আমেরিকা , সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫ , ১৬ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পূর্ব ডেট্রয়েটের শিল্প কারখানায় আগুন : নিয়ন্ত্রণে এনেছে দমকল বিভাগ ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা অব্যাহত : কিশোর নিহত, বোন গুরুতর আহত মেট্রো ডেট্রয়েটে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আজ পন্টিয়াকে শিশু নির্যাতনের ভয়াবহ ঘটনা : পিতা কারাগারে পন্টিয়াকে গাড়ি চুরির অভিযোগে ১২ বছর বয়সী এক কিশোর গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে ইন্টারস্টেট ৯৪-এ  দুটি গাড়ির  সংঘর্ষে যুবক নিহত একই রশিতে হাত, হ্যামট্রাম্যাক রথে মানুষের মেলবন্ধন মুরাদনগরে ধর্ষণ মামলার মূল আসামি ফজর আলী রাজধানী থেকে গ্রেফতার ডেট্রয়েটের আকাশ থেকে ডলারের বৃষ্টি ডেট্রয়েটে গুলির ঘটনায় ৪ বছর বয়সী শিশুসহ দুইজন নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে এশিয়ান-হিস্পানিক প্রভাব ডেট্রয়েটের কিছু এলাকায় বিবর্ণ জল, সমাধানে কাজ করছে কর্তৃপক্ষ ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির বিরুদ্ধে মামলা ভ্যান বুরেন টাউনশিপে নির্বিচারে গুলি, মাতাল অবস্থায় এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার গরমে ঘাম, খরচে চাপ—তবু কাল জমবে জোব্বি নুনার উৎসব একাত্তরের ইয়াহিয়ার পথেই চলছে আজকের অবৈধ সরকার ডেট্রয়েট নদী থেকে ভাসমান মৃতদেহ উদ্ধার মুসকেগনে চেইনস করাত দুর্ঘটনায় ১৭ বছর বয়সী কিশোর নিহত সরকারি ঘোষণা : ৮ আগস্ট এখন থেকে ‘নতুন বাংলাদেশ দিবস’ পন্টিয়াকের প্রাক্তন শিক্ষিকার বিরুদ্ধে ছাত্রের সাথে যৌন সম্পর্কের অভিযোগ

আওয়ামী লীগের কর্মসূচি ঘোষণা, কড়া হুঁশিয়ারি অন্তর্বর্তী সরকারের

  • আপলোড সময় : ০৯-১১-২০২৪ ০১:২৩:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১১-২০২৪ ০১:২৩:৫৪ অপরাহ্ন
আওয়ামী লীগের কর্মসূচি ঘোষণা, কড়া হুঁশিয়ারি অন্তর্বর্তী সরকারের
ঢাকা, ৯ নভেম্বর : শহিদ নূর হোসেনের স্মরণে ও গণতান্ত্রিক অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবিতে ১০ নভেম্বর বিক্ষোভ মিছিলের ডাক দিয়েছে আওয়ামী লীগ। এর প্রেক্ষিতে আওয়ামী লীগের সমাবেশ ও মিছিল মোকাবেলা করার ঘোষণা দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার।
শনিবার (৯ নভেম্বর) আওয়ামী লীগের ফেসবুক পেইজ থেকে বিক্ষোভ মিছিলের ডাক দেওয়া হয়েছে। এরপর অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম তার ফেসবুক প্রোফাইলে পাল্টা হুঁশিয়ারি দিয়েছেন।
আওয়ামী লীগের পোস্টে বলা হয়, ১০ নভেম্বর আসুন নূর হোসেন চত্বরে (জিরো পয়েন্ট, গুলিস্তান)। আমাদের প্রতিবাদ দেশের মানুষের অধিকার হরণের বিরুদ্ধে, আমাদের প্রতিবাদ মৌলবাদী শক্তির উত্থানের বিরুদ্ধে, আমাদের প্রতিবাদ সাধারণ মানুষের জীবন যাত্রাকে ব্যাহত করার চক্রান্তের বিরুদ্ধে। অপশাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাতে আওয়ামী লীগের নেতা কর্মীদের সঙ্গে আপনিও অংশ নিন।
অপরদিকে, প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব ফেসবুক পোস্টে জানান, আওয়ামী লীগ একটি ফ্যাসিবাদী দল। এই ফ্যাসিবাদী দলকে বাংলাদেশে কোনো প্রতিবাদ করার সুযোগ নেই।
তিনি আরও জানান, গণহত্যাকারী ও স্বৈরশাসক শেখ হাসিনার নির্দেশ নিয়ে কেউ সমাবেশ, সমাবেশ ও মিছিল করার চেষ্টা করলে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তার পূর্ণাঙ্গ মোকাবেলা করবে। কোনো সহিংসতা বা দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভঙ্গের কোনো প্রচেষ্টাকে অন্তর্বতীকালীন সরকার বরদাস্ত করবে না বলেও জানিয়েছেন তিনি।
ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের মুখে ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে ভারতে চলে যান। এরপর থেকে তিনি নয়াদিল্লিতে অবস্থান করছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ফ্ল্যাক্স এন গেইট ডেট্রয়েটে পশ্চিমা থিমে জমকালো ওপেন হাউস

ফ্ল্যাক্স এন গেইট ডেট্রয়েটে পশ্চিমা থিমে জমকালো ওপেন হাউস