আমেরিকা , শুক্রবার, ১৪ নভেম্বর ২০২৫ , ৩০ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডিয়ারবর্ন হাইটসের মসজিদে হুমকি : ইলিনয়ের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার ৮ দল চাইছে আলাদা গণভোট, তিন উপদেষ্টার অপসারণ মিশিগান মেডিসিনের নতুন কান প্যাভিলিয়ন : বছরের শেষে রোগী সেবা শুরু হ্যালোইন সন্ত্রাস মামলায় ডিয়ারবর্নের তিনজন অভিযুক্ত হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র নির্বাচন : বিতর্কিত ৩৭ ব্যালটের কারণে ফলাফল অনিশ্চয়তায় ড. ইউনূসের ঘোষণায় বিএনপি খুশি জাতীয় নির্বাচনের দিনই গণভোট অনুষ্ঠিত হবে : প্রধান উপদেষ্টা ঢাকায় আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আগুন শেখ হাসিনাসহ তিন আসামির মামলার রায় ঘোষণা ১৭ নভেম্বর বাগদানের ১০ দিন পর অ্যালেন পার্কের  ডাক কেন্দ্রে কর্মী নিহত, তদন্ত চলছে ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুলের শিক্ষক যৌন প্রস্তাবে অভিযুক্ত হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র নির্বাচন ঘিরে নতুন আইনি জটিলতা সেন্ট ক্লেয়ার নদীর উত্তর চ্যানেল থেকে নিখোঁজ মহিলার মৃতদেহ উদ্ধার রক্ষণাবেক্ষণ কাজে দুই সপ্তাহ বন্ধ থাকবে ডেট্রয়েট পিপল মুভার ডেট্রয়েটে খালি গির্জায় আগুন, আহত একজন মিশিগানে শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা প্রবাসে বাংলা সংস্কৃতির উজ্জ্বল ছোঁয়া, শেষ হলো মিশিগান বইমেলা সাহিত্য, সৃজন ও আনন্দের ছোঁয়া মিশিগান বইমেলায় ফেডারেল স্থবিরতা, কিন্তু ক্ষুধার বিরুদ্ধে সক্রিয় ডেট্রয়েট হার্পার উডস হাই স্কুলের ফুটবল খেলায় গুলিবিদ্ধ ১৭ বছরের এক কিশোর

জুমার নামাজ ঘিরে বায়তুল মোকাররমে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার

  • আপলোড সময় : ০১-১১-২০২৪ ০৪:১৭:৫৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১১-২০২৪ ০৪:১৭:৫৬ পূর্বাহ্ন
জুমার নামাজ ঘিরে বায়তুল মোকাররমে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার
ঢাকা, ১ নভেম্বর (ঢাকা পোস্ট) : জুমার নামাজ ঘিরে জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররম ও আশপাশের এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। পল্টন মোড় থেকে শুরু করে উত্তর গেট পর্যন্ত কিছু দূর পরপর দেখা গেছে পুলিশের উপস্থিতি। একই সঙ্গে উত্তর গেটসহ অন্যান্য গেটগুলোতেও অবস্থান করছেন পুলিশ ও ডিবি পুলিশের সদস্যরা। ভেতরে যারা প্রবেশ করছেন তাদের ব্যাগ তল্লাশি করা হচ্ছে। শুক্রবার (১ নভেম্বর) দুপুরে এমন চিত্রই দেখা গেছে। 
সরেজমিনে দেখা গেছে, নির্ধারিত সময়ের আগেই মসজিদ ভরে বাইরেও দাঁড়িয়েছেন মুসল্লিরা। উত্তর গেটের দুই পাশে অবস্থান করছেন পুলিশ সদস্যরা। তাদেরও সামনে দাঁড়িয়ে আছেন ডিবি পুলিশের সদস্যরা। এর কিছু দূরেই রাখা হয়েছে প্রিজন ভ্যান। আর পল্টন মোড়ে দাঁড় করিয়ে রাখা হয়েছে একটি এপিসি।
নিরাপত্তার বিষয়ে কোনো আশঙ্কা আছে কি না জানতে চাইলে সংশ্লিষ্ট আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা জানান, কোনো নিরাপত্তা ঝুঁকি নেই। অন্যান্য দিনের মতোই স্বাভাবিক তল্লাশি চলছে। নামাজ আদায় করতে এসে কেউ যেন কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটাতে পারেন সেদিকে কড়া নজর রাখা হচ্ছে।এর আগে, গত ২০ সেপ্টেম্বর (শুক্রবার) বায়তুল মোকাররম মসজিদের সাবেক খতিব রুহুল আমিন জুমার নামাজ পড়তে আসায় লোকজনের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দেয়।
সে সময় দুই খতিবের অনুসারীদের মধ্যে ‘হাতাহাতি ঘিরে উত্তেজনাকর পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়’। দুই পক্ষের মধ্যে জুতা ছোড়াছুড়িও হয়। ভাঙচুর করা হয় জাতীয় মসজিদের দরজা-জানালা। ওই ঘটনার দুই দিন পর খতিব রুহুল আমিনকে অপসারণ করে মুফতি আব্দুল মালেককে নতুন খতিব হিসেবে নিয়োগ দেয় ধর্ম মন্ত্রণালয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইউকে বাংলা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাথে মেয়র প্রার্থী সিরাজুল ইসলামের মতবিনিময়

ইউকে বাংলা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাথে মেয়র প্রার্থী সিরাজুল ইসলামের মতবিনিময়