আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারী ২০২৬ , ৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিলেটে বিএনপির নির্বাচনী মঞ্চে তারেক রহমান ডেট্রয়েট পুলিশের যৌথ অভিযান: অস্ত্র ও মাদক জব্দ, গ্রেপ্তার ৩ স্টার্লিং হাইটসের মেয়র ট্রাম্পের নির্বাসন নীতির সমালোচনা করেছেন আর্কটিক ঝড় আসছে মিশিগানে ওয়ারেনে অরক্ষিত বন্দুকের গুলিতে ৩ বছরের শিশু আহত তুষার আর হিমেল হাওয়ায় স্থবির মিশিগানের দৈনন্দিন জীবন প্রতীক বরাদ্দ আজ, নির্বাচনী  মাঠে নামছেন প্রার্থীরা  কাল : ভোট ১২ ফেব্রুয়ারি আজ সিলেটে যাচ্ছেন তারেক রহমান, কাল প্রথম নির্বাচনি সমাবেশ মেট্রো ডেট্রয়েটে তীব্র ঠান্ডা : নাগরিকদের সীমিত সময় বাইরে থাকার পরামর্শ পশ্চিম মিশিগানে ভয়াবহ গণসংঘর্ষ : ১০০ গাড়ি জড়িত, আহত অন্তত ১২ ডেটা সেন্টার বনাম জল : মিশিগানের সামনে নতুন চ্যালেঞ্জ ডেট্রয়েটে ডিসপোজাল ভবনে আগুন সাইফুল হত্যা : চিন্ময় কৃষ্ণ দাসসহ ৩৯ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন শীতের তীব্রতায় সতর্ক মিশিগান, উষ্ণ আশ্রয় কেন্দ্র চালু বিদেশি নেতাদের নামে রাস্তা নিষিদ্ধ করলো হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিল সিলেটে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত ২ কোভিড ত্রাণ তহবিল আত্মসাৎ: ম্যাকম্ব কাউন্টির নারীকে ২৭ মাসের কারাদণ্ড ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা কমাতে মেয়র শেফিল্ডের কমিউনিটি পরিকল্পনা ট্রাম্প প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তার সঙ্গে তারেক রহমানের টেলিবৈঠক ঢাকায় সাততলা ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৫, আহত অন্তত ১৩

জাতীয় ঐক্যের  ডাক দিলেন মিজানুর রহমান আজহারী

  • আপলোড সময় : ২৮-১২-২০২৪ ০১:৫২:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১২-২০২৪ ০১:৫২:২২ পূর্বাহ্ন
জাতীয় ঐক্যের  ডাক দিলেন মিজানুর রহমান আজহারী
চট্টগ্রাম, ২৮ ডিসেম্বর : কক্সবাজারের পেকুয়া তাফসিরুল কোরআন মাহফিল থেকে আলেম-ওলামাসহ দেশবাসীকে জাতীয় ঐক্য গঠনের আহ্বান জানিয়েছেন বিশিষ্ট ইসলামিক স্কলার ড. মিজানুর রহমান আজহারী। শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ১০টায় কক্সবাজারের পেকুয়ায় মরহুম মাওলানা শহিদ উল্লাহ স্মৃতি সংসদ ও সমাজ উন্নয়ন পরিষদের যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত বিশাল তাফসিরুল কোরআন মাহফিলে প্রধান মোফাসসিরের বক্তব্যে তিনি এই আহ্বান জানান।
তিনি বলেন, বাহাসের দিন শেষ, ঐক্যবদ্ধ হওয়ার বাংলাদেশ। নামাজ কায়েম করতে হবে, জাকাত দিতে হবে, নারীদের পর্দায় থাকতে হবে এই বিষয়গুলোতে আমরা সকলে একমত। বৈষম্যবিরোধী বাংলাদেশ চাই এতেও আমরা একমত। স্বাধীনতা সার্বভৌত্বের প্রশ্নেও সকলকে এক হতে হবে। ইস্যুভিত্তিক ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। মাহফিলে তিনি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে নিহত ও আহত সকলের জন্য দোয়া করেন।
তিনি পবিত্র ধর্মগ্রন্থ আল কোরআনের বাণীর পাশাপাশি সাম্প্রতিক ঘটে যাওয়া বিভিন্ন সাম্প্রদায়িক ঘটনাকে কেন্দ্র করে বলেন, ‘নতুন বাংলাদেশ একটি অসাম্প্রদায়িক রোল মডেলের নজির দেখিয়েছে। চট্টগ্রামে আইনজীবী আলিফ হত্যাকান্ডের পরও মুসলিমরা ধৈর্যের পরিচয় দিয়েছে, মন্দিরে মাদ্রাসার ছাত্ররা পাহারা দিয়েছে, তা সত্ত্বেও প্রতিবেশী দেশ ভারত নানা গুজব প্রোপাগাণ্ডা ছড়াচ্ছে যা বন্ধুসুলভ আচরণ নয় বরং তাঁরা নিজেদের নিয়ে না ভেবে প্রভুত্ব আচরণ দেখাচ্ছে। এছাড়া তিনি ভয়েস অফ আমেরিকার জরিপের উদ্ধৃতি দিয়ে বলেন, বাংলাদেশে এখন আগের চাইতে সংখ্যালঘুরা নিরাপদে আছে এবং ভারত গুজব ছড়ানোর জায়গায় বিশ্বে শীর্ষে রয়েছেন।
আলোচনার বিষয়বস্তু অনুযায়ী ঐক্যের সুফলের বর্ণনা দিয়ে বলেন, প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুছ রাজনৈতিক ও ধর্মীয় নেতাদের সাথে আলোচনা করে ঐক্যের নজির সৃষ্টি করেছেন, ঠিক তেমনি এই সময়ে জাতীয় পরাশক্তি যেন দূর্বল ভাবতে না পারে সে জন্য দলমত নির্বিশেষে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে আগামী বিনির্মানে কাজ করতে হবে। নয়তো আন্তর্জাতিক পরাশক্তি দেশগুলো দূর্বল ভেবে আমাদের কাছ থেকে ট্রানজিট অথবা সেন্টমার্টিন দাবি করে বসবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সিলেটে বিএনপির নির্বাচনী মঞ্চে তারেক রহমান

সিলেটে বিএনপির নির্বাচনী মঞ্চে তারেক রহমান