আমেরিকা , শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫ , ১১ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লোয়ার মিশিগানে চষে বেড়াচ্ছে কালো ভাল্লুক অবৈধ ম্যাসাজ পার্লারের মাধ্যমে মানব পাচার : লিভোনিয়ার স্বামী-স্ত্রী অভিযুক্ত ১০০ দিন পূর্তি উদযাপনে মিশিগান আসছেন ট্রাম্প সিলেটের মাটিতে বাংলাদেশের হার, দীর্ঘ সাত বছর পর জিম্বাবুয়ের টেস্ট জয় স্মার্ট রাস্তা দ্রুত এবং নিরাপদ ভ্রমণের পথ এবং চীনকে টেক্কা দেওয়ার চাবিকাঠি যুক্তরাষ্ট্রে স্বর্ণের দাম ৩,৫০০ ডলার ছুঁয়েছে মিশিগান বিশ্ববিদ্যালয়ের নেতারা  গবেষণা কাটছাঁটের বিরুদ্ধে লড়াই করছেন মিশিগানের খুচরা বিক্রেতারা বাণিজ্যের ক্ষেত্রে অস্থিরতা অনুভব করছেন পোপ ফ্রান্সিসের মহাপ্রয়াণ চলতি সপ্তাহে মেট্রো ডেট্রয়েটজুড়ে তাপমাত্রা থাকবে উষ্ণ ডেট্রয়েটে ক্র্যাক কোকেন যুগের ভয়াবহ চিত্র অন্টারিওর স্কুইরেল দ্বীপে আগুন : মেট্রো ডেট্রয়েটে ধোঁয়ার কুণ্ডলী বর্ণাঢ্য আয়োজন শিবমন্দিরে নববর্ষ উদযাপন ক্লিনটন টাউনশিপ অ্যাপার্টমেন্ট কমপ্লেক্সে ইস্টারের সকালে গুলিবিদ্ধ তিন কিশোর দেশে কেমন একটা অস্থিরতা চলছে : ফখরুল জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ১৯১ রানে অলআউট বাংলাদেশ চট্টগ্রামে পেট্রোল বোমা হামলা, দগ্ধ দুই যাত্রী মিশিগানের গভর্নর পদের দৌড়ে প্রার্থী বাড়ছে, 'যত বেশি, তত ভালো' বিচার আর সংস্কার হবে, তারপর ইলেকশন : জামায়াতের আমির ৫০টি অঙ্গরাজ্যের মধ্যে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ বেকারত্বের হার মিশিগানে

চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন রুলের শুনানি ৩০ এপ্রিল

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ১২:৩২:২৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ১২:৩২:২৯ অপরাহ্ন
চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন রুলের শুনানি ৩০ এপ্রিল
ঢাকা, ৩০ এপ্রিল : জাতীয় পতাকা অবমাননার অভিযোগে দায়ের করা রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় ইসকনের সাবেক নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর জামিন চেয়ে করা রুলের শুনানির জন্য আগামী ৩০ এপ্রিল তারিখ নির্ধারণ করেছেন হাইকোর্ট। বিচারপতি মো. আতোয়ার রহমান ও বিচারপতি মো. আলী রেজার সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ মঙ্গলবার এই আদেশ দেন। শুনানিকালে রাষ্ট্রপক্ষের অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান সময় প্রার্থনা করলে আদালত শুনানির নতুন দিন ঠিক করেন।
চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের আইনজীবী অ্যাডভোকেট অপূর্ব কুমার ভট্টাচার্য আদালতকে জানান, তার মক্কেল শারীরিকভাবে অসুস্থ এবং বিচারিক প্রক্রিয়া ছাড়াই দীর্ঘদিন কারাগারে আছেন। এ অবস্থায় তার জামিন প্রার্থনা করা হয়। আদালত জানায়, রুলের ওপর শুনানির পর জামিন বিষয়ে সিদ্ধান্ত দেওয়া হবে।
এর আগে গত ৪ ফেব্রুয়ারি হাইকোর্ট একটি রুল জারি করে, যাতে বলা হয়—চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে কেন জামিন দেওয়া হবে না, তা জানতে চেয়ে দুই সপ্তাহের মধ্যে রাষ্ট্রপক্ষকে ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়। ওই দিন রাষ্ট্রপক্ষে অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আরশাদুর রউফ ও ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল অনীক আর হক জামিনের বিরোধিতা করেন। তারা বলেন, জাতীয় পতাকা অবমাননার নির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতেই সরকারের অনুমোদনে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা করা হয়েছে। চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের পক্ষে জামিন আবেদনটি দাখিল করা হয় গত ১২ জানুয়ারি।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কবি সামছুদ্দীন মাহমুদের ‘টার্ক দ্বীপের সাদা দৈত্য’ বইয়ের প্রকাশনা উৎসব 

কবি সামছুদ্দীন মাহমুদের ‘টার্ক দ্বীপের সাদা দৈত্য’ বইয়ের প্রকাশনা উৎসব