আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে জ্বালানির দামে বড় উল্লম্ফন ওয়াটারফোর্ডে গুলিতে ২০ বছরের তরুণ নিহত, গ্রেপ্তার ২ অনলাইন জুয়ার ফাঁদে মিশিগান পন্টিয়াকে গুলিতে ৩ বছরের শিশু নিহত যুক্তরাষ্ট্রে চীনা গাড়ি উৎপাদন ইস্যুতে ক্ষুব্ধ ইউএডব্লিউ প্রেসিডেন্ট ভিন্নমত থাকবে, দেশের স্বার্থে ঐকমত্যও থাকতে হবে : রাষ্ট্রপতি হযরত শাহজালাল (র.)-এর মাজার জিয়ারত করলেন রাষ্ট্রপতি  মানবতাবিরোধী অপরাধে কাদের-আরাফাত-সাদ্দামসহ ৭ জনের মৃত্যুদণ্ড ‘ফ্লক’ ক্যামেরা নিয়ে মেট্রো ডেট্রয়েটে বাড়ছে মতভেদ মিশিগানে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসে আক্রান্ত ১১ জন ৭ ধাপে ইউপি নির্বাচন, শুরু ১২ নভেম্বর বাইডেনের বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্গমন বিধি বাতিলের পথে ট্রাম্প প্রশাসন দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার

চট্টগ্রামে মাঝপথে বসন্তবরণ উৎসব বন্ধ

  • আপলোড সময় : ১৫-০২-২০২৫ ১১:৩৫:৪১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০২-২০২৫ ১১:৩৫:৪১ পূর্বাহ্ন
চট্টগ্রামে মাঝপথে বসন্তবরণ উৎসব বন্ধ
চট্টগ্রাম, ১৫ ফেব্রুয়ারি : চট্টগ্রাম নগরের সিআরবি শিরীষতলায় আয়োজিত বসন্তবরণ উৎসবের দ্বিতীয় পর্বের অনুষ্ঠান মাঝপথে বাতিল করেছে আবৃত্তি সংগঠন প্রমা। আকষ্মিকভাবে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ মাঠ ব্যবহারের অনুমতি বাতিল করায় আয়োজন তাৎক্ষণিক বাতিল করা হয় বলে জানা গেছে। বাংলাদেশ রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের মহাব্যবস্থাপক মো. সুবক্তগীনকে একাধিকবার ফোন করেও সাড়া পাওয়া যায়নি। ভূ-সম্পত্তি বিভাগ জানিয়েছে, ভূ-সম্পত্তি বিভাগ থেকে অনুষ্ঠানের কোনো অনুমতি নেওয়া হয়নি। যদিও সংগঠনটি বলছে, ‘অনুমতি নিয়েই অনুষ্ঠান করা হয়েছে। কোনো সমস্যা হয়নি, সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে প্রথম পর্বের পর অনুষ্ঠান বন্ধ করা হয়েছে।’
প্রতিবছরের মতো এবারও আবৃত্তি সংগঠন প্রমা’র আয়োজনে নগরের সিআরবির শিরীষতলায় সকাল থেকে বসন্তবরণ অনুষ্ঠান শুরু হয়। প্রথম পর্ব চলে বেলা সাড়ে ১২টা পর্যন্ত। এরপর দেওয়া হয় খাবারের বিরতি। পূর্ব নির্ধারিত অনুষ্ঠানসূচি অনুযায়ী বিকেল ৩টা থেকে ফের সাংস্কৃতিক আয়োজন শুরুর কথা ছিল। কিন্তু দুপুর ২টার দিকে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ এসে জানায়, ‘অনিবার্যকারণ বশত’ বাতিল করা হয়েছে। পরে সংগঠনের সদস্যরা দেখতে পান স্পন্সর প্রতিষ্ঠান নিপ্পন পেইন্ট এবং মঞ্চ গুটিয়ে ফেলা হচ্ছে। পরে আয়োজকসহ অন্যান্যরা দ্বিতীয় পর্বের অনুষ্ঠান বাতিলের সিদ্ধান্ত নেন।
অনুষ্ঠানস্থলে উপস্থিত একাধিক ব্যক্তির দাবি, রেলওয়ে কর্তৃপক্ষের এই আকস্মিক সিদ্ধান্তের পেছনে কোনো বিশেষ চাপে কাজ করেছে। যদিও আনুষ্ঠানিকভাবে এ বিষয়ে কোনো ব্যাখ্যা পাওয়া যায়নি। সাংস্কৃতিক কর্মীদের অভিযোগ, এ ধরনের প্রশাসনিক হস্তক্ষেপ শুধুমাত্র শিল্প-সংস্কৃতির বিকাশকেই বাধাগ্রস্ত করে না, বরং সাংস্কৃতিক স্বাধীনতার ওপরও হুমকি সৃষ্টি করে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
গণেশ চতুর্থী উৎসবে সাউথ জার্সিতে নিতিন কুমারের সংগীত সন্ধ্যা

গণেশ চতুর্থী উৎসবে সাউথ জার্সিতে নিতিন কুমারের সংগীত সন্ধ্যা