আমেরিকা , সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা

চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন রুলের শুনানি ৩০ এপ্রিল

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ১২:৩২:২৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ১২:৩২:২৯ অপরাহ্ন
চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন রুলের শুনানি ৩০ এপ্রিল
ঢাকা, ৩০ এপ্রিল : জাতীয় পতাকা অবমাননার অভিযোগে দায়ের করা রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় ইসকনের সাবেক নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর জামিন চেয়ে করা রুলের শুনানির জন্য আগামী ৩০ এপ্রিল তারিখ নির্ধারণ করেছেন হাইকোর্ট। বিচারপতি মো. আতোয়ার রহমান ও বিচারপতি মো. আলী রেজার সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ মঙ্গলবার এই আদেশ দেন। শুনানিকালে রাষ্ট্রপক্ষের অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান সময় প্রার্থনা করলে আদালত শুনানির নতুন দিন ঠিক করেন।
চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের আইনজীবী অ্যাডভোকেট অপূর্ব কুমার ভট্টাচার্য আদালতকে জানান, তার মক্কেল শারীরিকভাবে অসুস্থ এবং বিচারিক প্রক্রিয়া ছাড়াই দীর্ঘদিন কারাগারে আছেন। এ অবস্থায় তার জামিন প্রার্থনা করা হয়। আদালত জানায়, রুলের ওপর শুনানির পর জামিন বিষয়ে সিদ্ধান্ত দেওয়া হবে।
এর আগে গত ৪ ফেব্রুয়ারি হাইকোর্ট একটি রুল জারি করে, যাতে বলা হয়—চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে কেন জামিন দেওয়া হবে না, তা জানতে চেয়ে দুই সপ্তাহের মধ্যে রাষ্ট্রপক্ষকে ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়। ওই দিন রাষ্ট্রপক্ষে অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আরশাদুর রউফ ও ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল অনীক আর হক জামিনের বিরোধিতা করেন। তারা বলেন, জাতীয় পতাকা অবমাননার নির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতেই সরকারের অনুমোদনে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা করা হয়েছে। চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের পক্ষে জামিন আবেদনটি দাখিল করা হয় গত ১২ জানুয়ারি।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা