আমেরিকা , শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫ , ৪ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাংস্কৃতিক আবহে শুরু জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশের প্রথম পর্ব রয়েল ওকের কোরওয়েল হাসপাতালে বোমার হুমকি : পুলিশের তদন্তে ভুয়া প্রমাণিত প্রাইড পতাকা নিষেধাজ্ঞা : হ্যামট্রাম্যাকের পক্ষে আদালতের রায় মিশিগানে ছাত্রীর প্রতি ‘রোমান্টিক আগ্রহে’ অধ্যাপক বরখাস্ত মিশিগানে কানাডিয়ান ট্রাক চালক কোকেনসহ গ্রেফতার ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে মিশরীয় পঙ্গপাল জব্দ গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় বাড়ল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে নিহত ডেট্রয়েটের সৈনিকের দেহাবশেষ শনাক্ত গাজায় প্রযুক্তি ব্যবহারের বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ভুয়া সোশ্যাল অফিসারের খপ্পরে শেলবির নারী পাইপ ফেটে বন্যা, সাময়িকভাবে বন্ধ ওকল্যান্ড মল ওয়ারেনে বাড়ির ভেতরে দুই নারীর মরদেহ : পুলিশের তদন্ত শুরু মেট্রো ডেট্রয়েটের দিকে ধেয়ে আসছে বজ্রঝড় গোপালগঞ্জে ২২ ঘণ্টার কারফিউ গোপালগঞ্জে সংঘর্ষে ৪ জন নিহত, কারফিউ জারি মেট্রো ডেট্রয়েটের গ্যাস স্টেশনের তাকজুড়ে ‘ক্র্যাটম’   এনার্জি ড্রিংকে মৃত ইঁদুর : মিশিগানে মনস্টার বেভারেজের বিরুদ্ধে মামলা শহরের আবাসিক এলাকায় স্বল্পমেয়াদী ভাড়া নিষিদ্ধ করল ডিয়ারবর্ন সিটি কাউন্সিল ডিয়ারবর্নে গুলির ঘটনায় মুক্তি পেলেন সন্দেহভাজন আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে ওজোন দূষণের সতর্কতা জারি

মার্কিন গোয়েন্দা সংস্থার পরিচালক হচ্ছেন তুলসি গ্যাবার্ড

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৪ ০৪:২৭:৪২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৪ ০৪:২৭:৪২ পূর্বাহ্ন
মার্কিন গোয়েন্দা সংস্থার পরিচালক হচ্ছেন তুলসি গ্যাবার্ড
তুলসি গ্যাবার্ড/Photo Facebook ,Tulsi Gabbard
ওয়াশিংটন, ১৪ নভেম্বর : ট্রাম্প প্রশাসনে জাতীয় গোয়েন্দা পরিচালক হতে যাচ্ছেন তুলসী গ্যাবার্ড। নবনির্বাচিত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প তুলসি গ্যাবার্ডকে  জাতীয় গোয়েন্দা পরিচালক মনোনীত করেছেন। খবর মার্কিন সংবাদ মাধ্যম সূত্রের।
তুলসীই হতে চলেছেন কংগ্রেসের প্রথম ‘হিন্দু’ মহিলা সদস্য, যিনি মার্কিন গোয়েন্দা বিভাগের প্রধান হলেন এবং ট্রাম্পের গোয়েন্দা উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করবেন। গোয়েন্দা বিভাগের প্রধানদের মতো অভিজ্ঞতা না থাকলেও দুই দশকেরও বেশি সময় ধরে মার্কিন সেনাবাহিনীতে কাজ করেছেন তুলসী। তিনি যদিও এর আগে ডেমোক্র্যাট সদস্য ছিলেন। ২০২০ সালে বাইডেনের সঙ্গে আমেরিকার প্রেসিডেন্ট হওয়ার লড়াইয়েও নেমেছিলেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ডেমোক্র্যাটিক পার্টির অন্দরে প্রতিযোগিতায় পিছিয়ে পড়েছিলেন তুলসী। ২০২২ সালে দল ছেড়ে দেন তিনি, সেই সময় ডেমোক্র্যাটিক পার্টিকে ‘অভিজাত যুদ্ধবাজদের’ দল বলেও আক্রমণ করেছিলেন। পরে ক্রমশ রিপাবলিকানদের সঙ্গে তাঁর ঘনিষ্ঠতা বাড়ে, এই বছরেই আনুষ্ঠানিকভাবে রিপাবলিকান পার্টিতে যোগ দেন। চলতি বছরের শুরু থেকে ট্রাম্পকে সমর্থন করা শুরু করেন তিনি। এমনকি মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ট্রাম্পের পাশেই প্রথম থেকে ছিলেন তুলসী। এবারের ট্রাম্পের সরকারে গুরুত্বপূর্ণ এই পদের দায়িত্ব পেয়ে তুলসী বলেন, ‘ডোনাল্ড ট্রাম্প, আপনাকে ধন্যবাদ। আমেরিকান জনগণের সুরক্ষা, নিরাপত্তা এবং স্বাধীনতা রক্ষার জন্য আপনার মন্ত্রিসভার সদস্য হিসেবে কাজ করা জন্য আমি মুখিয়ে রয়েছি।’
নাম দেখে অনেকেই মনে করেন তুলসী ভারতীয় বংশোদ্ভূত। কিন্তু আদতে ভারতের সঙ্গে তাঁর সরাসরি কোনও সম্পর্ক নেই। তাঁর মা হিন্দু ধর্মে ধর্মান্তরিত হয়েছিলেন এবং নিজের সন্তানদেরও হিন্দু নাম রেখেছিলেন। বছর তেতাল্লিশের তুলসী গ্যাবার্ড আমেরিকান সামোয়াতে জন্মেছেন, বড় হয়েছেন হাওয়াইতে। মাত্র ২১ বছরে হাওয়াইয়ে হাউস অফ রিপ্রেসেন্টেটিভে নির্বাচিত হয়েছিলেন। পরে সেনার দায়িত্ব সামলানোর জন্য সেখান থেকে পদত্যাগ করেন। ইরাকে কর্মরত ছিলেন তুলসী। হাওয়াই থেকে কংগ্রেসে নির্বাচিত প্রথম হিন্দু তিনি। গীতা পাঠ করে শপথগ্রহণ করেছিলেন তিনি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
অবার্ন হিলসে ট্রেইলে নারীকে অশোভনভাবে স্পর্শের অভিযোগে যুবক অভিযুক্ত

অবার্ন হিলসে ট্রেইলে নারীকে অশোভনভাবে স্পর্শের অভিযোগে যুবক অভিযুক্ত