে পারতাম। 
ধর্মঘর ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান শামসুল ইসলাম কামাল বলেন, সরকার দারিদ্র্য বিমোচন বিভিন্ন কল্যাণ মূলক কাজ গ্রহন করেন কিন্তু বাস্তবায়ন খুবই হতাশাজনক। জমির দখল সমঝে পেতে ৫ বছর অপেক্ষা করতে হচ্ছে তাতে প্রমাণিত হয় সরকারের কাজের গতি খুবই মন্থর। মাধবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার একেএম ফয়সাল জানান, ৩ ভুমিহীন পরিবার যাতে দ্রুত তাদের নামে বরাদ্দকৃত জমি দখল পান সে ব্যাপারে সব রকম ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ